Novacross

Объявление

Нова — камерный, ламповый кроссовер, возникший на обломках некогда большого Новакросса. Здесь полтора землекопа вдохновленно выкапывают редкие фандомы и незакрытые гештальты. Здесь можно спокойно и без лишней суеты предаваться игре по любимым фандомам в уютной компании единомышленников. Здесь мы играем спокойно и в свое удовольствие, без оглядки на моду и актив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Novacross » теория струн // альтернатива » Один холодный вечер способен напомнить о давно забытом


Один холодный вечер способен напомнить о давно забытом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

★ ★ ★  один холодный вечер способен напомнить о давно забытом  ★ ★ ★
--https://forumupload.ru/uploads/0019/c7/d9/1009/t33770.jpg

павел фахртдинов - зимний вечер
Mary Austin, Brian May ★★ // ★★ London  ★★ // ★★ winter, evening' 77
★★★★★
Мэри ищет Фредди, но приходит к Брайану

+1

2

Что происходит? – Уже который по счёту раз задаётся вопросом Мэри, блуждая из угла в угол в бесполезной попытке успокоиться. Она уже с трудом может вспомнить, когда испытывала столь сильные переживания, словно самой крупной проблемой в её жизни было зарабатывание необходимого количества баллов для поступления в колледж. Что ж, может, в те годы всё действительно было именно так, однако сейчас, да и в последнее время, все переживания Остин волей-неволей сводились к Фредди.
Сначала из-за их расставания – события пусть неизбежного, но оттого не менее тяжёлого и требующего времени на то, чтобы всё понять и принять. Легко говорить дорогому человеку «Это даже не твоя вина», но признать это в попытке снять кольцо, которое обещала никогда не снимать, куда сложнее, равно как и жить дальше, считая произошедшее началом нового периода в жизни. Кто-то говорит, что всё пройдёт само по себе. Мол, время лечит, а кто-то советует забыться и продолжать жить дальше. Помогает? Сложно сказать, но если порыться в собственной голове и отыскать нужное слово, то… Лучше всего для описания эффективности сторонних советов подойдёт фраза «не очень». Не так легко выбрасывать из сердца прошлую жизнь, когда живёшь рядом со своим бывшим, который периодически звонит в ночи, требуя разговора по телефону, условного сигнала в виде включенной/выключенной лампы и наличия бокала с шампанским в руке. А ещё не так легко пытаться уйти с головой в работу. Согласитесь, не так просто искать вдохновение для написания той или иной статьи, если удалось поспать от силы несколько часов из-за тех шумных вечеринок из дома напротив. Того самого, где живёт он.
С некоторыми людьми невозможно полностью расстаться – вот единственная истина, в которой Мэри не сможет усомниться. Слишком сильна её привязанность к экстравагантному музыканту, дабы отпустить и перестать беспокоиться о нём. Особенно, когда не берёт трубку, пропадает неизвестно где. Вдруг с ним что-то случилось? Или помощь нужна? Впрочем, будь так, он наверняка сам связался и попросил её, верно? Или ворвался в её жизнь, не спрашивая об уместности времени, требуя внимания и понимания.
А может и нет.
Любая её попытка направить поток беспокойных мыслей в более оптимистичное русло неминуемо терпит крах, не внушая утешения, а телефонные гудки, раз за разом доносящиеся из телефонной трубки, лишь укрепляли Остин в её волнении за Меркьюри. Настолько, что в один прекрасный момент она срывается с места и, наспех нацепив на себя пальто, мчится покидает свой дом, намереваясь во что бы то ни стало получить ответ на главный свой вопрос.
Что, чёрт возьми, происходит?
При других обстоятельствах в спонтанной вечерней прогулке можно было даже отыскать свои преимущества: зима, при всём холоде своём, не лишена очарования, особенно когда хочется спрятаться в первой попавшейся кофейне, да только время и обстоятельства сейчас, мягко говоря, не совсем подходящие. Мэри с трудом отдавала себе отчёт в собственных действиях, когда на протяжении нескольких минут пыталась пробиться в закрытую дверь, надеясь, что сейчас та откроется и на неё посмотрят знакомые глаза. Сонные или же пьяные – не важно, но... Не повезло, а в момент отчаянного: "Что делать?" не смогла придумать ничего лучше, чем отправиться за помощью к единственному, кто мог ей помочь и к кому она могла обратиться.
– Здравствуй, Брайан. – Улыбается чуть устало, стоя перед открывшим дверь музыкантом, – да, я знаю, который час, прости, но больше мне обратиться не к кому. – И наглости не хватит стучаться в другие двери. – Надеюсь, я не помешала? Если да, могу уйти, но буду вынуждена настаивать на встрече.

+2


Вы здесь » Novacross » теория струн // альтернатива » Один холодный вечер способен напомнить о давно забытом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно