Novacross

Объявление

Нова — камерный, ламповый кроссовер, возникший на обломках некогда большого Новакросса. Здесь полтора землекопа вдохновленно выкапывают редкие фандомы и незакрытые гештальты. Здесь можно спокойно и без лишней суеты предаваться игре по любимым фандомам в уютной компании единомышленников. Здесь мы играем спокойно и в свое удовольствие, без оглядки на моду и актив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Novacross » теория струн // альтернатива » back to school


back to school

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

★ ★ ★  back to school  ★ ★ ★
https://i.ibb.co/vhD1NRN/image.png

♪ carrie underwood - there's a place for us
Roger & Kash ★★ // ★★ USA ★★ // ★★ modern au
★★★★★
история о студенте-практиканте и старшекласснице в инвалидной коляске

Отредактировано Roger Taylor (04-01-2021 12:16:06)

+2

2

У Каш сегодня не было особого желания просыпаться, поскольку ей следует познать обучение в новой американской школе. Ей было с одной стороны любопытно, какие там будут одноклассники, а с другой...волнение съедало и абсолютно не хотелось там появляться - вдруг, будут также к ней относиться. Казалось, люди вообще не меняется, независимо от страны, в которой проживают и семьи. Она приноровилась к жизни в коляске, но до сих пор с неохотой выходит из дома, не хочет видеть, как люди с жалостью на неё смотрят. А она нормальный человек, обычный, такой же как и все. Знакомств новых хотя и хотела, но боялась. К тому же завтра у брата день рождение, не хотелось быть с кислой миной, если что-то не понравится, ну или делать весь вечер домашку вместо того, чтобы уплетать торт и всё что наготовит мама. А у неё всегда вкусно, она учит Каш готовке.
Сегодня она сложила учебники по нескольким урокам в портфель, а также к ним тетради и кое какие карманные деньги, чтобы купить брату небольшой подарок. Он любит всё, что связано с Японией или музыкой и кошками... По крайней мере, так казалось по его поведению. Решила подарить пластинку с песнями его любимого исполнителя, а также брелок в форме микрофона. Взяв с собой обязательно смартфон, подаренный в прошлом году на день рождение. В школу отец вёз её на машине. Погода была совершенно отстойная, прям подходящая настоящей осени. Пришлось брать с собой зонт, что делало сумку значительно тяжелее. Фыркает. Начало дня просто ужасное настолько, что портилось от такой погоды и всё хорошее настроение. В школу пришла немного мокрая от дождя, всё таки зонт не совсем спас. Даже не спас тот факт, что на территорию здания её завёз отец, пройти надо было совсем немного. Если честно, была очень удивлена! На Занзибаре школы совсем не такие, они гораздо хуже и старее, чем здесь. Так что окружающая чистота и блеск были в новинку. Кое-как нашла расписание, пока отец решил уладить последние вопросы с директором. Что ж, радовало, что её класс занимается именно на первом этаже в основном. Видимо, отец приложил к этому руку тоже. Вздохнув, собрала силы и нашла смелость заехать в кабинет самостоятельно. Было здесь достаточно уютно - на подоконниках росли цветы, возле стены были шкафчики для каких-то вещей учеников вроде той же сменки.
Одноклассников пока не было, скорее всего заявятся позже, собственно как и в прошлой школе. Ну зато первой зашла преподавательница, молодая женщина с милым лицом и красивыми глазами. Она сразу посмотрела на Каш и даже практически не удивилась, увидев новенькую. Поздоровались, женщина рассказала организационные моменты и показала место новенькой, а именно за первую парту. Что ж, это лучше всего, поскольку всегда видно написанное на доске. Она тут меловая. но это не имеет значения. Женщину звали миссис Кук, она милая в общении, хотя скорее всего достаточно строга. Каш проехала на своё место и достав телефон с наушниками, включила там музыку, пока ждала начало занятий.
Собственно уроки проходили как в обычной занзибарской школе, правда более углубленный и интересный материал. Она познакомилась с одной одноклассницей, блондинкой. С ней было интересно поговорить, и самое главное, на нее не косилась лишь она. Каш не удивилась, выходит действительно не стоило надеяться на нормальные отношения, хотя она правда пыталась заговорить со многими, но ничего более каких-то клише не услышала. Впрочем, не сильно огорчилась. После школы отец повёз в торговый центр, где удалось от всего этого отвлечься и найти подарки для брата. Кстати, вроде как должны приехать его новые друзья. Поэтому решила и себя порадовать новыми серёжками, довольно просто смотрятся, но изящно. Они небольшие и отлично подходят к ней. Таким образом деньги остались лишь на обеды в школе. Кстати, столовку она сегодня не смотрела, решила сэкономить, тем более совсем не проголодалась. Наоборот, было интересно именно учиться, не отвлекаясь.
Следующий день порадовал отсутствием большого количества уроков и соответственно домашки, лишь кое какие устные задания. А значит можно спокойно праздновать день рождения брата, ведь кто знает, когда они соберутся всей семьёй, да ещё и с его друзьями в следующий раз. Она не очень хорошо знала его, но хотела бы знать больше, чем он кажется всем. После школы помогала матери на кухне, а затем выбирала простенькое платье, чтобы было по-домашнему уютно. Подарки кстати ждали именинника под её кроватью, упакованные в праздничные коробки.

0

3

[indent] Начало сентября. Впервые ненавижу эту пору. Во-первых, потому, что ужасная погода, что удивительно для нашего климата - промозгло и хмуро. И вообще непонятно какого черта. Во-вторых, потому что придется снова вернуться в колледж,где абсолютно всем известна моя история. Ненавижу, когда за спиной обсуждают самые грязные подробности моей личной жизни, лучше скажите в лицо, нехуй стоять и сопли на кулак наматывать. И, наконец, в-третьих, я возвращаюсь туда впервые без Джессики. Странная девушка. Просто взяла и бесследно исчезла. Но ведь так не бывает. Кто-то из одногруппников или дальнего окружения должен быть в курсе, где она. Когда чувства немного угасли, открыв измученному разуму более светлый вид на происходящее, я понимаю, что так не бывает. Хотя, в каком веке мы живем? Насмотрятся сериалов и пускаются во все тяжкие. В любом случае, было больно. С ней были еще со школы, я правда любил, но теперь внутри только пустота и ненависть. И все же, мне интересно, куда она пропала. Чисто потому, что я слишком дотошный человек. Нельзя просто так взять и исчезнуть без объяснений, просто оставив обручальное кольцо и шлейф терпких духов.
[indent] С началом учебного года невольно приходится вылезать из запоя, причем, делать это в рекордно короткие сроки. Пару стаканов виски на ночь, наутро стакан пива, и через неделю я практически вернулся к прежнему состоянию. Не знаю, может не хотелось расстраивать мать, которая и без того вымотала нервы с отцом алкоголиком за двадцать лет, может, стыдно было перед братом, который строит из себя такого правильного сынка, что тошно, а на деле тот еще мудак. В общем, мы друг друга стоим. Что тут скажешь - двойняшки. Но, может, мне нравилась идея быть учителем. Я люблю детей (тем сложнее было уговорить в свое время Джессику на брак и секс без контрацептивов), мне самому нравится учиться, просто... опустил руки, расклеился. Но не стоит ломать себя из-за шлюх, которых в любом клубе пруд пруди, дай себя выебать. А наутро сеять разумное, доброе, вечное подрастающему поколению. Тем более, что в первую же неделю учебы группу распределили по школам на практику, прикрепив к определенному классу и преподавателю. Итак, час пробил.
[indent] Теперь, если я и дальше хочу быть учителем, я должен вести себя соответственно. В принципе, идеальная мотивация для человека, который хочет бросить пить после расставания с невестой. А главное, привести себя в порядок и смыть, наконец, месячный слой грязи и откромсать отросшие лохмы. Хотя... после душа они показались достаточно любопытными на моей физиономии, пожалуй, стоит оставить. Главное теперь, чтобы не мешались. Немного повтыкав в литературу, разобрав учебники на будущий учебный год, я, наконец, вспомнил, что Фред приглашал на день рождения. Невовремя, знаете ли. Я ведь только решил выйти из запоя. Но, по словам лучшего друга, его родители очень сильно просили о домашнем празднике, а, значит, соблазна в употреблении горячительного будет меньше. Надеюсь лишь на вино, или же не стану пить вовсе эту кислятину. Но и на том спасибо.
[indent] Андерсоны знали меня как облупленного, но лишь по рассказам старшего сына. О том, что у него есть сестра, Фред упоминал лишь пару раз, о чем, я, впрочем, тут же забывал, засмотревшись на очередную красотку. Из дома выбрался на пару часов раньше срока приглашения - нужно было заехать и купить подарок. Слишком набожная семья из Занзибара никогда не примет в подарок деньги. Какие странные люди. Почти все среднестатистические американцы были бы рады лишней сотни долларов в кармане вместо ненужного барахла. Впрочем, я прекрасно знал интересы друга, поэтому с выбором подарка проблем не было. А еще заметил, что впервые за три месяца сел за руль. Ммм... детка соскучилась по папочке. Поменять бы масляный фильтр, покрасить заново, обновить чехлы. Пожалуй, стоит заняться на выходных. Меня успокаивает ковыряние в автомобиле под любимую музыку. И почему я раньше до этого не додумался? Конечно, надышался бы всякой гадостью типа масла или бензина, зато не было бы этих страшных синяков под глазами, которые бы пришлось замазывать матери своим тональным кремом. И как только она все еще терпит таких оболтусов? Впрочем, учеба это одно, но личная жизнь совершенно другое.
[indent] - Ну, надо же! - именинник встретил меня на пороге, почти пропев. Хотя мы с ним любим сбацать что-нибудь под стопочку, - оно ожило наконец-то и даже в почти презентабельном виде!
[indent] - Пошел к черту, - ухмыльнулся я, вручив коробку с подарком. Поздоровавшись с родителями и практически тут же приняв участие в каком-то странном коротком приветственном обряде, проведенным миссис Андерсон, я прошел в гостиную, где и был накрыт стол. Гостей было немного, а вот угощений явно хватит на целую роту - стол буквально ломился от блюд, большинство из которых по внешнему виду мне были совершенно незнакомы. Не мешало бы и вес набрать, а то несколько месяцев подряд хлебав бутылку за бутылкой и забросив на время плавание, я изрядно похудел. Помимо знакомых и незнакомых мне людей, составляющих гостевую толпу на сегодняшнем торжестве, я заметил сидящую у края стола немного смуглую девушку. Окинув взглядом интерьер и успев уловить краем глаза фото на стенах (поразительно, ведь это прошлый век! Неужели у предков нет даже смартфонов?), понял, что это сестра Фреда. Симпатичная. Длинные черные волосы, скромно одетая, красивые глаза, привлекательные черты лица. Мы переглянулись лишь мгновение, но, рассевшись по местам и до поднятия первого тоста, я успел обменяться с именинником парой фраз.
[indent] - У тебя красивая сестра, - хотелось и сделать комплимент и в ближайшем будущем насладиться компанией девушки наедине, поэтому говорил максимально сдержанно, словно так и надо.
[indent] - Даже не думай, мудила, - пихнув меня локтем в бок, прошипел Фред, отчего я решил отсесть от него подальше (чертов занзибарец бывший боксер), к счастью, удалось занять место как раз с его сестрой.
[indent] - Привет, - улыбнувшись девушке, решаюсь завести знакомство, - мой друг говорил, что у его есть сестра, но не упоминал твое имя. Я Роджер, кстати.

+1

4

Гости уже приходили, поэтому она незаметно села на стул с краю стола, чтобы никому не мешать своей дурацкой коляской. Одним из приглашенных был Роджер. Она его узнала по рассказам брата, он давал лишь общее описание своих друзей, поэтому она узнала Роджера по цвету волос, он блондин, что очень идет ему в основном. Он по какой-то непонятной причине хотя и достаточно красив, но худощав и с синяками под глазами. Стало интересно, кем он работает, может быть ночью... Барменом или просто. А что, он подходит к такой работе, это видно, хотя выглядит словно опустошенно, взгляд потухший, да и лицо будто серое. Он первым занял место рядом с ней, что не особо порадовало Каш, но новое знакомство никому не повредит, ведь парень казался интересным человеком с характером.
  - Привет, Роджер. - улыбнувшись в ответ проговорила она. Не уверена, что тому было бы интересно начинать с ней разговор, если бы он увидел ее в коляске. - Приятно познакомиться, я Кашмира. - немного волновалась, ведь не каждый день с тобой так просто знакомится парень. Неуместно будет спрашивать вероятно, кем он работает и все такое, праздник все таки, лучше не поднимать столь сложные темы. Однако само все разрешилось, ведь один из друзей Фредди, Брайан рассказал, чем занимаются все трое. Оказалось, Родж учится на биолога, а сам Брайан астрофизик, ну... умненький наверное. С ним кстати Каш было интереснее познакомиться, поболтать об астрономии. Они абсолютно разные даже по профессии, как забавно и хотя прикалываются друг на другом по своему, царила непринужденная домашняя атмосфера. В конце концов, если Родж обратил на нее внимание, они могут подружиться. Не зря же он пришел на день рождения.
  - Может ты хочешь есть? - отметив его худобу, спросила Каш, накладывая ему картофель с курицей и овощами. По крайней мере, это он должен знать. - Ты же не вегетрианец, надеюсь. - смеется. - Домашнее все, мы с мамой готовили, так что не отравят. - путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, верно? Почему бы не начать с угощений. - Может будешь что нибудь восточное? С кари. - заметила, что брат уплетает уже рис с морепродуктами и занзибарскими приправами. - а к чаю рахат-лукум например. - улыбается. Она не знала, почему он выглядит так словно не следит за собой, но сегодня особенный день Фредди, поэтому решился одеться прилично. Хотя словно кого-то соблазнить собрался, честное слово. Он бы ещё костюм пожарника взял. Моментально представила его в этом, засмеялась, закрыв лицо руками ненадолго, но вздохнув, продолжила разговор.
  - Это мой рахат-лукум, этот не заслужил... - зашипел именинник.
  - Ради бога, Фредди, ещё приготовлю. - усмехается, все таки отвоевав у брата несколько штук, как раз к чаю. Показала ему язык. Он сделал тоже самое в ответ. Наверное, они сейчас ведут себя как дети и гости недоумевают, что вообще происходит. Но так бывает часто, что даже родители в шоке.
  - А Кашмира у нас играет на гитаре и поет. - заинтригованно проговорила мама, что заставило девушку покраснеть. Заметила, что заинтересовались уже остальные двое друзей Фредди, Брайан и Джон.
  - Я сейчас принесу гитару. - отреагировал моментально брат, стартанув в ее комнату за инструментом.
  - Девочка моя, сыграй какой-нибудь африканский мотив или сказку, думаю гостям будет очень интересно. - проговорила миссис Андерсон.
  Каш кивнула, поэтому когда гитара оказалась у нее в руках, на мгновение задумалась. Решила сыграть мотив одной легенды, она напомнила ей Роджера. Гитара звонкая, звуки гармонично сочетались, создавая красивую мелодию, одну из тех, под которую можно засыпать, а залипнуть так вообще без проблем. Особенно если у костра во время заката, находясь у моря, невероятная атмосфера. Романтическая. Невольно вспоминаются вечера в родной стране, что навевает некую ностальгию. Там тоже на дни рождения приглашают чуть ли не все племя и бывает очень весело.
  Во время игры на гитаре она искренне улыбалась, радуясь, что на ум пришла именно эта мелодия. По всей видимости, она всем понравилась, что повисло даже молчание, словно все забылись.

0


Вы здесь » Novacross » теория струн // альтернатива » back to school


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно