Novacross

Объявление

Нова — камерный, ламповый кроссовер, возникший на обломках некогда большого Новакросса. Здесь полтора землекопа вдохновленно выкапывают редкие фандомы и незакрытые гештальты. Здесь можно спокойно и без лишней суеты предаваться игре по любимым фандомам в уютной компании единомышленников. Здесь мы играем спокойно и в свое удовольствие, без оглядки на моду и актив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Novacross » теория струн // альтернатива » unchain me, sister


unchain me, sister

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

★ ★ ★  unchain me, sister  ★ ★ ★

https://funkyimg.com/i/2YHua.gif

https://funkyimg.com/i/2YHnG.gif

https://funkyimg.com/i/2YHnF.gif


— And when will I marry, brother?
— Never, if I can help it.

Лукреция и Чезаре Борджиа // папские детки ★★ // ★★ Рим ★★ // ★★ 1500 год
★★★★★
Вечером пятнадцатого июля 1500 года вблизи базилики Святого Петра мужу Лукреции нанесли несколько ножевых ранений. Альфонсо был тяжело ранен, но остался жив. Лукреция целый месяц выхаживала мужа, но восемнадцатого августа он был задушен в собственной постели.

[nick]Cesare Borgia[/nick][status]Бог простит, Борджиа не прощают[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/21/de/5/524328.png[/icon][sign]
— don't you love god, cesare?
[indent]  [indent] — more than I love you?
[/sign][lz]<div class="lz"> <div style="padding-right: 0px; font-family: verdana; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 90%;"><a href="ссылка на анкету" class="link1";><b>Чезаре Борджиа <sup>24</sup> <br>The Borgias</a></b><br><br> раб божий, сын, брат, гонфалоньер и капитан-генерал Святой Церкви, герцог Валентинуа;<br> Рим, Ватикан, всегда на своей стороне, верен лишь своей крови и семье;<br> Вновь звенят шаги по церковным плитам. Буду ли живым, буду ли убитым? Ставят свечки тени моих деяний. Не молитв достойных, а покаяний.<br><br></div><br></div>[/lz]

0

2

Платье. Ее платье алее,
чем выстрел и крик на темных аллеях.
Плавно. Так плавно плавятся плечи -
она плачет. Ей легче.

Ей бы носить черное, ей бы завязывать косы, ей бы сидеть у ложа умирающего мужа, а не строить из себя гордую женщину, не сидеть в этой базилике и не слушать вкрадчивый голос кардинала Сфорца. Как и полагается, у всех священников был одурманивающий голос. У кого-то он был словно тебя укутывали в невесомую, нежную ткань, так что хотелось слушать еще и еще. Кто-то обладал даром погружать своих слушателей и свою паству в сон, и приходилось больше следить не за повествованием, а за тем, как бы не уснуть на чтении.  А кто-то обладал голосом таким, при воспоминании о котором греховно находиться в церкви и внимать Гласу Божьему.

Кардинал Сфорца был из первой группы священников.

Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал; цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей; смоковницы распустили свои почки, и виноградные лозы, расцветая, издают благовоние. Встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди!

В доме ее матери тоже пахло виноградом и благовониями. В доме ее матери всегда пахло виноградом и благовониями, чтобы заглушить смрад смерти, что почетным, но незваным гостем витала вокруг ее семьи и всех, кому не посчастливилось прикоснуться к ним. В эту обитель разврата, ненависти и убийств. Папская семья, папские дети что уже давно не дети сами. Дом их матери пропах гранатом, он сочится гноем и влечет за собой чуму.

Голубица моя в ущелье скалы под кровом утеса! покажи мне лице твое, дай мне услышать голос твой, потому что голос твой сладок и лице твое приятно.

Дети Папы Римского красивы. Его дочь красива. Его жена красива. Его любовница красива. Их красота скрывает их внутренний яд, их красивые одежды скрывают кровоточащие нарывы, их красивые дома прячут круги ада, что уютно расположились за дверьми. Их красота - их проклятие. Их фамилия - их проклятие. Люди ненавидят Борджиа, люди завидуют Борджиа. Люди боятся Борджиа. Только отпрыскам Лукавого подвластна такая красота и такая жестокость.

Ловите нам лисиц, лисенят, которые портят виноградники, а виноградники наши в цвете. Возлюбленный мой принадлежит мне, а я ему; он пасет между лилиями.

Ее возлюбленный ей не принадлежит и никогда не принадлежал. Греховная дочь Наместника Божьего любит не мужа своего, которого должна любит по закону и воле Бога и Папы Римского. Греховная дочь никому не расскажет, кто является ей во снах, пока за стеной борется за жизнь со смертью ее раненный муж. Греховная дочь не смеет даже исповедоваться в своих греховных помыслах, вынужденная нести сие бремя на своих плечах. Лукреция Борджиа заперла свой грех на семь замков семью ключами глубоко на дне своей души, которой больше нет.

Доколе день дышит прохладою, и убегают тени, возвратись, будь подобен серне или молодому оленю на расселинах гор.

Голос клирика и последняя строка, прочитанная им сегодня, все еще звучат в ее голове, когда она покидает стены базилики. Солнце раскаляет днем воздух и камни мостовых так, что ступать по ним пытка, так что Рим и Святой Город спят, закрываясь в своих домах, выжидая конца адской сковородки. Небеса не жалились над людьми и не проронили ни капли воды за последние два месяца. Умирающий Тибр изрыгнул из пучин своих уже не одного мертвеца. Но все это нисколько не волновало Лукрецию Борджиа.

Последняя строка Песни Соломона все еще звучала голосом кардинала Сфорца в ее голове, когда она переступила порог дома. Что-то было не так. Звенящая тишина, полумрак коридоров, даже слуги не ходили.
-Катарина, - властно позвала свою служанку Лукреция. - Почему я должна тебя везде искать и почему в доме так тихо?
Молодая девушка выскользнула из-за двери для слуг затравленным зверьком и уставилась в пол, явно боясь что-то сказать своей госпоже.
-Катарина, пока меня не было, тебе успели отрезать язык? - такой поворот дел ее не устраивал. Лукреция не была строгой или жестокой со слугами, но и фамильярности она не позволяла. По крайней мере, она уже точно вышла из того возраста, когда могла себе позволить дружить со своей служанкой.
-Нет, миледи, - тихо и как-то неуверенно проговорила молодая девушка. Удивительно, родители дали ей имя Катарина, надеясь, что вместе с именем она переймет и характер Катарины Сфорца, но чуда не случилось, имя осталось лишь именем.
-Тогда что же? - волнение нарастало с каждой тянувшейся словно мед секундой. Что-то случилось, а она не хочет ей говорить.
-Миледи, ваш муж... Герцог Альфонсо, он... Миледи, мне так жаль, миледи, он умер, - девушка даже не подняла голову на Лукрецию, да ей и не нужно было.

Не помня себя, не разбирая дороги, ничего не видя на своем пути из-за застилающих глаза слез, она раненой птицей летела в комнаты мужа, уже остывшего. Пока она была в базилике, пока она слушала молебен кардинала Сфорца, пока она даром теряла время, умирал ее возлюбленный муж. Комнату больше не наполнял запах мирры и сандала, заглушая запахи, в комнату больше не лился солнечный свет, озаряя бледную кожу раненного мужчины и пытаясь согреть его. Его остывшее тело лежало на мокрых от его пота перинах, его глаза были широко распахнуты, словно он в последнее мгновение жизни пытался запомнить этот мир, а ее не было рядом, чтобы просто держать его за руку и просить у него прощения за свой грех.

Альфонсо Арагонский пал еще одной жертвой греховной семьи Папы Римского, а она, жена его, не смогла отогнать от него их чуму.
[nick]Lucrezia Borgia[/nick][status]mad witch is in town[/status][icon]https://i.imgur.com/2WmMfJV.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/RJGNSA1.jpghttps://i.imgur.com/HxkCO6E.jpghttps://i.imgur.com/jNI7Gac.jpg

целуй меня, пока лучи не целятся в нас, пока еще мы что-то чувствуем...[/sign][lz]<div class="lz"><div style="padding-right: 0px; font-family: verdana; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 90%;"><a href="ссылка на анкету" class="link1";><b>Лукреция Борджиа <sup>19</sup> <br>The Borgias</a></b><br><br> человек, папская дочь, графия Пезаро, герцогиня Бишелье;<br> Рим, Ватикан, верна только своей семье;<br> и пока эта муха будет гладить свои лапки, я буду говорить, что у меня все в порядке, в среднем человек в день может врать до двухсот тысяч раз, вот и я солгу сейчас. а потом ты уйдешь, ты уйдешь, а я останусь, станет странное сердце бестолковая усталость, и я буду бояться остаться один на один в этой комнате цветных пелерин.<br><br></div><br></div>[/lz]

+1

3

Кровь закапала на пол, разбиваясь крохотными ярко-красными кляксами на черно-белых плитах.

– Дьявол, – прошипел Чезаре Борджиа, поднося порезанный палец к губам. Собственная кровь была соленой на вкус и почему-то рождала ассоциации со слезами. «Плохая примета», пронеслась крамольная мысль. Глупая, суеверная мыслишка. Одна из тех, которые он так ненавидел и в себе, и в других. «Приметы! Ха. Не было таких понятий, как приметы. Ни дурных, ни добрых».

Он развернул чуть испачканную на краю красным бумагу, читая письмо. По мере прочтения на его лице не дрогнула ни единая мышца. Глаза стремительно бежали по строкам.

Звук его шагов разносился барабанной дробью по просторному коридору папского дворца. Чезаре не сбавил ходу, темной тенью промчавшись мимо декоративных ваз в древнеримском стиле, мимо античных статуй и полотен на библейские сюжеты. Темная фигура на фоне солнечного света, лившегося сквозь сводчатые окна. Слуги поспешно убирались с его пути.

https://funkyimg.com/i/2Zn1x.gif

Улицы летнего Рима заливал солнечный свет. Синее небо с белоснежными облаками напоминало о фресках, изображавших Небеса.

Копыта вороного коня тревожной дробью стучали по каменной мостовой. Жеребец пыхтел и несся галопом. Всадник гнал его по узким городским улочкам, не беспокоясь о том, чтобы прохожие успевали отскочить в сторону. Но привычные горожане успевали. Остановив коня у ворот виллы, Чезаре соскочил на землю, передав поводья расторопно вынырнувшему конюху, и помчался в дом, мимо обвитых зеленым плюшем стен.

Внутри было сумрачно и мрачно. Ставни были закрыты. Слуги переговаривались вполголоса и не поднимали лишний раз глаз. Солнечный летний день не проникал в этот дом. Чезаре недовольно скривился. Ему чудился запах затхлости и тлена. Запах смерти. И от этого холодало в груди. «Паршивая примета», вновь пронеслось в голове. Чезаре раздраженно махнул головой.

– Распахните ставни! Откройте окна! – велел он, поймав пробегавшую мимо горничную за локоть. Та ойкнула и закивала. – Впустите свежий воздух и свет. Устроили тут склеп…

Девушка вновь закивала, напуганная его гневным тоном.

– Где хозяйка дома? – Он отпустил ее локоть, только сейчас сообразив, что слишком уж сильно в нее вцепился. – Прошу прощения… – чуть мягче проговорил он. – Так где хозяйка?

– В хозяйской опочивальне, – пробормотала горничная, непроизвольно поглаживая локоть, за который он ее держал. Чезаре с досадой поморщился, видя это ее движение. Опять пойдут слухи о том, что он слуг сестры шугает и синяки им проставляет. Хотя, какая к дьяволу разница? Качнув головой в ответ, он поспешил по лестнице наверх. За его спиной девица распахивала окна и хлопала, раскрывая, ставнями.

Перед дверью спальни Чезаре остановился, почувствовав непонятную оторопь. Здесь запах смерти казался сильнее всего. «Она там с трупом». Эта мысль резанула сердце. Ему показалось, что из-за двери слышались рыдания. Но Чезаре не был уверен, что это не разыгралось его воображение. Сердце колотилось в груди от спешки, с которой он примчался. Он сам не мог сказать, почему так торопился, получив известие о кончине Альфонсо Арагонского. Парень находился при смерти уже месяц. Это было лишь вопросом времени. По-хорошему он и без того слишком уж задержался на этой грешной земле. Лукреции не следовало превращаться в сестру милосердия и проводить свои дни у постели больного и обреченного. Ей не стоило тратить свою молодость и красоту в заботах об умирающем. Даже неделя подобного существования была преступной растратой. Чего уж говорить о целом месяце. Альфонсо следовало отойти в мир иной еще в июле и не мучить своими затянувшимися страданиями жену. Да и всех окружающих. Но парень никогда не знал, как следовало поступать. Ни в жизни, ни в смерти.

Чезаре постучал. Порезанный ранее так глупо бумагой палец вновь закровоточил. «Дурная примета»… Не дожидаясь ответа, он отворил дверь в полутемную комнату. Запах смерти смешивался с ароматом цветов. Воздух был затхлым и мертвым.

– Я прибыл, как только узнал… – Глаза не сразу привыкли к полумраку, и разглядеть фигуру сестры удалось не сразу. «Паршивая примета» – стучало в висках. С каждым ударом пульса из забытого пореза на пальце капала алая кровь, расползаясь красным по узорам на ковре.
[nick]Cesare Borgia[/nick][status]Бог простит, Борджиа не прощают[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/21/de/5/524328.png[/icon][sign]
— don't you love god, cesare?
[indent]  [indent] — more than I love you?
[/sign][lz]<div class="lz"> <div style="padding-right: 0px; font-family: verdana; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 90%;"><a href="ссылка на анкету" class="link1";><b>Чезаре Борджиа <sup>24</sup> <br>The Borgias</a></b><br><br> раб божий, сын, брат, гонфалоньер и капитан-генерал Святой Церкви, герцог Валентинуа;<br> Рим, Ватикан, всегда на своей стороне, верен лишь своей крови и семье;<br> Вновь звенят шаги по церковным плитам. Буду ли живым, буду ли убитым? Ставят свечки тени моих деяний. Не молитв достойных, а покаяний.<br><br></div><br></div>[/lz]

Отредактировано Jareth (21-05-2020 17:29:17)

+1

4

Знаешь ли ты о том, как
Грань становится тонкой,
Где принято ненавидеть и обвинять?
Знаешь, на что похожи
Эти же, но без кожи?
Спас ли ты хоть кого-нибудь из огня?

Лукреция смотрела на своего мертвого мужа, даже не пытаясь заставить себя плакать. Слезы не шли, она просто больше не могла плакать. Она выплакала все свои слезы в доме Сфорца, когда он насиловал ее из ночи в ночь, пока не упал на охоте и не сломал ногу. Она выплакала все свои слезы, когда увидела труп своего возлюбленного Нарцисса, конюха Паоло. Она выплакала все слезы, скорбя по все еще живому, но уже мертвому брату. Хуан умер для нее очень, очень давно. Лукреция смотрела на своего мертвого мужа, держала его холодную руку и не могла больше плакать.

Куда пошел возлюбленный твой, прекраснейшая из женщин? куда обратился возлюбленный твой? мы поищем его с тобою

Она слышала шаги брата своего, слышала, как он отдает распоряжения слугам, чувствовала его за своей спиной, но все ее внимание было приковано к мертвому лицу мужа и его стеклянным глазам. В его глазах застыла смерть, расправившая свои темные крылья. В его глазах застыл последний отблеск свечи. В его глазах застыла вся его прожитая, такая короткая, жизнь. Не справедливо.
- Посмотри на него, Чезаре, - ровный голос не дрогнул, с глаз не полились слезы, небо не разверзлось дождем и грозами. - Посмотри, как он красив в застывшем лике. Посмотри, что мы с ним сделали, Чезаре. Почему его коснулось наше проклятье? Почему Бог не уберег его от нас?

Мой возлюбленный пошел в сад свой, в цветники ароматные, чтобы пасти в садах и собирать лилии.

Райские сады приняли раба своего, Альфонсо Арагонского. Райские сады открыли свои ворота для него в награду за тот ад, в котором ему пришлось побывать при жизни. Борджиа были для него испытанием, которое он не вынес. Их семья проклята, и сколько бы отец не замаливал грехи свои и детей своих, им никогда не отмыться от смолы и смрада разлагающихся тел, которыми выстлана их дорога в жизни. Они могут сколько угодно пытаться построить свой рай на земле, разбить самые прекрасные сады и быть самыми красивыми из ныне живущих людей, но им никогда не избавиться от своих черных и сгнивших душ.
- Он не виноват, что по ошибке своей посмотрел в нашу бездну, Чезаре, - она прикрыла глаза его, но не потому что была не в силах больше смотреть на него, а для того чтобы он больше не вглядывался в темноту. - Теперь он свободен.

Я сошла в ореховый сад посмотреть на зелень долины, поглядеть, распустилась ли виноградная лоза, расцвели ли гранатовые яблоки?

Пламя свечей отбрасывало тени, что причудливо играли на стенах и потолке комнаты, превратившейся в усыпальню. Пламя свечей пыталось безуспешно наполнить комнату жизнью или хотя бы ее иллюзией. Им больше никогда не согреть эту комнату и не вернуть сюда жизнь. Тепло ушло, оставив после себя зимнюю мертвую стужу, которая пробивалась под кожу. Ей становилось холоднее с каждым мгновением, проведенным в этой комнате, но она не находила в себе сил и желания встать и уйти. В своем голубом атласе, со светлыми волосами и белой кожей, она могла бы сойти за снег, если бы увидела его, если бы прикоснулась к нему. Она могла бы стать жрицей льда, если бы хоть раз ей довелось воочию его ощутить на себе.

Не знаю, как душа моя влекла меня к колесницам знатных народа моего.

Пламя свечей, красный, черный, желтый бархат на пологе ложа, теплый солнечный свет и щебет птиц за окном... Все было неправильно. Каждая деталь, каждое дуновение воздуха, каждая нота щебета птиц, кричали о том, что им все равно на смерть одного человека. Ее сердце стучало в том же такте. Ее сухие щеки не омывались солью. Ее голос не дрожал, мысли не путались. Время не прекратило свой бег только потому что кто-то умер и лежал сейчас на кровати с застывшим сердцем и приоткрытым в последнем вздохе ртом. Время было безжалостно к ней и ее безразличному горю. Бог отвернулся от них, свет больше никогда не проникнет в их дом, тепло навсегда отсюда ушло. Ей больше нечего терять, ей больше не найти дороги к прощению. Ее путь навсегда выложен пылающими углями и острыми, словно лезвия, камнями. Ее дорога ведет вниз. Она больше не станет себя обманывать.
[nick]Lucrezia Borgia[/nick][status]mad witch is in town[/status][icon]https://i.imgur.com/2WmMfJV.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/RJGNSA1.jpghttps://i.imgur.com/HxkCO6E.jpghttps://i.imgur.com/jNI7Gac.jpg

целуй меня, пока лучи не целятся в нас, пока еще мы что-то чувствуем...[/sign][lz]<div class="lz"><div style="padding-right: 0px; font-family: verdana; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 90%;"><a href="ссылка на анкету" class="link1";><b>Лукреция Борджиа <sup>19</sup> <br>The Borgias</a></b><br><br> человек, папская дочь, графия Пезаро, герцогиня Бишелье;<br> Рим, Ватикан, верна только своей семье;<br> и пока эта муха будет гладить свои лапки, я буду говорить, что у меня все в порядке, в среднем человек в день может врать до двухсот тысяч раз, вот и я солгу сейчас. а потом ты уйдешь, ты уйдешь, а я останусь, станет странное сердце бестолковая усталость, и я буду бояться остаться один на один в этой комнате цветных пелерин.<br><br></div><br></div>[/lz]

+1


Вы здесь » Novacross » теория струн // альтернатива » unchain me, sister


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно