Novacross

Объявление

Нова — камерный, ламповый кроссовер, возникший на обломках некогда большого Новакросса. Здесь полтора землекопа вдохновленно выкапывают редкие фандомы и незакрытые гештальты. Здесь можно спокойно и без лишней суеты предаваться игре по любимым фандомам в уютной компании единомышленников. Здесь мы играем спокойно и в свое удовольствие, без оглядки на моду и актив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Novacross » теория струн // альтернатива » Путь домой


Путь домой

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

★ ★ ★  Путь домой  ★ ★ ★
http://forumupload.ru/uploads/0019/c7/d9/1126/596886.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/c7/d9/1126/290883.gif

♪ И хотя жизнь порой заносит куда не ждешь... Ты должен верить, что сюда-то тебе и нужно
Arya Stark, Adrien Agreste ★★ // ★★ Эссос, Браавос, Вестерос, Винтерфелл ★★ // ★★ 302 год после В.Э.
★★★★★
Эдриан таинственным образом попадает в Эссос, независимый город Браавос, где встречает Арью Страк. Вместе они должны проделать нелегкий путь, выпавший на долю подростков и помочь друг другу.

Отредактировано Arya Stark (11-07-2020 22:29:54)

0

2

- Миледи, нет!!! – Крик срывается с губ, а сам Супер кот с места, чтобы снова закрыть собой свою Леди. Сколько бы раз она его не отвергала, он никогда не сможет представить себе мир без нее. Последний взгляд таких родных, синих, словно цветки незабудки глаз – этот страх и какое-то немыслимое отчаянье. – Ты сможешь меня вернуть. – Произносит напоследок Кот Нуар, прежде чем скрыться от Леди Баг в световом вихре. Проносящиеся перед взглядом зеленых глаз картины, словно кто-то отматывает время назад, на очень-очень большой скорости и от этого мельтешения начинает рябить в глазах и кружиться голова и сводит все мышцы. Это «свободное падение» так отличается от того которое было, когда он спрыгнул с крыши Монпарнаса.
Но все когда-нибудь заканчивается, и падение Адриана тоже, давление на мышцы исчезло так же внезапно, как и появилось, словно то пространство, в которое он попал благодаря своему «героизму» внезапно закончилось, выбрасывая его в конечную точку путешествия.
Приоткрыв один глаз, Агрест младший понимает, что падает откровенно говоря, с неба, на какой-то городок, а еще то, что его забросило на несколько столетий назад, ну это в лучшем случае.
- "Чтоб тебя" – Проносится в голове, а сам Нуар группируется, понимая, что местная земля любезно ждет его в свои объятия, а еще что сила талисмана странным образом сошла на нет, даже без использования «котоклизма» и сам Плаг сейчас так отчаянно цепляется за ворот его рубашки. Это его конец? Ответ приходит в виде натянутых между домов сетей, что значительно замедляют падение, оставляя на коже алые росчерки ссадин, но все-таки это лучше, чем стать похожим на «растекшийся Камамбер» как когда-то выразился его квами.
Адриан уже приготовился к удару о каменную поверхность, вот только его не последовало, нет удар был, но он был куда мягче и менее болезненный, чем должен быть. Приоткрыв один глаз, блондин улыбнулся одной из своих фирменных, кошачьих улыбок, в пару мгновений осознав, что приземлился он на юную особу, пусть и невзрачного вида, в потрёпанной одежде, но все же ставшей той, кто спас его от переломов.
- Прошу прощения что свалился на вас, леди. – Приподнявшись на одной руке произносит Адриан, вглядываясь в лицо своей случайной спасительницы.

+1

3

Испытания, которые легли на плечи Арьи были не просты. В очередной раз, Якен лишил ее зрения и выкинул из черно-белого дома. Теперь ей опять приходилось быть попрошайкой, чтобы просто купить себе хотя бы кусок хлеба. Люди в Браавосе однако были не очень общительны, но кто-то мог кинуть бедной девочке монетку. "Никто" - твердил ей Якен. "Девочка должна стать никем"... Он повторял это из раза в раз. Уже голова начинала болеть если честно...
И внезапно, что-то свалилось, на ничего не подозревающую Арью прямо с неба. И так довольно больно свалилось, она даже ударилась головой о каменные ступеньки, но все же не была ранена. Тот кто свалился внезапно подал голос, от чего Арья резко вскочила на ноги, скидывая с себя незнакомца. Схватив рядом лежащую боевую палку, которая была при ней с самого начала прибывания в черно-белом доме, и которая являлась ее оружием, она как следует огрела ею парня по хребтине, а затем и по лицу. Хоть она и была сейчас слепа, что делало ее более уязвимой, но вот определить где находиться оппонент ей не составит труда. Тяжело дыша и держа палку на готове, дабы вновь замахнуться и врезать, Старк поднялась на подрагивающих ногах и тяжело дыша, четко и довольно резко ответила.
- Я не леди! И кто ты черт побери такой?! Делать больше нечего, как по крышам бегать?! - рыкнула девушка и попыталась успокоиться. Вроде незнакомец не проявляет открытой агрессии, а значит это не кто-то из учеников Якена. Она нахмурила брови, словно пыталась увидеть юношу и разглядеть его. Но она все равно ничего не видела перед собой. Это сбивало с толку. И все же слегка успокоившись, Арья опустила оружие и присев на корточки начала искать рукой плошку с монетами, которые наверняка уже рассыпались и которую она обронила, когда внезапно на нее свалились с неба.
- Я повторю свой вопрос, - начала она чуть более спокойно, пытаясь собрать несколько потерянных монет, - кто ты такой?
Не найдя ничего, хотя они были почти под носом, Арья фыркнула вновь садясь на ступеньки и смотря перед собой словно в пустоту. Белые глаза не выдавали не единой живой эмоции.
- Хотя это не важно... Просто уходи...
Почему-то Арья была убеждена в том, что этот парень, какой-нибудь крестьянский мальчишка, который просто лазал по стенам и крышам. Это было бы не удивительно, и именно поэтому она решила не вдаваться в подробности того, кто это такой. Ей было без разницы. Ничего нового она все равно не услышит. Сейчас она больше всего хотела увидеть свою семью... Или на крайний случай, человека от которого сбежала. Которого сначала ненавидела, а потом смогла полюбить. Сандор. Господи, как он там сейчас?... Она не знала. Ведь она просто ушла. Опустив голову так, что бы ее лицо почти скрыли волосы, Арья все еще чувствовала напряжение, так как чувствовала присутствие незнакомца.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/c7/d9/1126/194839.gif[/icon]

Отредактировано Arya Stark (12-07-2020 02:08:55)

+1

4

- "Она слепая." – Понимает Адриан, стоит приглядеться к девушке получше, ситуация складывалась паршивая, с какой стороны не посмотри, рухнуть с высоты, на девушку, да еще и слепую… Да уж, он снова облажался, хотя во время падения выбирать ему было особо и ничего, место своего приземления. Но даже несмотря на состояние, двигалась девушка достаточно резво, Кот даже сообразить не успел, как она скинула его с себя, да еще и хорошенько врезала палкой, теперь на спине точно расцветет солидный синяк.
- Эй, полегче! – уворачиваясь от второго удара, что нацелен прямо ему в голову. Восклицание девушки хоть и удивило, заставляя светлую бровь поползти в верх. Странно было слышать от девушки отрицание того, что она леди, ну да ладно, у каждой свои заморочки. – Я не бегал по крышам – выпуская из рук палку, произносит блондин. – Не в этот раз. – Оглядевшись, Агрест младший понимает, что попал если не в самое средневековье, то куда-то в это время. Слишком маленькие улочки, слишком странная одежда, слишком уж старая архитектура что похожа на иллюстрации из учебников истории. – Мое имя Адриан Агрест, миледи. – Чуть склонившись произносит Нуар, внимательно наблюдая за девушкой, не очень уж хочется снова получить от нее этой самой палкой. – Будет достаточно сложно объяснить кто я. – Задумчиво произносит парень, отступая на шаг и вставая к собеседнице в пол оборота, по-прежнему держа ее в поле зрения и облегченно вздохнув, когда «оружие» было опущено, внимательно рассматривая местную архитектуру. – Что это за город? И главное, какой сейчас год? – Задает свои вопросы Агрест, так же, как и девушка, присев на корточки и собрав монеты ссыпает их в плошку. – Знать бы еще куда идти. – Невеселый смешок срывается с губ. – Я представления не имею куда мне идти и что делать.

+1

5

Арья с прищуром пыталась понять и услышать, предсказать движения этого юноши. По голосу он был не на много старше ее, если не младше. Хотя, может он был просто ее ровесник? Старк все так же щурясь, тихо фыркнула. Каких только людей она не встречала за свою не очень-то и долгую жизнь. И он еще говорит ей, что объяснить будет трудно.
Но если быть честной, вопрос о том, в каком он городе и какой щас год, заставил Арью вскинуть бровь и поднять голову. Хоть она и не видела, но хорошо ощущала где этот Адриан стоит.
- Не называй меня миледи. Иначе еще раз получишь палкой. Ты что, парень? Из-за стены приперся? Одичалый что ли? Тогда как ты оказался тут, за узким морем? - недоверчиво и холодно спросила Арья, но потом шумно выдохнула. Ладно, быть может она очень уж категорична...
- Страна Эссос... Вольный город Браавос. 302 год, - она благодарно кивнула, когда Адриан собрал ее монетки вернув обратно в плошку, но все еще недоверчиво косилась белыми глазами в его сторону, - А сам то откуда будешь? Из какого-нибудь Пентаса или Мейрина небось... - произнесла она тихо, в то время как невольно напряглась. Все это было очень странно и неправильно, что Арья даже не знала, как продолжить разговор.
- Ты бы говорил по тише. А то если тебя услышат, подумают что ты маг и отрубят голову. Оно тебе надо? А куда тебе идти я без понятия. Наверное туда, откуда ты пришел.. - сказала Арья уже тише и словно осмотрелась по сторонам. А сама аж спиной чувствовала, приближение опасности. Наверняка снова еще одна ученица Якена. Это точно было не к добру.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/c7/d9/1126/194839.gif[/icon]

Отредактировано Arya Stark (12-07-2020 21:25:42)

+1

6

Вопросы сыпались один за другим, как и названия городов о которых Агрест младший никогда не слышал. Да еще и говорила девушка, будто на другом языке, что еще за стена? Одичавший? Узкое море? Но что самое главное, 300 год? Его закинуло не на столетия, на тысячелетия назад, чуть ли не во времена «святой инквизиции» Ну просто блеск. И как прикажите возвращаться домой, в свое время? Он не Кроликс в конце концов, чтобы просто открыть пространственную нору и вернутся, он Нуар и может только разрушать.
- А как мне тебя тогда называть? – Немного рассеянно спрашивает Агрест младший, прислоняясь спиной к ближайшей стене и упираясь в нее затылком. Ждать, когда его вернет обратно Леди Баг? Просто сидеть сложа руки? Ну нет, он нужен своей Леди сейчас и отсиживаться в стороне не имеет ни малейшего права. Вот только как ему вернутся? Чутье подсказывало что магии «чудесной Леди Баг» может и не хватить, чтобы вытащить его отсюда.
- Ситуация попахивает протухшим сыром, да? – Подал голос Плаг, высунувшись из-за полы рубашки, стоило ему услышать про отрубленную голову своего хозяина. Адриан только фыркнул, водворяя квами обратно, нет он не боялся, что личность Нуара будет раскрыта, ну подумаешь в исторических записях появится еще одно упоминание о герое в маске, он прекрасно помнил египетские свитки Фараона, там была Леди Баг.
- Нет я не из Пентаса или Мейрина. – С усмешкой произносит Адриан, вновь возвращая взгляд на свою собеседницу. – Я… - Парень на мгновенье замялся, не зная, как объяснить то, что он вообще из другого времени. Решив что самое разумное сейчас - это сказать правду. – Не то что бы неместный, я, если можно так выразится, из другой эпохи. – Понизив голос произносит Агрест младший, совсем невесело усмехаясь. – Так что вернуться туда откуда пришел, будет достаточно проблематично.

Отредактировано Adrien Agreste (13-07-2020 10:44:37)

+1

7

- Меня зовут Арья. Арья Старк. Можешь называть меня просто Арьей... - Она нахмурилась, когда услышала еще один голос. Посторонний. Незнакомый. Девочка прищурилась и невольно нахмурилась еще сильнее.
- Кто это? - уточнила она косясь белыми глазами в сторону юноши. Но потом ее интерес к этому быстро пропал и поднявшись на ноги, она снова взяла палку, - Иди за мной... - еще тише сказала она и немного опираясь на эту самую палку, направилась в свое временное укрытие, где жила. Это был просто скрытый в переулке навес. Ну, а где еще может жить слепая оборванка? Арье и самой это не нравилось, но она ничего не могла поделать. Отложив куда-то в уголок плошку с монетами, Арья взяла несколько поношенных балахонов и сунула юноше в руки.
- Не знаю, насколько правдивы твои слова, и хоть я не вижу в чем ты одет, но лучше тебе одеть сверху это, чтобы не палиться. Каждый город Эссоса или уж тем более Вестероса довольно жесток ко всему подозрительному. Хочешь жить, как минимум слейся с толпой. - холодно сказала Арья, а потом прищурилась. Здесь однако было очень опасно, особенно если Адриан чужак. Что-то она слышала про другие миры еще в раннем детстве, когда нянька рассказывала им с Браном сказки. Но она была в полной уверенности, что это выдумки... Хотя... Как посмотреть.
Ей всегда говорили, что драконы и лютоволки вымерли. Но как оказалось нет. Арья вновь отвлеклась от своих мыслей и посмотрела в сторону юноши.
- Подошло что-нибудь? Надеюсь, что да...Это еще хорошо, что ты говоришь на общем языке. Хоть что-то будет плюсом. И старайся не выделяться из толпы. Я должна пройти испытание, и мне придется еще раз столкнуться с кое-кем в сражении... И если я смогу вернуться в черно-белый дом, я попрошу своего учителя взять тебя с собой. Может он что-то подскажет, как тебе помочь... - уже спокойнее произнесла Арья, взяла в руки плошку и пересчитала монетки. Не очень много конечно, но голодной она не останется... Вернее они. Не может же она оставить голодать этого чудного парня, свалившегося на нее с неба.
- Идем..., произнесла Арья и взяв монеты направилась в сторону рынка.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/c7/d9/1126/194839.gif[/icon]

0

8

- Приятно познакомится, Арья. – С легкой улыбкой произносит Адриан, слегка поклонившись, на мгновенье забывая, что его новая знакомая слепа. – Ну, это тоже будет достаточно сложно объяснить. Это друг что всегда со мной. – Нервный смешок слетает с губ блондина, ведь и вправду, скажи он что это квами, наверняка девушка не поймет, о этих существах нет ни записей, ни историй. Вздохнув, Агрест младший только кивнул, следуя за своей новой знакомой, все-таки ему не помешает помощь, хоть какая ни будь. Хотя бы объяснение порядков этого времени, чтобы хоть предположить, кто из здешних обитателей может являться владельцем талисманов. В идеале бы найти мастера Фу, ну или кого-то похожего на его, врятли Фу, жил более 2 тысячелетий. С губ невольно слетает еще один вздох. Следуя за Арьей, Нуар осматривался по сторонам, с каждой минутой все больше понимая, что вляпался не на шутку, что отсюда ему придется искать выход самому, а еще что место, в которое он попал далеко не «дружелюбный и полный любви» Париж. Интересно, как там его Леди? Наверняка обратилась за помощью к одному из уже знакомых героев, к той же Рине Руж или Пегасу. Пегас, ну конечно, его Леди обязательно вернет его с помощью силы этого талисмана. Вот только появившаяся было улыбка тут же гаснет, Пегас телепортирует в пространстве, а не открывает порталы в прошлое.
Получив ворох одежды, Кот трясет головой, не стоит ему ждать, когда Букашечка вытащит его, он справится и сам.
- Спасибо. – Невольно хмурясь произносит Адриан слова Арьй не вызывают ни чего кроме смутного чувства тревоги и желания убраться отсюда поскорей, чтобы сохранить все свои девять жизней. А он выглядит подозрительным и это мягко сказано. Натянув один из балахонов, модель пытается рассмотреть себя и представить со стороны, как в этом он выглядит.
- Видела бы тебя сейчас Леди Баг. - В голосе появившегося перед лицом Плага слышится явная насмешка, а кошачья мордочка излучает такое ехидство что хочется провалиться сквозь землю.
- А ты и рад, да. – Мрачно усмехается Адриан, квами только фыркает, отправляя в рот очередной треугольник сыра и юркает куда-то в складки. – Да, подошло. – Кивает блондин, бросив любые попытки понять, как он выглядит. - Мой отец считает, что я должен знать несколько языков - невесело улыбается Агрес, совершенно не зная, как расценивать слова девушки относительно его знаний. – Что еще за черно-белый дом? – Название черт возьми подходящее для логова Бражника какого-нибудь, он что, нарвался на приспешника злодеев прошлого? И что это значит, слепая должна сражаться? Что, святые квами, тут происходит? – И разве это честно? Ты ведь… - Запинается Агрест так и не решившись произнести слово «слепая», следуя за девушкой

Отредактировано Adrien Agreste (14-07-2020 09:39:33)

+1

9

- Слепая? - сама закончила Арья фразу, которую начал Адриан. Она немного нахмурилась глянув на него через плечо. Даже спиной девушка чувствовала его присутствие и тяжелый взгляд, - Если я ничего не вижу, это не значит, что я не слышу тебя... Сражаться тебе придется всегда, если ты хочешь выжить. Или добиться того, к чему ты так долго идешь, - после этого, Арья больше не говорила ничего. А что нужно было говорить? это попросту было незачем. Этот парень явно не здешний и ей особо не хотелось рассказывать чужаку о своих целях. Мало ли сболтнет где-нибудь по незнанию, а ее голову потом насадят на пику в Королевской гавани, рядом с головой отца.
Отца... Невольно в груди что-то отдалось болезненным ударом. Арья поджала губы и опустила взгляд. Увидеть тогда смерть отца, увидеть как Джоффри злобно сеется над этим, и то как плачет Санса пытаясь умолять своего ненаглядного "возлюбленного" принца пощадить их отца. Но с губ Эддарда Старка сорвались молитвы, а после тяжелое лезвие меча отрубило ему голову... Арье было очень тяжело и больно вспоминать это, и все еще с глубокой яростью в душе, юная Старк произносила имя принца.
От мыслей ее отвлек голос торговца и девочка тут же словно очнулась, прося у того хлеба и молока. Отдав монеты торговцу и получив на руки еду, Арья как-то беспомощно улыбнулась.
- Валар моргулис... - произнес бородатый мужчина, а Арья коснулась двумя пальцами(указательным и средним) своего виска и чуть-чуть поклонилась.
- Валар дохаэрис... - тихо ответила Арья, а потом чуть потянула за балахон Адриана, и добавила еще тише, - Идем...
А вот торговец смерил Адриана очень подозрительным взглядом. Он часто видел Арью, она приходила каждый день. Но вот этого юношу он видел впервые и его это явно насторожило. Старк это очень хорошо почувствовала.
Когда же они снова оказались в укрытии, она выдохнула, и разделив кусок хлеба напополам, отдавая один кусок Адриану. А сама стала неспешно есть.
- Не еда лордов конечно, но с голоду не умрешь... - тихо произнесла она и вздохнула. Вроде пока было безопасно, можно было бы послушать, что расскажет юноша, - Ну, теперь я хочу выслушать тебя... ммм... Адриан. Откуда ты, и откуда свалился? Раз как ты говоришь, ты не из этого мира... То откуда? У нас карты заканчиваются на Вестеросе и Эссосе. Я не знаю других стран или миров. Только говори тихо, помни: У стен есть уши. Всегда, - Арья говорила неспешно прожевывая каждый кусок и смотря перед собой пустыми белыми глазами.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/c7/d9/1126/194839.gif[/icon]

+1

10

На уточнение девушки, Адриан решил промолчать, указывать слепому на его беспомощность не давало банальное чувство такта, да и то что перед ним девушка, пусть даже сама она это так яро отрицает. А вот следующие слова вызывают на губах горьковатую усмешку, после знакомства со своим квами, он только и делает что сражается, защищая Париж, защищая ее, свою Леди. – "Как ты там, Букашечка?" – задается немым вопросом Нуар, на мгновенье поднимая взгляд к небу, такое же чистое как над Парижем, с губ невольно слетает вздох, и блондин вновь опускает взгляд, осматривая улочки, по которым его ведет Арья. Невзрачные каменные дома, странные сети, натянутые между ними. Редкие прохожие, облаченные в балахоны, бросающие на него взгляды, ну да, он слишком уж выделяется среди местного колорита, слишком «не такой», чтобы просто слиться с местностью или просто растворится в толпе. Скорее бы найти выход и вернуться в свое время, здесь ему не место. Останавливаясь чуть позади своей новой знакомой, Агрест младший, невольно ведет плечами. Слишком уж цепкий и холодный взгляд у этого торговца, слишком уж подозрительный. Адриан попытался улыбнуться, пусть улыбка и вышла немного натянутой и нервной, а сам Адриан радовался, что Плаг решил благоразумно помалкивать, но чуткий слух Кота уловил тихое копошение квами в складках его балахона, за который его потянула Арья. В этом мире было странно все, он одежды до языка, ведь это было приветствие? Он не ошибся. Пусть и спрашивать, пока, Кот не стал, молча следуя за спутницей, держась на полшага позади.
- Спасибо. – Принимая ломоть хлеба произносит блондин, но покуда есть не спешил, аппетита не было совершенно. А вот вопросы заставляют парня невольно вздрогнуть, поднимая взгляд на девушку, чуть хмурясь, да и Плаг настороженно высунулся из складок, но почему-то молчал, только чуть дергал своими ушами. – Меня сюда закинул Часовщик. – Негромко произносит Агрест, решив, что может кое-что рассказать, ведь за все это время, исключая начало знакомства, Арья не проявляла агрессии. Вот и сейчас, делит с ним хлеб, который ей явно дается совсем нелегко. – Это попавший под влияние акумы человек со способностью открывать временные дыры, вот в одну из них я и угодил, защищая свою любимую. – С губ снова слетает вздох, сам Агрест прислоняется спиной к стене и прикрывает глаза. – Сам я из Парижа, это очень красивый город, его еще называют центром любви. А время, из которого меня выбросило сюда, на тысячелетия впереди. Можно сказать, я из будущего, светлого и мирного, ну почти, мирного. Наверное, ты сочтешь меня сумасшедшим. – Невесело усмехается блондин и открывает глаза, смотря на свою собеседницу.

+1

11

Слушая его историю, Арья смотрела в одну точку продолжая есть хлеб, изредко запевая его молоком, иногда отдавая флягу Адриану, чтобы и он мог попить. Абсурдная история. Но юноша так о ней рассказывал, словно сам верил в это. Но почему-то юная Старк верила ему, хоть это было и абсурдно.
Дослушав Адриана до конца, Арья немного помяла пальцами запеченное тесто, и "подняла взгляд" на собеседника.
- Будет лучше, если никто кроме меня не будет знать то, что ты мне рассказал. Иначе за твоей головой начнется охота, - тихо сказала она. После короткой паузы, во время которой она думала, как помочь этому бедолаге, Арья продолжила, так же тихо, - теперь слушай меня. Я помогу тебе, а ты поможешь мне. Теперь пока ты находишься здесь, ты Адриан Мармонт, из дома Мармонтов. Сын одного из воинов и племянник Джораха Мармонта. Также, ты был его оруженосцем, пока тот не был изгнан. Дом Мармонтов присягал на верность моему дому, поэтому в таком случае наше с тобой общество будет вполне объяснимым.
Арья строго "смотрела" на Адриана. Про его суперспособности она пока что не знала, поэтому не уточнила, что ему придется на время забыть о них. Еще немного подумав, она шумно выдохнула отложив хлеб и отпив еще немного молока.
- Когда мои испытания, здесь в Браавосе, закончатся, я отправлюсь обратно в Вестерос. Я могу взять тебя с собой. Там мы разыщем красную ведьму Мелисандру... И она думаю, сможет помочь тебе... Это пока что очень поверхностные планы, но это единственный вариант, который я могу предложить сейчас... У меня еще будет время подумать...Главное запомни, кто ты есть теперь. Потому что теперь тебя не раз об этом спросят...
Арья замолкла. Она смотрела куда-то сквозь Адриана и молчала довольно долго. Словно вслушивалась в тишину и голоса, которые звучали не по далеку на улице, пока они сидели в этом маленьком переулочке под навесом. В какой-то момент, Арья резко повернула голову. В начале узкого переулка стояла женская фигура с такой же длинной палкой в руках. Она пронзительно смотрела на них и даже будучи слепой, Арья чувствовала этот взгляд. Она медленно встала беря свою палку.
- Ну чтож, попробуем снова... - произнес неприятный девичий голос. Арья прищурилась и чуть повернула голову в сторону Адриана.
- Не смей вмешиваться. Если вмешаешься, я тебя убью. Ты понял? Надеюсь, что да...
Старк тихо выдохнула и пошла неспешным шагом вперед. Девушка пошла ей на встречу. В какой-то момент она замахнулась палкой ударяя слепую Арью по ногам, тем самым делая подсечку. Она тут же упала. Замах еще один и удар по спине.
Арья издала утробное, самое настоящие волчье рычание и перед очередной атакой успела отразить ее своей палкой. А дальше успела подняться и отражать атаку за атакой. Иногда получалось атаковать даже в ответ, но очень плохо. И лишь спустя минут десять этой непонятной бойни, Арья смогла выбить палку из рук соперницы. Все прекратилось, словно по щелчку пальца.
Стоя в боевой стойке, Арья на дрожащих ногах тяжело дышала. Девушка исчезла, а позади Старк появился высокий мужчина с длинными рыжими волосами, в копне которых было несколько белых прядей. Он с прищуром смотрел на подопечную.
- Девочка прошла испытание... - сказал он и Арья резко обернулась. Это был голос ее наставника, - Девочка больше не попрошайка... Идем...
- С девочкой может пойти ее старый друг? - спросила она все еще переводя дыхание. Мужчина посмотрел на Адриана пронзительным взглядом голубых глаз.
- Девочке не нужны друзья, чтобы быть никем..., - Странный мужчина с не менее странной манерой речи продолжал смотреть на Адриана, изучая его. А потом выдал так же спокойно, как и говорил ранее, - Юноша тоже хочет стать никем?
Как поняла даже Арья, этот вопрос адресовался уже Адриану. И она могла только представить, какие эмоции ужаса он сейчас испытывает. Но Старк словно чувствовала, что взгляд юноши бегает то на нее, то на ее наставника, поэтому незаметно для мужчины кивнула, как бы предлагая ему ответить положительно. Ведь только так, он сможет пойти с ней.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/c7/d9/1126/194839.gif[/icon]

Отредактировано Arya Stark (19-07-2020 19:49:56)

+1

12

Так странно понимать, что тебе верят, как бы не была глупа или абсурдна твоя история, а учитывая то, где он сейчас находится и в каком веке, то и вовсе можно счесть удачей то, что кто-то не просто поверил, но и предложил помощь.
- Это я уже понял. – Невесело усмехается блондин, откусывая-таки от куска хлеба и запивая молоком. Странно, но вкус у еды точно такой же, конечно этот хлеб не идет ни в какое сравнение с булочками что печет отец его одноклассницы. Но съедобные и это ли не самое главное, да и выбирать сейчас особо не из чего. Слушая Арью, блондин невольно хмурится, примерить на себя чужое имя? Стать кем-то другим? Нет, он привык носить маску Нуара, но ведь это совсем другое.
- Это ложь во спасение. – чувствуя замешательство своего хозяина вновь высовывается из складок Плаг, Адриан только кивает, ведь он должен вернутся к миледи, а девушка говорит, что такая возможность есть, что она знает того, кто сможет отправить его домой, в его время.
- Адриан Мармонт, племянник Джораха и его оруженосец. – Негромко повторяет младший Агрест, невольно усмехаясь, что ж, он был собой, был супергероем – защитником Парижа, теперь он представитель знати прошлого. Хорошо это или плохо, сейчас и не поймешь, главное, чтобы его появление в этом времени не выявило ни каких временных коллапсов или еще каких влияний, Адриан слишком хорошо помнил слова Кроликс: «Время – тонкая материя, с ним нужно быть осторожным».
- Что еще за испытания? – Чуть нахмурившись произносит Кот, вспоминая о возможном сражении, ну ведь не заставят же слепую драться, в самом деле? Нет, силу удара этой девушки Адриан испытал на собственной шкуре, вот только…
И это самое «только» приходит в виде светловолосой девушки в другом конце переулка, вооружённой такой же палкой, что и Арья.
- Эй, ты серьезно? – Только и успевает произнести Адриан, наталкиваясь на уверенный взгляд невидящих глаз, слыша эту непоколебимую уверенность в голосе, даже угрозу и что, святые квами, ему теперь делать, смотреть как эту девочку избивают, вот так просто стоять в стороне, когда заведомо сильный противник играет с Арьей в кошки мышки? Да что тут за порядки? Даже Бражник не настолько жесток.
- Эй, не вздумай – Зависает перед лицом Плаг, стоит блондину сделать шаг по направлению к дерущимся девушкам с явным намерением прекратить это безобразие. – Ты слышал, что она сказала?
- И что теперь, просто стоять и смотреть? – Сжимает кулаки Нуар, стискивая зубы. – Я не могу, это же все равно что избиение загодя слабого.
- А слабого ли? – ухмыляется квами, кивая на девушек, Адриан не сдерживает удивления стоит Арье перейти в атаку, так быстро, четко, ловко, совсем как его Леди. Леди, к которой он обязательно вернется чтобы снова слышать ее звонкий голос, видеть сияние родных глаз и нежные улыбки, адресованные ему и не только ему.
А вот то что произошло дальше не вписывалось уже не в какие рамки, исчезновение противницы и появление странного мужчины, и эта манера говорить, так странно что и девушка заговорила так же, словно говорила вовсе не о себе, а о ком-то другом, о ком-то незримом что так же присутствует в переулке. Взгляд зеленых глаз скользил с высокой фигуры мужчины на Арью и обратно. – "Что тут происходит? Кто этот человек? Что значит стать никем?" – Вопросы один за другим проносились в блондинистой голове, вопросы, которые он обязательно еще задаст. Сейчас бы понять, что делать ему? Ведь обращаясь ни к кому этот человек сейчас обращался к нему. Квами только развел лапками и вновь нырнул, скрываясь в складках балахона. Короткий кивок девушки дает понять, что ответ стоит быть положительным.
- Да – Коротко произносит Адриан, делая шаг вперед, неотрывно смотря на мужчину.

Отредактировано Adrien Agreste (20-07-2020 20:55:44)

+1

13

Мужчина внимательно и с интересом посмотрел на Адриана осмотрев его с ног до головы, после чего принял решение.
- Юноша может пойти с нами. Но ему придется пройти испытания, как и девочке... Чтобы доказать, что он хочет стать никем..., - он посмотрел на свою ученицу и прищурился, а Арья чувствуя его взгляд, немного приклонила голову. Якен собрался уходить, напомнив девочке, чтобы шла за ним, но Арья сказала, что догонит. И когда безликий ушел, Арья наконец дала себе возможность показать слабину и осела на колени тяжело дыша. Перед своим учителем она держалась на дрожащих ногах, которые болели и покрылись синяками от ударов палкой. Арья вновь стала оперевшись на палку и выдохнула.
- Идем, Адриан, - не громко сказала она, - Теперь ты должен внимательно выслушать то, что я скажу. Мне потребовалось не мало времени, чтобы научиться их обманывать... Там очень легко забыть о том, кто ты на самом деле. Нужно взрастить в себе актера. Поверить в то, что ты "никто". Но знать, что ты на самом деле кто-то. Очень глупо звучит, я знаю, но по другому никак. Главное не показывай им своей неуверенности. Это будет трудно... Но я надеюсь, что ты справишься... в случае чего, я тебя прикрою..., - Старк еще раз выдохнула, вытирая с губ кровь и направилась вперед, кивнув Адриану, чтобы следовал за ней.
Путь был не близким, идти пришлось через весь город. Но вскоре они добрались до черно-белого дома. Это было высокое каменное здание, которое явно внушало не очень приятные ощущения даже с виду. Некий ужас и холод всего этого странного места.
Арья посмотрела в сторону Адриана и открыла черно-белые двери. Та с шумным скрипом открылась пропуская вернувшуюся Арью и ее спутника в еще более мрачное здание... Арья шагнула вперед уходя вглубь по коридору, так или иначе все время напоминая Адриану, чтобы не отставал от нее. Но она прекрасно понимала, что тут очень сложно не отставать. Потому что все, что он видит вокруг и пугало и восхищало одновременно. И это он еще не видел зала с лицами...
Когда они пришли в нечто подобие камеры, Арья откинула палку в сторону. Это была ее комната. Недолго подумав, она нашла некоторые вещи, которые когда-то тут дали и ей, а затем дала их Адриану.
- Вот, сними все то, что на тебе и одень это. Твою "чужестранную" одежду нужно спрятать. Я спрячу... переоденься пока... - и сев на кровати она стала ждать, смотря в одну точку и прислушиваясь к шагам за дверьми. Главное, чтоб бродяжка не ошивалась рядом. А то она может. Арья молча ожидала Адриана, а когда тот закончил, спрятала его вещи, которые он дал ей в руки.
- Тебя будут вынуждать говорить правду, путем удара. Они хорошо чувствуют ложь. Как, я сама не могу понять... Тебя будут не раз спрашивать кто ты, откуда и прочее... Отвечай то, что я тебе говорила. Но будь готов, что тебя будут бить, так как это ложь. Главное, чтобы ты сам верил в то, что говоришь... Если все будет совсем плохо, вмешаюсь я... Я знаю, как стоит разговаривать с моим наставником... Хорошо?
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/c7/d9/1126/194839.gif[/icon]

Отредактировано Arya Stark (21-07-2020 13:22:41)

0

14

Вот теперь в пору было удивляться дальше, хотя не сколько удивляться, сколько возмутится. Пройти испытание, что это еще значит. Его что тоже обрядят неизвестно во что и лишат зрения? Заставят драться? Нет, не то что бы Нуар сомневался в себе, ведь обостренный кошачий слух явно дало бы ему большую фору чем Арье, но все-таки. Слушая девушку, Агрест младший хмурился все сильнее, совершенно не понимая, чего от него хотят и что он должен делать. Как это стать ни кем, но еще и при этом остаться кем-то – а точнее самим собой.
- Ну играть роли я привык. – Усмехается Нуар, задвигая обратно в складки балахона, высунувшегося было квами. Тут блондин не лгал, последнее время он только и делал что играл роли, бесстрашного супергероя Парижа, идеального сына на которого отец возлагает большие надежды, друга для тех, кто теперь рядом с ним. Но он не мог быть просто собой, быть может только в шкуре СуперКота он и был собой, от части, настоящим он был только однажды и видел это только один человек, его одноклассница, вот только и тогда он был не Адриан Агрест, а Нуар. – Я вернусь к своей Леди, и ни что меня не остановит. – Уверенно заявляет блондин, следуя за Арьей. Шагая на полшага позади девушки, Кот мимолетно осматривал город, невольно ловя на себе подозрительные взгляды, от некоторых из них по спине бежал неприятный холодок.
Как, впрочем, и здание возле которого остановилась его спутница. – "Это что, логово Бражника? Я и вправду угодил в культ злодеев прошлого?" – Невольно сглотнув, младший Агрест окидывая взглядом зеленых глаз уж больно мрачное и холодное здание, как внутри, так и снаружи, казалось сами стены давили, грозя уничтожить, а тишина что сейчас нарушалась их шагами, словно въедалась под кожу грозя растворить.
- Уверен, что это хорошая идея? – снова высунулся из складок Плаг, но тут же спрятался обратно, встретив сердитый взгляд своего хозяина, решив покуда больше не вылизать. Адриан только вздохнул, осматриваясь по сторонам, слишком пугающе, будто камни здесь пропитаны болью и кровью, казалось, что он различает тихие стоны, но, возможно – это просто игра его обостренного слуха.
Комната, в которую его привела новая знакомая вызвала очередной неприятный холодок – "Здесь что, раньше была средневековая тюрьма? "– Очередной не озвученный вопрос, ответ на который модель совершенно не хотел знать, понимая, что желание убраться отсюда в свое время выросло в разы. – И как можно жить в таких условиях? – С неким сожалением вздыхает. Получив очередной ворох одежды, младший Агрест невесело усмехается, даже не пытаясь представить, как он будет выглядеть во всем этом.
- Болью, Кота не напугаешь. – Фыркает парень, поправляя манжеты странной рубашки, радуясь, что и здесь есть что-то наподобие внутреннего кармана, в который отправляются оставшиеся несколько кусков сыра. – На твоем месте, Плаг, я бы поумерил аппетит. – Как бы между прочим замечает Агрест – не уверен, что мы найдем здесь Камамбер. – Проследив, когда черный комочек, с рассерженным фырканьем скроется там же, юноша разворачивается к Арье. – Если будет совсем туго, я смогу защитить себя, все-таки Котам легче увернуться от удара, так что не переживай, уж что-что, а постоять за себя я смогу. – Широкая улыбка озаряет лицо, становится даже интересно, чем обернется вся эта затея. – Веди к своему учителю, посмотрим, хватит ли моих 9 жизней, чтобы доказать им что я не есть я.

Отредактировано Adrien Agreste (22-07-2020 00:02:28)

+1

15

Арья спрятала одежду юноши, слушая его слова. Что? О чем это он говорил? Кот? какой к черту кот? Арья немного нахмурилась, повернув голову в сторону Адриана. Интересные однако у него суждения. Девушка усмехнулась и выдохнула.
- Ты по аккуратнее со словами, друг мой. Не говори тех слов, за которые тебя могут принять за сумасшедшего. Я уже говорила, за такое голову отрубают. Так что помалкивай и постарайся подстроиться под наш мир... - тихо произнесла девушка, намекая на то, чтобы он по-меньше называл себя "котом" да и вел себя как-то странно, - хотя потом мне было бы интересно узнать, почему же ты кот...Да и посмотреть на тебя, если мне наконец вернут глаза...
После недолгой "переглядки" Арья направилась в главный зал. И это было довольно страшное помещение, одним своим видом говорящее о том, что тут смерть. На стенах и колоннах были небольшие ячейки где были человеческие лица. Арья направлялась вперед уверенным шагом, хорошо зная, куда они идут.
Вскоре перед ними стоял тот самый Якен. Девушка шумно выдохнула и поджала губы.
- Если девочка назовет свое имя, я верну ей глаза... - сказал он совершенно холодным тоном. Арья опустила голову.
- У девочки нет имени... - ответила она. Рыжеволосый мужчина улыбнулся. Он удалился и вернулся спустя пару минут протягивая ей небольшую мисочку с водой.
- Пей...
Арья спокойно приняла воду из его рук, прислонила край к губам и выпила. Ее не в первый раз уже лишали зрения, поэтому она даже не боялась. Девушка спокойно выпила все до дна, тихо выдохнула и закрыла глаза. Открыв их медленно, она наконец снова смогла видеть. Ее глаза серо-зеленого цвета наконец небыли слепы. Она посмотрела в глаза Якену.
- Кто ты?
- Никто... - уверенно ответила она, а потом повернулась к Адриану. Теперь и его ждало испытание.
Якен велел Арье отойти, поэтому он сделала пару шагов в сторону, не сводя с Адриана глаз. Теперь наконец она могла видеть блондинистого юношу. Якен сделал пару шагов к нему.
- Кто ты? - спросил он Адриана и прищурился, словно собирался читать его насквозь, как открытую книгу.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/c7/d9/1126/194839.gif[/icon]

+1

16

- Не думал я, что могут отрубить голову за простое сравнение с животным. – Усмехается блондин, не смотря на свои слова, Агрест прекрасно понимал, что превращение в СуперКота на глазах, пусть даже и пары людей, не самое удачное решение. Но ведь никто не говорил, что без костюма он будет менее ловок? А вот следующие слова девушки, заставляют светлую бровь удивленно изогнуться. То есть как? Вернут зрение? Разве может кто-то насильно отнять зрение, а потом вернуть? Если да? То, кому такое под силу? Бражнику и его бабочкам? Нет, бред какой-то. Тряхнув головой, Адриан направился следом за Арьей, невольно оглядываясь по сторонам, но не очень откровенно, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимания. Чем больше он углублялся в недра этого мрачного, похожего на темницу, здания, тем больше тревога давала о себе знать, кошачье чутье буквально кричало об опасности что ждет его впереди, вот только выбора у него особо сейчас не было, он должен вернутся к миледи и ради этого он готов на любые жертвы.
Невольно поежившись от вида лиц в колоннах, казалось, что они пристально наблюдают, что еще мгновенье и они закричат: Беги отсюда парень.
А дух смерти, что кажется ощущался физически, неприятно щекотал ноздри. – "Сколько же боли и смертей, видели эти стены?" – Задается немым вопросом Нуар, замирая, стоит заметить облаченную в странный балахон фигуру, того самого человека, которого он видел в переулке. Наблюдая за происходящим, блондин пытался уловить смысл всего, вот только этот самый смысл ускользал, подобно туману. Но одно Адриан понял точно, Арья вновь видит, даже странно, так легко? Выпив какой-то отвар? Даже смешно, ведь сам Нуар ждал какой-нибудь таинственный ритуал, ну или что-то вроде того, а все оказалось на столько банально и просто что даже как-то нелепо. А вот разговор заставляет нахмурится, никто, нет имени, видимо это то самое, о чем говорила Арья, насильственное изменение личности, Агрест даже стал побаиваться, а не изменилась ли сейчас сама девушка, слишком уж уверенно и просто отвечающая о собственном не существовании. – "Ладно, по ходу разберемся." – Мысленно усмехается Кот, смотря на подошедшего к нему мужчину. Вопрос которого заставляет на мгновенье задуматься, а что отвечать-то? Что он племянник и оруженосец какого-то Джораха? Или то что он – никто? Об этом его как-то не предупредили. Хотя, вариант есть, и совсем нейтральный, но в духе Нуара.
- Ну это сложный вопрос, знаете ли? – С улыбкой произносит блондин, наигранно задумчиво потирая подбородок указательным пальцем. – Когда-то имел и имя, и статус, даже был любимцем девиц, скажу я вам. – Новая усмешка, а зеленые глаза слегка щурятся, пристально наблюдая за мужчиной, чувствуя, как тело само отзывается на возможную опасность, готовое в любой момент сгруппироваться. – А вот теперь, никто, больше охарактеризует того, кто перед вами. – Легкий поклон, с прижатой к груди правой рукой и чуть отведенной назад левой, но все так же пристально, Нуар следил за каждым движением этого мужчины. От него веяло холодом и опасностью.

Отредактировано Adrien Agreste (05-09-2020 21:57:55)

+1

17

Арья внимательно посмотрела в сторону беседующих, после чего прикрыла глаза. Ох, как же зря блондин пытается паясничать. Как же зря, это было очень глупо. Но Якен сохранял железное спокойствие. Он смотрел на юношу прожигающе холодным взором и молчал. Просто молчал. И казалось, что ему совершенно нечего ответить на это, однако Якен прищурился и крайне неожиданно ударил Адриана палкой по предплечью. Это было больно, и все же рыжеволосый мужчина вновь сохранял железное спокойствие.
- Ложь...
Арья даже продрогла от этого голоса и отвела взгляд, молясь, чтобы Адриан не начал препираться. Она очень надеялась, что юноша он все-таки умный и не станет испытывать судьбу. В противном случае, ей не особо хотелось спасать его пятую точку. Сейчас у нее было время рассмотреть своего "нового друга" по внимательнее, чем она и занялась. Казалось, что Старк попросту прожигает взглядом Адриана и смотрит сквозь его душу. Изучает, будто пытается что-то понять.
Но нем успела она толком опомниться, как разговор Якена с Адрианом продолжился, и второй получил новый удар. От звука отразившегося от стен, Арье аж уши заложило чувством болезненных воспоминаний, когда ее били так же. Не сразу ей удалось привыкнуть ко всему этому и перестать ощущать боль от физического насилия. Но у нее вышло, а значит выйдет и у Адриана. Парень он не слабый, это видно невооруженным взглядом. Но самое главное, чтобы не делал глупостей.
Якен из раза в раз говорил, что слова блондина ложь, что сопровождалось ударами. В какой-то момент, юная Старк не выдержала и быстро преодолела расстояние, оказываясь между Якеном и Адрианом. Последний удар пришелся палкой по ее лицу, от чего с губ потекла кровь. Арья прищурилась и посмотрела на наставника.
- Прошу... достаточно... Думаю, мне стоит сначала рассказать ему правила игры лиц... Он пока еще не готов... Но скоро будет, я уверенна. Дай ем немного времени... - попросила девушка и вытерла кровь с губ. Якен молча посмотрел на ученицу, потом на Адриана и вновь на девушку, но после кивнул и покинул зал.
Арья выдохнула и посмотрела на малость побитого юношу, аккуратно стирая рукавом кровь с его подбородка.
- Тебе еще действительно многому учиться... Пойдем... Я залечу твои синяки. И не спорь..., - старого сказала она беря блондина за руку и уводя в комнату, где они были ранее и где были вещи Адриана.

+1

18

- Эй, дядя, полегче. – Усмехается Нуар, потирая ушибленное плечо, тупая боль от удара медленно расползалась по руке, однако этот факт словно совершенно не волновал Кота. – Вы мне так все кости пересчитаете. – Новая улыбка касается губ, а сам блондин пытается избежать очередного удара. Хотя мужчина, несмотря на возраст, оказался весьма быстрым. – "А он орудует своей тростью не хуже, чем акума своим оружием." – Проносится в блондинистой голове, стоит очередному удару обрушится на ребра, что чудом выдерживают удар. – Ну знаете, вся наша жизнь - ложь. – снова усмехается Агрест, стирая кровь с разбитой губы. – Во лжи – скрывается правда, а среди правды – прячется ложь. Иначе человечество просто не выживет. – Отскочив от мужчины на приличное расстояние, Адриан слегка отводит назад правую ногу и поднимает руки, готовый поймать посох Якена, хватит ему махать этой палкой, еще пара таких ударов и его кости точно не переживут, а подобная перспектива Нуара совершенно не радовала, в голове даже мелькнула мысль прибегнуть к силе талисмана. Но вспомнились слова Арьи о том, что ему могут отрубить голову за любую странность. А обращение человека в кота, странностью можно назвать ну с очень большой натяжкой, а значит придется справляться с этим так.
Вот только перед взором вдруг появляется чужая спина и блондин невольно вздрагивает от удара, пришедшегося по девушке. – "Рехнулась она что ли?" – Задается немым вопросом Кот – "И так побитая, зачем?" – Однако сейчас эти вопросы Кот озвучивать не спешит, чутко вслушиваясь в слова Арьи. – "Что еще за игра лиц?" – Хмурится Нуар, ему что, не все рассказали? Однако этого хватило, чтобы (м)учитель покинул зал, Агрест внимательно посмотрел в глаза своей новой знакомой, пытаясь понять: что тут вообще происходит?
- А его ученики вообще, выживают? – вопросительно поднимая бровь произносит Кот, следуя за девушкой, изредка морщась от боли в пострадавших ребрах. Они конечно не сломаны, но дышать нормально будет какое-то время проблематично и этот факт младшего Агреста вовсе не радовал. – Плаг, ты там жив? – Слегка отодвинув складки своего одеяния произносит блондин.
- Жив, по мне сложно попасть – Раздается голос и на мгновенье на свет появляется черная мордочка, но тут же вновь исчезает в складках.
-Это радует. – Улыбается блондин и вновь поднимает взгляд на свою спутницу. – Тебе бы тоже не мешало обработать синяки и ссадины, причем куда больше чем мне. – Уверенно произносит блондин и делает шаг. – Зачем ты вмешалась? Тебе ведь уже досталось?

+1


Вы здесь » Novacross » теория струн // альтернатива » Путь домой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно