Novacross

Объявление

Нова — камерный, ламповый кроссовер, возникший на обломках некогда большого Новакросса. Здесь полтора землекопа вдохновленно выкапывают редкие фандомы и незакрытые гештальты. Здесь можно спокойно и без лишней суеты предаваться игре по любимым фандомам в уютной компании единомышленников. Здесь мы играем спокойно и в свое удовольствие, без оглядки на моду и актив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Novacross » на борту корабля // фандомные эпизоды » Когда тайное становится явным.


Когда тайное становится явным.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

★ ★ ★  Когда Тайное становится явным  ★ ★ ★
http://forumupload.ru/uploads/0019/c7/d9/1125/127543.gif

♪ Радиомолчание. Столько лет, обоюдоострый страх. До отчаяния, до абсурда. Неумение жить, как все...
Marinette Dupain-Cheng, Adrien Agreste ★★ // ★★ Крыша одного из домов, после спальня Адриана.  ★★ // ★★ Вечер, после одчередного сражения с акумой.
★★★★★
Прошел уже год после становления Леди Баг новой хранительницей талисманов. Ответственность еще более тяжелая чем просто супергероиня. Понимая это, Кот всегда был рядом, поддерживал и защищал, всегда протягивая "лапу" помощи и подставляя крепкое плечо своей напарнице. Больше не докучая Леди своей любовью. Вот только и сам Нуар не железный и в один "прекрасный" вечер, не позволяет Леди баг уйти, открывая свою истинную личность.

Отредактировано Adrien Agreste (31-07-2020 21:24:04)

+1

2

Маринетт выдыхает облегчённо - от усталости, а не удовольствия - когда из разлома в чужом зеркальце выскальзывает чёрная таинственная бабочка и тут же пытается скрыться в неизвестном направлении. Они всегда торопятся. Они всегда ищут лазейку. Она уже давно не волнуется из-за этого - йо-йо с привычной скоростью мчится к акуме и прячет его внутри себя, очищая от влияния Бражника. Она уже не чувствует в этом особой магии - это её работа. Это то, ради чего она просыпается по утрам. Это то, что навсегда теперь часть её жизни - спасение Парижа. А может и всей Франции.
Они с Котом прошли вместе через ещё большее множество испытаний за прошедший год - они знают друг о друге так много и в то же время будто совсем ничего. Уже год, как Маринетт завладела шкатулкой и стала хранителем тайны талисманов, тем самым лишившись надёжного советчика рядом. Но она не одна - у неё по прежнему есть верный напарник и друг, который даже стал более мягким и понимающим с того злосчастного дня, когда она совершила глупость. Нуар и правда будто прочувствовал всю ту тяжесть ответственности, свалившейся на плечи девушки, лишившей её малейшего права на ошибку. Он часто проявляет заботу и старается ещё больше помогать, быть немного серьёзнее. Она безумно благодарна ему за то, что он просто есть рядом - надёжная опора, лучший товарищ. Она и впрямь, хоть и пытается казаться всесильной, часто нуждается в помощи или хотя бы поддержке. Она не готова была нести это бремя одна, но она его несёт, и старается делать это с честью. Но это тяжело. Куда проще было просто быть супергероиней.
- Чудесная Ледибаг! - звенит уверенный голос, стоит зонту, выпавшему ей в нужный момент, взлететь в воздух. Вокруг рассыпаются нежные лепестки, окутывая здания и машины, возвращая всё на свои места, словно и не было никакого сумасшедшего нападения на город в очередной раз, и Мари оборачивается к напарнику, протягивая ему кулак. Привычно так. Сколько бы времени ни прошло, а они вместе. Сражаются бок о бок и она боится эту драгоценную уверенность потерять.
- Спасибо, Ледибаг, спасибо, Супер-кот, вы как всегда нас спасли, - голоса удаляются и становится как-то легче дышать. Их работа важна и приятна, но и от неё можно прилично вымотаться. Хочется просто лечь в горячую ванну, а после заснуть крепким сном супергероя.
- Очередная победа, Котик, - мягко улыбается Леди, глядя как жертву акумы уводят под руку с крыши дома, исчезая за дверью, ведущей внутрь. Это знак окончания работы на сегодня. Знак того, что можно идти домой. В этот раз им удалось справиться вдвоём - никаких помощников, никаких других талисманов. Бражник стал сильнее, но порой кажется, что от откровенно ленится и даже не пытается проявить фантазию и силу. Он, видимо, тоже устаёт. И ему наскучивает их война. Иногда. У неё уже силы на исходе, кажется, но талисман ещё держится - серьги дают знать, что есть ещё несколько минут. А вот кольцо юноши мигает последней подушечкой, напоминая об окончании времени и девушка вздрагивает, будто вспоминая.
- Ой, пора, уходи, - тут же советует Ледибаг, махнув рукой другу в неопределённом направлении. Она имеет право знать кто он, но она не знает готова ли. Она не сможет показаться ему. Это будет нечестно. И потому она не заводит эту тему. Она всё ещё его напарница, и лишь потом хранитель.
Небо над ними темнеет, близится ночь.

Отредактировано Marinette Dupain-Cheng (18-07-2020 00:56:37)

+1

3

Год, уже ровно год прошел с того «рокового» дня, когда на плечи его Леди свалилась поистине непосильная ноша и огромная ответственность. Год наполненный сражениями с акуманитизированными несчастными что день ото дня становились все сильнее, словно Бражник терял терпение, зачастую полученные в противостоянии травмы были куда серьезнее тех синяков и ссадин что случались в самом начале, нет, чудесное исцеление конечно все исправляло, но почему-то, иногда, фантомная боль преследовала Нуара. Словно их противник все больше осваивал силу и тайны своего талисмана, впрочем, как и они сами. В одном Кот был уверен точно, скоро их противостояние перестанет быть похоже на игру, оно уже перестает, мал по малу.
Улыбнувшись, немного устало, но тепло, супергерой оборачивается к своей напарнице, и на мгновенье прикрывает глаза невольно морщись, из-за тупой боли в плечо, результат пропущенного от противника удара, но стоит лепесткам окружить Париж и всех, кто так или иначе попал под действия силы марионетки Бражника, боль проходит.
- Получилось, моя Леди. – Открыв глаза произносит Кот, легонько ударяя своим кулаком по кулаку защитницы. В который раз поражаясь силе и стойкости своей Леди, понимая, что влюбляется в нее все больше и больше, восхищаясь ее стойкостью и силой духа, он бы не смог, не справился бы с такой ношей.  Все что он мог сделать – это поддерживать ее, быть еще более надежной опорой, ведь бывали моменты, когда в таких родных глазах цвета васильков едва теплилась уверенность, словно угасая под усталостью, которую героиня прятала за улыбкой.
Голос возлюбленной выводит юношу из некого ступора, Кот совсем выпал из реальности, пропустив писк своего кольца. Опустив взгляд на талисман Нуар едва сдерживает грустную улыбку, что теряется в дрогнувших уголках губ. У него осталось всего несколько секунд до…
Но он уже все решил, его Букашечка имеет право знать, потому что она хранительница. Она должна знать потому что между ними не должно больше быть тайн, хватит… Однажды все это чуть не привело к краху, СуперКот слишком хорошо помнит свое решение выйти из игры устав от тайн, но тогда его Леди рассказала обо всем, тогда он узнал и о мастере Фу.
- Нет. Не сегодня.– Негромко, но четко произносит Нуар, уверенно смотря в глаза единственной и ловко перехватывает хрупкое запястье, сжимая крепко, но в тоже время осторожно. – Ты имеешь право знать. – Уголки губ дрогнули в невыраженной, неуверенной улыбке. – Я хочу, чтобы ты знала настоящего меня. – Шаг и Кот прикрывает глаза, зеленая вспышка на мгновенье озаряет крышу, являя взору хранительницы истинное «Я» ее напарника.
Плаг ныряет за полу рубашки, бурча что-то похожее на…
- Решился наконец. – И с аппетитом уплетает треугольник Камамбера, а Адриан приоткрывает глаза, неуверенно улыбаясь, пытаясь понять, как отнеслась к истинной сущности своего напарника его Леди? Не разочарованна ли в том, кто сейчас перед ней.

Отредактировано Adrien Agreste (19-07-2020 06:11:58)

+1

4

Маринетт не сразу понимает что происходит и что её напарник хочет сделать, вечернее небо над ними всё больше сгущается глубокими сумерками и она буквально чувствует, что устала. А оттого и теряет бдительность на какую-то долю секунды, кажется, и тем самым упускает момент, когда ещё может сказать что-то против. Правда, стоит ли оно того? Она понимает, что должна знать личность Кота, но так же она понимает, что им нельзя. Супергерои должны оставлять в тайне свои личности даже друг от друга. Но только не от Хранителя. Это, пожалуй, первый в истории случай, когда Ледибаг является ещё и Хранителем. Что делать со всем этим? Как правильно поступить? Теперь она сама должна решать, но это слишком сложно. Впрочем, она ведь знает личности остальных героев - Пчелы, Лисы, Черепахи, да всех! Ведь она сама их всех выбрала. Ну почти... Но всё же. Это будет правильно и логично, но она не может...
- Постой, нам нельзя! - пытается вмешаться Дюпэн-Чэн, но Супер-Кот решает взять эту задачу на себя, как видно, снимая ответственность с её плеч, и когда девушку озаряет зелёная вспышка, она жмурится на мгновение. В темноте под веками она словно ищет решимость. Узнать личность напарника означает нарушить некоторые их личные границы. Она запрещала ему всё это время, а теперь... Чёрт, да всё может пойти к чертям. А может и не пойти. Она выдыхает и поднимает ресницы.
- Кот... - за секунду брови взмывают выше и глаза распахиваются широко. Перед глазами будто иллюзия. Красивая, мягкая, любимая иллюзия. Образ из снов. Она не может поверить и отшатывается немного.
- Адриан, ты..? - она больше не может вымолвить и слова, в висках пульс стучит и кажется, что по спине катится капля пота. Это Адриан. Её Адриан. "Быть того не может... Или всё-таки может?.." Неужели правда?! Всё это чёртово время он был здесь, рядом, признавался в любви и... Всё это он. Её Кот. Её Адриан. Пальцы её слегка дрожат, а на их кончиках собираются незримые мелкие иголки, так что девушка сжимает ладони в кулаки, пытаясь избавиться от этого волнительного чувства. Её переполняет растерянность, страх, радость, смущение, она сама не понимает этот водоворот безумных чувств.
"Он делал для меня романтический подарок на крыше. Он был рядом в самые тяжелые моменты. Я не могу поверить, это просто невозможно... " Но всё-таки факты говорят сами за себя. Перед ней Агрест, он глаза открывает неуверенно, улыбается слабо, но будто нежно, и у неё сердце стучит сильнее. Это не обман, её сердце не купится на иллюзию, да и Плагга она не могла бы не узнать, его нельзя подделать, это правда. Это действительно он.
Из мыслей, бешено мельтешащих в её голове, словно жужжащий рой, её вырывает писк серёжек. Ледибаг вздрагивает, отдёргивая руку и касается собственного уха.
- Прости, мне пора, - она запускает в воздух йо-йо и срывается с края крыши, уносясь прочь. Она не готова снять маску, она не может этого сделать, не сейчас. Нет. Безумие. Радоваться ей или плакать?

- Почему ты ничего ему не сказала, Маринетт?
- Тикки, я не знаю что мне делать... Адриан и Кот - это один человек. Они оба мне дороги, я его люблю, но как же мне быть?!
- Тебе точно нужно с ним поговорить.

+1

5

Уж лучше бы она назвала его глупым котом, лучше бы отчитала за то, что он сделал, да Бражник тебя разбери, лучше бы ударила своим йо-йо, чем это. Эта смесь чувств в родных глазах, невольный шаг назад, словно она разочарована, словно не его хотела бы видеть под маской своего верного напарника и этот дрожащий голос произнесший его имя. Она знает его, хотя неудивительно, сына Габриэля знают все, от мала до велика. Боль вонзается в сердце миллиардами раскаленных игл, разрывая на части, хотя подобное бывало и не раз, как тогда с розой или в день, когда он пытался устроить романтический вечер на крыше. Вот только сейчас куда больнее и словно стая кошек вонзают свои когти в душу, разрывая ее на лоскуты.
- Миледи? – Неуверенно произносит Агрест младший и делает шаг вперед, смотря в такие любимые васильковые глаза, а самому страшно, страшно потерять то доверие что было между ними, потерять свою Леди. – Я… - Начинает Адриан, но замолкает, в душе оглушающе пусто, словно разверзлась черная дыра, его Леди, его Букашечка, она ушла, испарилась словно утренний туман разгоняемый солнечными лучами. Ноги подгибаются и Кот падает на крышу, гулко стукнувшись о бетон коленями, но даже не морщась от боли. Он потерял её, теперь все кончено, больше не будет ни каких «мы», не будет «вместе», а будет только пустота. – Плаг, выпускай когти… - Глухо, безжизненно произносит Нуар, прикрывая глаза, еще одна зеленая вспышка и Нуар уносится с крыши прочь, едва сдерживая соленую влагу в уголках глаз.
Комната встречает своего хозяина темнотой разгоняемой лишь неровным светом луны и мерцанием звезд. СуперКот спрыгивает с открытого окна и бросает взгляд назад, не сдерживая горькой усмешки. – Плаг, спрячь когти.
- Эй, парень, что за настроение, станешь ведь марионеткой Бражника. – Квами зависает перед лицом юноши, заглядывая ему в глаза, пытаясь привлечь внимание своего хозяина, а получает кольцо в лапки. – Рехнулся?
- Передай Леди, что ей не придется больше сражаться бок о бок с тем, кто ей неприятен. – глухо произносит блондин, разворачиваясь и сделав пару шагов падает на кровать, лицом вниз, он так хотел просто быть с ней, не как напарник или супергерой, как друг, иметь возможность поддерживать всегда, просто прийти в гости и выпить горячего шоколада или сходить в парк, хотел просто быть рядом, а теперь… Теперь все кончено, защитница Парижа разочарована в истинной сущности своего напарника, а Адриан Агрест ей неприятен, быть может после того случая с Сазом, ведь он не справился, оказался слишком бесполезен как супер герой змеи.
- Успокойся, парень, а сердечную боль можно успокоить головкой отменного Камамбера. – Опустившись на подушку произносит квами, совершенно не собираясь куда-то улетать, его хозяин Адриан, СуперКот именно Адриан и Плаг не намерен признавать кого-то другого.
- У тебя на все один совет, да, Плаг? – Усмехается Нуар, поворачиваясь на спину и раскинув руки в стороны. – но ЛедиБаг разочарована во мне, видимо Адриан Агрест и вправду оставил о себе только печальные воспоминания неудачника и ошибочно выбранного героя.
- Потому что уже тогда ты был СуперКотом, ты избран быть им, а не кем-то еще.
- А что значит СуперКот без своей Букашечки?
- И что, ты вот так сдашься? – черный комочек снова появляется в поле зрения, внимательно смотря в глаза своего владельца. – Оставишь ее одну против Бражника?
- Нет – Адриан протягивает ладонь, на которую падает холодный метал кольца. – Я останусь с ней до самого конца, пусть она разочарована, пусть не меня хотела бы видеть под маской Кота, я останусь СуперКотом, чтобы защищать ее. – Блондина садится и подтягивает к себе ноги, складывая их по-турецки, возвращая талисман на законное место. Он неимеет права оставить свою Леди, пусть сегодня и осыпалась в прах надежда быть вместе, но ведь только вдвоем они сильны, столько раз, только он и его Леди, против всего мира, так будет всегда, пока талисманы мотылька и павлина не вернутся в шкатулку, а после время покажет…

Отредактировано Adrien Agreste (04-08-2020 18:12:45)

+1

6

- Тикки... Как я с ним поговорю? Это ведь Адриан, я теряюсь рядом с ним, мне сложно. Вдруг он догадается о том, кто я? Это же будет провал...
Маринетт обхватывает руками подушку, сидя на собственной кровати в спальне. Все мысли в голове путаются и она лицом утыкается в свежую после стирки ткань, воя тихо. Верная квами рядом, доедая макарун, старается помочь и вправить мозги. Самый близкий друг, как бы грубо это ни было по отношению ко всем остальным, ведь она - буквально часть самой Мари. За окнами ночное небо и гуляет слабый ветер. Тишина и покой. "Вот бы это спокойствие мне в мысли."
- Маринетт, ты себя недооцениваешь, тебе ведь уже удавалось говорить с Адрианом без запинок, в последнее время ты почти никогда не превращаешься в ходячее бедствие рядом с ним, ты должна с ним поговорить. И лучше сейчас, - верная спутница зависает напротив поднятого лица девушки и та удивленно выдыхает.
- Сейчас? Ночью?..

Ночной прохладный воздух освежает не только лицо, но и разум. Ледибаг рассекает меж зданий почти бесшумно, направляясь в сторону дома семьи Агрест, прокручивая в голове то, что увидела. Зелёная вспышка, после которой на месте Нуара оказался... Её возлюбленный. Она хочет быть с ним, но не сможет. Теперь точно не сможет. Ему нельзя узнать её тайну. Она помнит, что было, когда Банникс пришла из будущего за ней. Тогда Адриан узнал её личность и... Её словно с головы до ног ушатом ледяной воды окатили. Это он. Адриан тогда никому не говорил - он и был Котом. Он и был. Она замирает на мгновение на крыше здания напротив дома Агрестов, словно с места двинуться не может, и в ушах звенят сказанные квами ранее слова.
"Ты могла причинить ему боль своим уходом. Он может думать, что ты не хочешь его видеть, Маринетт, он ведь так долго влюблён в Ледибаг, а ты просто ушла, ты ведь знаешь... Ты не можешь его так оставить без объяснений."
Она решает, что подумает об этом потом. Потом будет терзаться мыслями и решать как дальше быть, как справиться с этим. После того, как объяснит Адриану, что сбежала не потому что он в чём-то недостаточно хорош.
Окно призывно открыто и это - последний рубеж, разделяющий её и Нуара. Она приземляется на раму ловко и тут же аккуратно спрыгивает на пол в тёмной комнате Адриана, не желая его разбудить, ведь... Вдруг её квами не права и он на самом деле просто вернулся и лёг спать. Глупости, конечно, вряд ли он и правда так легко воспринял бы это, но мало ли. Сердце стучит как сумасшедшее, словно пытается пробить грудную клетку, когда она осматривается. В этой комнате, темные очертания которой улавливают глаза, Маринетт всегда дрожит от восторга, но сейчас она волнуется больше обычного.
- Адриан? - она замечает силуэт сидящего на постели юноши и выдыхает, немного беспокойно облизывая пересохшие губы, прежде чем сделать первый шаг навстречу, - Это я. Прости за поздний визит. И за то, что ушла сегодня, тоже прости - нельзя было допустить, чтобы ты меня увидел без костюма. Мы можем... поговорить сейчас?
Оказывается в темноте ночью говорить с Адрианом гораздо проще. Словно бы спокойнее. Окутывающий их полумрак, освещение лишь в виде лунного света из-за окон - всё это настраивает на совсем иной лад. В темноте легче открывать чувства, в темноте легче говорить о боли и любви, быть искренней... Маринетт думает, что не зря пришла именно ночью - так ей будет гораздо проще поговорить с тем, кого она любит о том, что они не могут быть вместе, ведь она не может ему открыться. Сердце предательски сильно бьётся рядом с тем, кого любит.  Она снова двигается немного ближе, подступая к широкой постели мягкой поступью, боясь что-нибудь испортить в очередной раз.

+1

7

Адриан наблюдает как Плаг с аппетитом уплетает сыр, и невольно улыбается, пусть улыбка и получается натянутой, грустной, пропитанной болью, но юноша рад что его верный квами рядом, что не ушел от него, что вправил мозги, ведь и вправду с настроением что было мгновенье назад он мог бы с легкостью пасть жертвой акумы Бражника и тогда… Агрест младший жмурится и качает головой, словно отгоняя назойливую муху, он даже думать не хочет о том что могла бы быть, по сути он и так много раз бывал под действием сил тех кого подчинил себе Бражник.
Чуткий слух улавливает свист нити йо-йо его леди, и этот факт заставляет вскинуть взгляд на окно, его Леди идет к нему или? Но Адриан не успевает что-либо предпринять, мягкий свет луны закрывает тень, облаченная в красный с пятнами костюм.
- Миледи? – Неверяще произносит Нуар, поднимаясь на ноги завороженно смотря на возлюбленную, чувствуя, как сердце в груди отбивает ритм, под который в пору чечётку отбивать. Вот только от виноватого тона хранительницы почему-то становится немного горько, разве так должно быть? Разве она должна просить прощения? – Нет, все хорошо, тебе я рад в любое время. – Произносит Кот, и вновь качает головой. – Не нужно извиняться, я понимаю. – Пусть голос немного надломлен, пусть осадок от ухода Букашечки еще остался, но Агрест младший бесконечно благодарен ей за то, что сейчас она пришла, взгляд зеленых глаз скользит по облаченной в алый костюм фигуре, что сейчас кажется такой ранимой и одинокой, хрупкой словно хрустальная статуэтка. Интересно – это из-за света луны или его Леди всегда была такой, а он не замечал. – Конечно можем, присаживайся, - блондин неопределенно обводит комнату взмахом руки, словно предлагая девушке самой выбрать куда она присядет, диван, кровать, стул, неважно, главное, чтобы сейчас она была с ним, была рядом, так не хочется ее отпускать. – Прости, я подумал, что ты разочарована в том, кто скрывается за маской. – Невесело усмехнувшись признается нуар, понимая только одно, сейчас ложь или недосказанность никому не нужны, не ему, ни его Леди, ведь она пришла не просто так, она пришла чтобы поговорить. Она почему-то просит прощения за то, что сохранила от него в тайне свою личность. – Знаешь, я вовсе не ждал что ты откроешься мне, просто ты ничего не сказал, ушла, я решил, что обидел тебя, расстроил, что личность твоего напарника вызвала у тебя только сожаление. Ведь тогда, с Десперадой, Адриан Агрест провалился и не оправдал твоего доверия. Я не прошу тебя открыться, просто позволь мне быть рядом. – Кот с надеждой смотрит в любимые глаза, делая шаг навстречу. – Я понимаю, что ты любишь другого, знаю, что мне ничего не светит, но я хочу быть твоей надежной опорой, поэтому я и показал тебе того, кто скрыт под маской, чтобы в любой момент ты могла опереться о мое плечо. Или ты пришла забрать талисман? – Последний вопрос Нуар произносит совсем тихо, вновь стягивая со своего пальца кольцо и протягивая его защитнице на раскрытой ладони. – Но даже так, я не откажусь от своих слов.
Плаг зависает между молодыми людьми, переводя взгляд с одного на другого, не решаясь сейчас вмешиваться и очень надеясь что его не отнимут у Адриана.

+1

8

Маринетт видит как разбит и надломлен её возлюбленный и понимает как глупо поступила, когда ушла, когда ничего не сказала. Тикки была права, она причинила боль тому, кого любит. Она так сильно его любит, так боится потерять, что стоит не шелохнувшись, пока он выговаривается, хотя очень хочет перебить и сказать, что всё это не правда. Разве мог он не оправдать доверия? Она ничуть в нём не сомневалась, никогда, даже если тогда он не справился с другим талисманом - теперь становится понятно почему. Он создан для талисмана Кота, просто она не могла этого видеть. Она слепо хотела довериться ему, хотя итак изо дня в день доверяла ему свою жизнь. Она была так глупа. Сейчас, ей хочется быть рядом. Не отходить от него ни на шаг. Она теперь сможет вдвойне верить ему, потому что у неё нет поводов сомневаться ни в Нуаре, ни в Агресте. Она ценит и любит их обоих. Когда снятое кольцо оказывается на протянутой ладони юноши, она тут же вздрагивает и делает последний шаг, разделяющий их, замирает в полуметре от собеседника и смотрит ему в глаза. Она не видит в этих глазах задора и шарма Нуара сейчас, они полны волнения и надежды, и она понимает как важно ей снова вернуть Коту веру в себя. Вернуть Адриану его второе "я".
- Адриан... Супер-Кот... Эти два имени отныне для меня неразлучны, ты прекрасно справляешься и продолжишь справляться с делом Кота, потому что я тебя не отпущу и не заберу твой талисман, - она мягко подхватывает протянутую ладонь юноши снизу своей, облаченной в спандекс, а другой аккуратно зажимает его пальцы в кулак, улыбаясь нежно. В груди её сердце бьётся так, словно тоже хочет коснуться друга, и она выдыхает тихо, опуская взгляд, - Я никогда не думала, что Адриан Агрест бесполезен, это ведь совершенно не так! Ты замечательный человек, очень добрый, искренний, красивый... Ну, то есть, как модель и как друг, и... Хмпф. В общем, ты прекрасный человек и я счастлива знать, что под маской моего самого надёжного и лучшего напарника, моего друга, именно Адриан Агрест. Я ни капли не разочарована, просто... растерялась.
Она снова поднимает веки, смотрит несколько неуверенно и неловко на собеседника, и радуется, что ночь скрывает выступивший на её щеках румянец от того, что она так долго держит его руку. Она тут же отпускает ладонь из хватки, опомнившись, и выдыхает, касаясь кончиками пальцев собственной маски. Плагг заметно расслабляется и она невольно улыбается одним уголком губ. Этот негодник всё знал, когда они объединялись.
- И кстати, ты отлично справился с ролью Ледибаг в тот раз... - она улыбается чуть шире, глядя на юношу, пытаясь подбодрить его тем самым напоминанием об их смене ролей, а после качает слегка головой, - Я правда благодарна тебе за искренность, просто мои серьги напомнили мне о том, что скоро я перевоплощусь, и я не успела ничего сказать. Я просто удивилась, если честно. Пожалуйста, будь рядом и дальше, даже не думай отказываться от талисмана. Ты мне нужен.
К концу монолога голос переходит на мягкий шёпот и Маринетт не позволяет себе отвести взгляда от изумрудных глаз напротив.

Отредактировано Marinette Dupain-Cheng (21-07-2020 16:23:00)

+1

9

Адриан завороженно смотрит в любимые глаза, это тепло что сейчас они излучают топит лед, сковавший его сердце, когда их обладательница просто ушла, стоило ему открыть личность Кота. А стоит облаченным в алый спандекс ладоням коснутся его руки, сжимая ладонь с кольцом, губ юноши касается надломленная, но благодарная улыбка, а произнесенные ЛедиБаг слова заставляют и без того сбившееся с ритма сердце биться чаще. Такие простые слова, но они возвращают Коту возможность дышать, возвращают миру краски, возвращают желание жить.
- Спасибо, миледи. – Негромко произносит младший Агрест, чувствуя, как к щекам приливает тепло, столь теплые слова его Леди еще никогда не говорила. Нет, она признавала, что он классный, что он ей не врет, однажды назвала его незаменимым, но сейчас, сейчас Букашечка произносила слова, от которых Нуар готов был урчать не хуже любого кота. Его Леди его не отпустит, а что еще нужно? Ни чего. – "Она счастлива? Скажите мне что это не сон"– проносится в блондинистой голове, а на лице сама собой расцветает счастливая улыбка. - "Святые квами, если это сон, пусть он длиться вечно." – От осознания смысла сказанных защитницей Парижа слов, Коту кажется, что он готов взлететь на седьмое небо и без крыльев.
А вот напоминание о их смене ролей заставляет смущенно улыбнуться и отвести взгляд. – Без тебя я бы не справился, моя Леди. – Негромко произносит модель, бросив мимолетный взгляд на девушку. – К тому же, с ролью Кота ты справилась куда лучше, чем я с твоей.
- От ваших речей меня мутит. – Слышится притворное ворчание Плага, что успел устроится на столе возле ломтиков сыра, отправляя в рот очередной треугольник. Это восклицание заставляет тихий смех слететь с губ Агреста младшего. Его верный квами, всегда строил из себя эдакого недотрогу, но наделе был совсем иным.
- Я останусь с тобой до самого конца, моя Леди. – Произносит юноша, делая шаг, сокращая расстояние между ними, неотрывно смотря на девушку своей мечты влюбленным взглядом. Боль и горечь растворяются от тихих слов: «Ты мне нужен», только ради этого Нуар готов свернуть горы и, если потребуется перевернуть мир, бросить к ногам ЛедиБаг и самого Бражника, только бы она все так же нуждалась в нем, только была рядом и позволяла быть рядом ему. – Спасибо, миледи, ты вернула мне желание жить. – Шепчет нуар и отступает на полшага назад, второй раз за вечер возвращая кольцо на законное место, понимая только одно, больше ни за что и никогда он его не снимет, пока его Леди не попросит об этом. От стола снова раздается притворно-недовольное стенание его квами и Адриан не выдерживает, смеясь в голос. – Ну вот, теперь ты знаешь, что СуперКот и вправду учится в колледже Франсуаз Дюпон. – Успокоившись произносит блондин, смотря на свою Леди, вспоминая как однажды, когда Плаг его чуть не раскрыл, убеждал девушку что немеет никакого отношения к этому заведению, называя его детским садиком. Это была, пожалуй, его первая ложь которую он преподнес своей Леди. Ложь, которая тяжелым грузом лежала на плечах, до сегодняшнего дня. – Я счастлив что не разочаровал тебя, моя леди. – С мягкой улыбкой произносит Нуар, перехватывая ладонь героини и касаясь губам тыльной стороны.

Отредактировано Adrien Agreste (26-07-2020 09:51:26)

+1

10

- Но без Мистера Бага я бы не справилась.
Маринетт чувствует, как горят её щёки. Как бешено бьётся сердце в груди. Как дрожат пальцы под слоем почти неощутимого, но прочного спандекса. И в животе парят яркие цветные бабочки, словно радужный всплеск. Она чувствует себя слишком открытой, ей кажется, что она выдаёт себя слишком влюблённым ощущением крыльев Божьей коровки за спиной. Это Адриан - смотрит тепло и глаза блестят влюбленностью, улыбается смущенно и выглядит таким нежным в лунном свете, что у девушки едва ноги не слабеют от этого вида. Она понимает, как всё это чертовски плохо, но пока даже не хочет об этом думать. Что дальше будет - она подумает наедине с собой и с Тикки. Но никак не при нём. Он не должен знать о её тревогах. Она смеётся невольно, переливом звонкого голоса вторит собеседнику, и смотрит в сторону ворчащего Плагга. Он знает их тайну. Знает её тайну, но конечно не выдаст её. Теперь она может полагаться в сохранении своей личности лишь на квами, никто более не должен знать её лица и имени. Она призрак. А так хочется кому-нибудь открыться... Сбросить тяжесть таинства с плеч и разделить секрет сохранности Парижа с кем-то надёжным.
Она трепещет, когда Адриан приближается к ней, ощущает как наливаются румянцем щёки и, кажется, забывает дышать. Он касается губами ладони, оставляя незримый горящий огнём след, и она старательно пытается отвадить от себя неправильные, глупые мысли, чуть трясёт головой и втягивает носом воздух. Перевести тему. Главное, перевести тему и не думать.
- Теперь я знаю довольно много про Супер Кота. Ну то есть... в том плане, что... Ты знаменитость и о тебе много чего на слуху, и я видела твоих друзей, они тоже о тебе очень хорошо отзываются, и ты добрый, это видно, и... в общем, да, - она немного смущённо чешет затылок и вновь смеётся неловко, потому что говорит откровенную ерунду, пытаясь прикрыть свою влюблённость. Как глупо. Ей становится неловко и она отходит на шаг, осматривая комнату в темноте, двигается мимо настольного футбола, коснувшись его рукой и замирает напротив стоящего фортепиано, приподнимая уголки губ в нежной улыбке. Она знает об Адриане то, чего не знает никто. Она ночью в его комнате с ним наедине (ну Плагг же не считается), он любит её. И всем этим счастьем воспользоваться она не может. Ледибаг оборачивается к собеседнику и выдыхает перекатываясь с пятки на носок и обратно, сцепив руки в замок перед собой. Улыбка на её губах заинтересованная, мягкая и самая искренняя. Ей приходится лгать, но не о своих эмоциях.
- Ты очень талантливый, да? Мало того, что ты очень надёжный напарник и сильный супергерой, ты ещё столько всего умеешь, я слышала. Идеальная модель, прекрасен в фехтовании, знаешь китайский, творишь музыку на фортепиано и играешь в баскетбол... Тебя окружает множество людей, ты всем нравишься. Тебе наверное совсем нескучно живётся, да?.. - ей совсем не хочется уходить. Она цепляется за возможность узнать юношу немного ближе и взгляда с него не сводит, улавливая каждое изменение эмоций.

+1

11

- Просто мы – команда, – улыбается Нуар – непобедимая. – И в этот факт младший Агрест верит, так же слепо, как и верит своей напарнице, возлюбленной. Так хочется, чтобы сейчас время остановилось, навсегда замерло на этом моменте, когда любовь всей его жизни здесь, рядом с ним, в его комнате, в этом волшебном моменте, когда ее звонкий смех разносится по комнате серебристыми переливами, причудливо переплетаясь с его собственным. Кот невольно, даже для самого себя издает звук, так похожий на урчание и только сильнее краснеет, спешно отводя взгляд в сторону, кошачьи повадки Плага, будь они неладны, не думал он что сможет мурчать, даже без костюма. Кот наблюдает за девушкой, вслушиваясь в ее слова, что вызывают на губах легкую усмешку. Его Леди права, он слишком известная личность, вся его жизнь словно на раскрытой ладони, словно книга, которую может прочитать каждый.
- Вот только никому нет дела что за человек скрыт за ярлыком кумира. – С едва уловимой горечью в голосе произносит блондин, но тут же качает головой, переводя взгляд на супергероиню и улыбаясь, открыто и тепло, сейчас ведь речь вовсе не о его жизни что для фанатов словно раскрытая книга. Сейчас речь о его второй жизни которую знает только он и его напарница. Сейчас значение имеет только ее мнение о нем, вот только Кот е может понять это смущение в поведении хранительницы ему только кажется или ей и вправду неловко и неуютно? Агрест младший следит как его Леди касается изящными пальчиками настольного футбола, ловя себя на мысли что хотел бы оказаться на месте игры. Так глупо и совершенно по-детски. Модель делает шаг и замирает, стоит девушке обернуться, эта мягкая улыбка завораживает, и так хочется прижаться к милым ямочкам на щеках, губами. А очередная похвала вызывает на щеках Агреста новый румянец. – А еще я хорошо танцую и знаю морзянку. – Совершенно по нуаровски улыбается блондин, приближаясь к инструменту, на мгновенье замирая, смотря в такие любимые глаза. – На самом деле нет. – С губ слетает короткий вздох и Адриан касается подушечками пальцев черно-белых клавиш, словно смахивая с них невидимую глазу пыль. – Это все заслуга отца, он всегда старался занять меня, чтобы в каждом дне не было не единой свободной минуты, всегда плотное расписание. Особенно после исчезновения мамы. – Взгляд зеленых глаз перемещается с напарницы на стоящее на столе фото, где парень счастливо улыбается в объятиях красивой девушки с светлой косой и такими же как у него выразительными глазами. – Наверное это своеобразные попытки оградить меня от «плохой компании» - С губ снова слетает нервный смешок, а парень рисует пальцами кавычки в воздухе, произнося последнее словосочетание. – Почти все время я был заперт в этих четырех стенах и находился на домашнем обучении. Я в школу-то начал ходить, когда мне исполнилось пятнадцать и устав от душащей опеки отца просто сбежал из дома. Тогда я встретил мастера Фу и тогда же отец впервые пошел мне на уступки и разрешил ходить в школу, а потом у меня появились друзья, правда сначала все они восприняли меня в штыки из-за дружбы с Хлоей. – Агрест прикрывает глаза и со вздохом качает головой, задаваясь только одним вопросом, зачем он сейчас говорит все это своей леди? Ведь у нее и без того полно проблем, без него на ней лежит слишком большая ответственность. – Но я благодарен тем людям которых могу назвать друзьями, особенно двоим что стали моими первыми, настоящими друзьями, протянули руку и помогли освоится, да и помогают до сих пор. – Взгляд зеленых глаз вновь встречается с васильковыми, а губ касается улыбка, теплая и искренняя – Скучно мне и вправду не бывает, моя Леди, вот только я бы все отдал чтобы быть только с тобой. Твои глаза – это высота, это небо, и я лечу, не боясь упасть. – Последние слова срываются с языка и Агрест замирает, обещал же себе больше не докучать ей своей любовью, что давно уже переросла из детской в нечто более сокровенное и глубокое, прочно укоренившись в сердце. Позволяя спокойно ждать своего счастья, что однажды, обязательно, словно та бабочка из поговорки, прилетит и сядет на его ладонь, главное уметь ждать. – Прости – немного сконфуженно произносит Агрест и виновато улыбается.

+1

12

Столько ярких и живых эмоций в голосе Адриана, что Леди затаивает дыхание, ловя каждое его слово, вдыхая чувства, которые он вкладывает в свои речи. Он настоящий, открытый, искренний. Он такой любимый, что сердце щемит. Она вынуждена лгать и скрывать. Она хочет быть с ним откровенной, хочет быть для него самым близким другом, быть самым близким человеком, но не может. Это их личное проклятие. Одно на двоих. Она хочет стать для него опорой не только в бою. "Хлоя"... она вспоминает как они все отнеслись к нему в первую встречу, зная что он друг этой напыщенной девчонки, и ей в очередной раз становится за это стыдно. Она тогда и подумать не могла что Адриан такой нежный и чувственный юноша, что её сердце так затрепещет от него настоящего. Он и Хлоя... Странное сочетание.
Мари бросает взгляд на фото матери Агреста и выдыхает тихо. Она уже видела эту красивую женщину. Сын безумно на неё похож. Как же тяжело ему после её утраты. Дюпэн-Чэн руку слегка протягивает, но тут же одёргивает себя. Хочет утешить, но боится сделать этим только хуже. Теряется. Смущается.
Смущение и неловкость внезапно накрывают её волной, когда завуалированно в любви ей признаётся не Кот Нуар, а Адриан Агрест. Взгляд глаза в глаза. Нежная улыбка. Тихий голос. У Маринетт дыхание спирает. Вокруг темно, ни души, ни единого возможного нарушителя их уединения. Единение душ, можно даже сказать. Он так много наговорил о своей жизни, и она готова была бы слушать его хоть всю ночь напролёт, но разве у них есть эта ночь. Скоро наступит рассвет, ей нужно будет снять маску и стать... другой. Стать той, которую он никогда не полюбит, которая для него друг. От этого на душе кошки скребут.
- Ты не должен извиняться, Котик, я... Понимаю, - она отзывается настойчиво мягко, но в голосе её слышится какой-то надлом. Она не знает как реагировать и как говорить с ним об этом. Это всегда было тяжело и больно, но теперь... Теперь это отдельный вид издевательства над ней. Ледибаг ведь далеко не такая стойкая, какой хочет казаться. У неё есть слабости. Имеет ли она на них право?.. Она уже и не знает сама.
- Твоя жизнь кажется окружающим такой красивой и идеальной, но на самом деле в ней столько боли и переживаний, в ней так много одиночества... Мне так жаль, но в то же время так приятно, что ты обрёл друзей, Супе... Адриан. Ты такой замечательный, ты заслуживаешь всего самого лучшего в жизни, ты не должен быть пленником собственного одиночества, - она выдыхает, взгляда не отводит пару секунд, а после делает шаг в сторону и двигается к окну, выглядывает за панорамные стёкла. Безоблачное чёрное бархатное небо над Парижем. Дыхание свежести, свет золотистого фонаря луны. Так романтично и таинственно. Огни города под куполом из звёзд.
- Хочешь погуляем? Ночью особенно хорошо дышится над городом, ты же знаешь, - супергероиня оборачивается к юноше и улыбается нежно, протягивая к нему руку, раскрыв призывно ладонь. Просит безмолвно вложить свои пальцы в её руку. Довериться ей. Как и всегда.

+1

13

Ночь, постепенно вступающая в свои права, укутывает комнату своим покрывалом, проникая в каждый уголок, словно оберегая их, его и его Леди, от лишний ушей и глаз. И эти эмоции, теплота во взгляде таких любимых васильковых глаз – "Прошу тебя, не смотри на меня так, я ведь для тебя не больше чем просто друг и напарник." – Немой крик и проблеск отчаянья в зеленых глазах. Адриан жмурится от почти физической боли в груди, там, где сердце так отчаянно бьется о костяную клетку. А от надломленных ноток в голосе его Леди становится еще больнее, почему чувство юмора у судьбы настолько черное? Нуар невольно закусывает губу и отводит взгляд, позволяя горькой усмешке скользнуть по тонким губам. Миледи его понимает, видимо тоже ее любовь односторонняя, но почему тогда сейчас в ее глазах вместо отчуждения и такого привычного холода, тепло и потаенная боль? Почему она смотрит на него с такой безграничной тоской, словно еще немного и она разрыдается?
А вот следующие слова срывают с губ тихий и горький смешок.
- Моя жизнь — это золотая клетка, миледи, и я очень надеюсь, что твоя более счастливая и открытая, ты заслуживаешь счастья не чуть не меньше, а то и больше чем все остальные, чем я. – Пальцы пробегают по чёрно-белым клавишам, извлекая на свет тихую мелодию начала «Лунной сонаты», чуткий слух дает понять, что девушка отошла к окну, словно любуясь видом и Кот бросает на нее мимолетный взгляд, облаченная в алый костюм фигура, словно окружена ореолом лунного света, подобна хрустальной статуэтке, такой хрупкой что кажется коснись и она рассыплется пылью. – Моя Леди – шепчет блондин и замирает, завороженно смотря на призывно протянутую ладонь. – Мне позвать Кота? – С легкой улыбкой произносит младший Агрест, смотря в такие любимые глаза, чувствуя, как от этого взгляда почва уплывает из-под ног, читая в нем просьбу довериться, надеясь, что хранительница хочет провести время именно с ним, с Адрианом Агрестом, а не с вечным баламутом Нуаром. Неуверенный шаг, и когда он стал на столько неверен в своих действиях? И модель вкладывает свою руку в ладонь возлюбленной, осторожно, но в тоже время крепко сжимая изящные пальцы, словно пытаясь показать этим простым жестом сказать, что он навсегда останется с ней. – С тобой, хоть на край света, миледи – уверенно произносит парень, становясь рядом с героиней Парижа, так хочется еще немного продлить эту сказку, которая вдруг стала явью. Плагг юркает за полу рубашки, чтобы быть рядом с владельцем, ели вдруг что-то произойдет.

Отредактировано Adrien Agreste (11-08-2020 09:21:27)

+1


Вы здесь » Novacross » на борту корабля // фандомные эпизоды » Когда тайное становится явным.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно