Novacross

Объявление

Нова — камерный, ламповый кроссовер, возникший на обломках некогда большого Новакросса. Здесь полтора землекопа вдохновленно выкапывают редкие фандомы и незакрытые гештальты. Здесь можно спокойно и без лишней суеты предаваться игре по любимым фандомам в уютной компании единомышленников. Здесь мы играем спокойно и в свое удовольствие, без оглядки на моду и актив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Novacross » на борту корабля // фандомные эпизоды » океанами стали


океанами стали

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

★ ★ ★  Океанами стали  ★ ★ ★
-- https://i.ibb.co/GP0TcPV/tumblr-m7omzi-KLxu1rbryt8o1-500.gif

♪ my heart will go on
Roger & Kash ★★ // ★★  Средиземное море  ★★ // ★★ август 1977
★★★★★
Рискованно отправляться в плавание, когда у тебя беременна невеста, а ты не умеешь плавать. Несмотря на то, что морские катастрофы случаются в половину реже, чем воздушные.

0

2

[indent] Кто осторожнее в своих обещаниях, тот точнее в их исполнении. Нет ничего более ценного, чем данное обещание, и нет ничего более постыдного, чем его нарушить. Потому что человечество поставило мир так, что любое проявление ответственности воспринимается зачастую неверно. Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Поэтому в двадцатом веке обещания созданы для того, чтобы их нарушать. Но, как и в любом правиле, в этом существуют исключения. Меня нельзя назвать человеком, который четко выполнял свои клятвы, но я хотя бы старался сделать это, попытка за попыткой, исключительно для того, чтобы в очередной раз не подводить самого дорогого мне человека. И вот, наконец, когда нас практически трое, и я абсолютно уверен в нашем совместном будущем, я не могу нарушить данное Кашмире обещание подарить ей целый месяц.
[indent] Парни из группы, правда, были не особо довольны тем, что придется отложить выпуск очередного альбома и тем самым лишиться возможной прибыли, но меня все-таки, поняли. Да и творческая передышка была катастрофически необходима всем нам, поскольку последний альбом вышел несколько сумбурным. Правда, мне все-таки удалось отхватить свою порцию выгоды, которую я, безусловно, потрачу на ремонт в Милхангере и долгожданное путешествие с Кашмирой, поскольку песня заняла третье место в Billboard R&B chart. Вряд ли, конечно, она продержится там длительное время, но эту маленькую победу я разделю лишь с одним человеком.
[indent] Той, для которой была написана песня.
[indent] Отправиться решили в морской круиз. Изначально я был против этой идеи, но Кашмира отшучивалась тем, что вряд ли станет болеть морской болезнью, потому что ее в любом случае будет тошнить. Если честно, я переживал за нее. Ведь это наша первая беременность, и я понятия не имел, что обычно делают мужчины, пока женщина ежесекундно пытается понять, что ей необходимо в данный момент. Было сложно оказаться на ее месте, когда другой устраивает бесконечные истерики. Так было, когда я боролся с наркотической зависимостью и до сих пор страшно, что сорвусь. В тот сложный период она прошла через ад вместе со мной, и я никогда этого не забуду.
[indent] Но, в случае с беременностью, история была несколько иной. Мне нравились перемены ее настроения, хотя периодически уставал от них, но старался не замечать. Желания Каш менялись со скоростью света, и я практически не успевал их выполнять. Это безусловно изматывало, но, если мне удавалось ее хотя бы немного порадовать, я мог гордиться собой. А еще пытался избавить ее от домашней работы хотя бы приготовлением завтраков и мытьем посуды. Впрочем, когда у тебя куча времени, и ты понятия не имеешь, куда деть накопившуюся от долгожданного отдыха энергию, можно заниматься чем угодно.
[indent] "Чем угодно" мы теперь занимались с осторожностью. Боялся навредить ребенку и все чаще стал замечать, что постоянно хочу прикоснуться к округлившемуся животу моей принцессы. И, если бы не ее бесконечная тошнота, наверняка бы запихивал в ее ротик все, что можно съесть, только чтобы ребенок не нуждался в еде. Что ж, тем самым, правда, Каш может превратиться в сладкую булочку, но да какая разница? Ведь как только она родит нашего ребенка, она сразу похудеет. Хотя... зависит от набора генов. Черт, совершенно забыл медицину, утонув в музыке и популярности. А знания в этой области вполне могли бы помочь в случае чего, в ожидании, пока прибудет скорая.
[indent] - Ты только взгляни на себя! Настоящая красавица, - выйдя из каюты на верхнюю палубу, мы прогуливались вдоль борта, наслаждаясь пением моря и шелестом ветра, - но ты кое-что забыла, - подхожу со спины, заботливо опустив на точеные плечи легкий расписной восточными мотивами платок, - сколько раз я просил тебя не выходить на палубу в одном платье. Морской воздух куда холоднее сырого английского. Не хочу, чтобы ты простудилась и навредила нашему малышу, - притянув ее к себе, мягко целую в губы, утопая ладонями в любимых длинных локонах. Интересно, Кашмира будет делать стрижку, как многие женщины, когда приходит срок? Или ограничится крепко заплетенной косой? В противном случае я буду тосковать по ее красивым волосам.
[indent] Берега божественной Греции остались далеко позади, и впереди ждала солнечная Италия, потом горячая Испания, а закончится круиз, естественно, во Франции. И кстати, я оплатил отдельный уик-энд в Париже. Как же не побывать в столице любви? Весьма удачно, что мне удалось оплатить круиз для богачей. И предусмотрительно. Поскольку это люди высшей элиты не привыкли, когда в их жизнь вламываются посторонние, а приехали отдыхать. Поэтому я был максимально расслаблен и переполнен уверенности в том, что ко мне никто не станет лезть в просьбами о совместном фото или автографе. Жаркая погода, спокойное море, любимая девушка рядом и долгожданная тишина... Ну вот что еще может пойти не так?

+1

3

Быть беременной очень сложно. Ты просто не успеваешь за своими желаниями... Это когда сначала ты хочешь яичницу, а через секунду киви с мороженным. Да уж, ребенок похоже будет характером в маму, потому что папа как делал все медленно, так и делает, хотя в путешествие они все таки отправились, несмотря на его небольшое сопротивление. Можно понять, он просто плавать практически не умеет, но смысл плавания на корабле совсем не в этом, а в том, что они будут вместе и увидят огромное количество красивых мест. Это особенное приключение для влюбленной пары, а еще множество новых знакомств. Например, она познакомилась с одним парнем примерно одного возраста с ее Роджем, который угостил ее ароматным чаем из Африки. Если честно, очень жаль, что ей сейчас сложно побывать на Занзибаре и увидеть места детства, где они родились с братом. Но тем не менее им открыта вся Европа. Парня звали Адам, он очень интересно рассказывал о странах и они были земляками. Вот интересно, кого только не встретишь!
  - А вечером может поужинаем вместе? Как нибудь. - этому вопросу она удивилась конечно не мало, но снисходительно посмотрела на него.
  - Извини, мой жених слишком ревнив, к тому же я не могу оставить его, пойми меня, я люблю его и многим обязана.
  - Что ж...понимаю, но мы ведь можем быть друзьями, верно? - отметил он, подмигивая.
  - Возможно. - улыбается.
Ах да... С беременностью в Роджере проснулось постоянное желание заботиться, следить практически за каждым движением. И Каш искренне не понимала, зачем следить настолько! Ну ладно, раз нравится, пусть ухаживает, не может же она взять и сказать, что ей это не нужно. Он ее жених, это проявление его чувств, как он умеет. Вот так мило и душевно, искренне веря в нее, безоговорочно доверяя.
  Они решили прогуляться по верхней палубе вместе, Каш выдохнула и согласилась, что не сделаешь ради любимого человека. Правда вот не могла припомнить, что она забыла, но о чем помнит Родж. Ей кажется, что с прекрасным положением она стала немного агрессивной, но кажется это все ребенок, который требует к себе внимания и тоже покушать. Из-за него она порядком сильнее устает и порой так хочется прикрикнуть на Роджера, что еле сдерживается. Ребенку не нравится от слова совсем его приставучая забота, Каш сразу начинает чувствовать боли. В эти моменты зверя лучше не будить, иначе достанется всем. На удивление, кстати, на корабле ее тошнило не сильно, просто некоторые проблемы, что организм пытается принять ребенка в теле. Все таки срок совсем небольшой.
  - Спасибо за заботу. - улыбнувшись уголками губ, проговорила она. Пожалуй, их парочке явно многие завидуют, особенно самой Кашмире, которой повезло родиться в семье настоящей легенды. Но они не представляют даже тех последствий, которые дает слава и богатства. Это бесконечные журналисты и постоянное пребывание в стрессе из-за частой смены места жительства. Сегодня они альбом записывают в Англии, завтра им может поступить предложение получше и они отправятся куда-нибудь в Германию. А еще постоянно перемывают кости, хотят узнать всю правду из первых уст. Каждый слух хотят сделать фактом, особенно если он черный, неприятный... Про Роджера таких достаточно, тем более про Фредди. Их считают еще теми грешниками, но никто даже не представляет их настоящих.
  - Люблю тебя, Роджи. - нежно прошептала прямо в губы, улыбаясь также солнечно. - Хочу, чтобы наш малыш был похож на тебя. Но боюсь, мои корни возьмут свое, хотя надеюсь, что он хотя-бы родится блондином. - усмехается, запустив руку в его волосы. - Так хорошо здесь...даже без всяких платков! Мне итак было тепло. - вздыхает приятный запах моря, заставляющий забыть кажется все на свете. Ей понравилась Греция, соответственно забывать ее не хотелось. У них осталось огромное количество фотографий, которые Каш естественно сохранит в своем альбомчике. - Я встретила одного парня, он тоже с Занзибара, представляешь? Так здорово, когда вот так просто встречаешь с родных мест, мы жили практически по соседству, а наши родители работали вместе. Совпадение какое. Только прошу тебя, не надо его убивать, я люблю только тебя. - целует его в уголок губ. - Идем, а то уже поздно и кажется начинается дождь, промокнем.
  Уснуть сегодня девушка решила прямо на Роджере, устроившись на его груди, ведь так удобнее, а проснулась среди ночи от непонятной возни по всей видимости в коридоре. Явно слышен топот нескольких людей и откуда-то доносились обеспокоенные крики и скрежет. Девушка испугалась и начала будить Роджера.
  - Проверишь? А то мне одеваться нужно. - уточнила, когда он раскрыл прекрасные голубые глаза. В них утонуть можно лучше, чем в любом море. - Это явно не дети, которых не уложили спать. - заметила, когда жених нахмурился.

+1

4

[indent] Кашмира в последнее время стала безумно несносной. С одной стороны, она напоминала мне смешную непоседливую пятилетнюю девчонку, не способную усидеть на одном месте, которой хотелось все и сразу. А за такой переменой практически невозможно уследить и, тем более, успеть. Непослушная, никогда не следует моим советам, порой приходится повысить голос, потому что я переживаю за нее и нашего малыша. Но, чем больше я думаю о переменах ее настроения, то больше понимаю, что все это из-за беременности. Кашмира никогда не была настолько буйной, отличаясь безмерным спокойствием, голова к бесконечным ожиданиям,  том числе и медлительному, нерешительному меня. К тому же, я не могу ни быть строгим, ни повышать голос на возлюбленную. Иногда кажусь себе тряпкой, но проявлять уважение к женщине как раз и есть настоящее проявление мужской силы. Силы, призванной защищать слабый пол (хотя тут я бы поспорил, ибо женщины зачастую превосходят нас, мужчин, во многом), и которая, наконец, проявилась во мне, и я смог унять свои переживания относительно того, что я могу стать таким же, как и мой отец. Больше могу не переживать об этом.
[indent] А еще, если Каш что-то нужно, она просто обворожительно улыбается и дарит такие ласки, о которых напрочь крышу сносит. И это во время беременности! Ну вот что мне с ней делать? Неужели жизнь внутри нее так ее изменила? А вот я, кажется, становлюсь слишком ревнивым. Может, это и глупо - ненадолго поменяться ролями (хотя я никогда не давал Кашмире повода), но я дико бешусь, если вижу рядом с ней незнакомого мужчину. Даже если беседа кажется слишком невинной и далекая от романтических вздоров. Но, может, меня задевает тот факт, что ей может быть интереснее с кем-то больше, нежели со мной. Вот о чем со мной можно поговорить? О новых песнях и гастролях. Вот поэтому и нужны путешествия, чтобы делиться впечатлениями друг с другом и близкими. Вот только не очень хотелось, чтобы кто-либо мешать единению двух душ, которые так долго шли к слиянию.
[indent] - Хорошо, что хоть у кого-то из нас еще не слетела память с катушек от безграничного счастья в тебе, - стараюсь говорить метафорами, изворачиваться эпитетами, чтобы не обидеть, но при этом постоянно вынужден контролировать, дабы у Кашмиры это не вошло в привычку и она не начала пользоваться моей любовью для своих целей. Понимаю, что такое развитие событий вряд ли возможно, но всему виной моя ревность, норовящая невовремя всплыть в любой момент, - буду напоминать тебе о многом. Например, - развернув ее личико на себя, дабы она не пялилась на африканских незнакомцев, заглянул глубоко в ее глаза, - если ты не перестанешь расхваливать своего нового знакомого, мне придется выбросить его за борт, а ему, соответственно, добираться до Италии вплавь, если хочет поглазеть на Пизанскую башню.
[indent] Укутав девушку поглубже в теплый платок, приобнимаю ее за плечи и, наконец, увожу в каюту. На море вечереет рано, следовательно, становится холоднее. Ведь, приняв решение, наконец, соединить наши сердца, я взял на себя ответственность за нее, но так получилось, что уже и за нашего будущего ребенка. Не знаю, может стоило быть несколько аккуратнее? В конце концов, до самой свадьбы еще далеко, родители Каш хотели бы провести церемонию бракосочетания во всех зороастрийских обычаях, но подготовка к тому самому дню может затянуться настолько, что как бы моей невесте не пришлось рожать прямо в день свадьбы. Я ничего не имею против детей, но это забавно, что мистер и миссис Булсара все еще пытаются вести жизнь по обычаям, к которым привыкли, веруя в то, что и их дочь хотя бы следует половине из них. Но я то прекрасно знаю, что далеко не все обряды, которые проводят в Занзибаре молодожены в день свадьбы, будут иметь место в современном Лондоне. Хотя... я же у нее первый. Надеюсь, что теперь ее отец, наконец, успокоится и перестанет одаривать меня полным презрения взглядом при каждой нашей встрече.
[indent] Спалось крепко, но тревожно. Посреди ночи почувствовал, что замерзаю. Детка укуталась в одеяло, перетянув добрую его часть на себя. Ну, конечно, она ведь теперь несколько больше. Тепло улыбнувшись, поцеловал Кашмиру в висок и прижал ее к себе полиже, дабы уместиться в ставшее тесным, теплое одеяло. Но снова заснуть не получилось. Принцесса разбудила. Я уже начал привыкать к нескольким неожиданным пробуждениям посреди ночи, каждое из которых, как правило, сопровождалось необъяснимым желанием поглотить в себя совершенно несочетаемые продукты. Ох уж эти капризы беременных.
[indent] - Хорошо, я взгляну, милая, отдыхай, - с неохотой выбравшись из постели, накинул махровый халат и вышел в коридор. Странная возня и неприятные сплетни потянулись сарафанным радио по всему лайнеру. Кто-то говорил о возможной пробоине, кто-то утверждал, что оказал двигатель, но экипаж почему-то до сих пор не объявил о тревоге. Значит, все в порядке. Не вижу смысла так переживать. Забавно, куда-то делись все эмоции. Видимо, все ушли беременной Кашмире. Но, дабы успокоить возможные волнения будущей супруги (а ей вредно волноваться!), направился прямиком в штурманскую рубку.
[indent] - Капитан, у вас все в порядке? Может, требуется помощь? - не знаю, для чего задал последний вопрос, из вежливости, полагаю. Да и я привык, что, работая в команде, мы помогаем друг другу с нотами. Единственное, в чем я разбираюсь хорошо. Так что закрой пасть, Роджер и дай профессионалам разобраться с проблемой.
[indent] - Небольшие изменения в двигателе, - отрезал сухой голос.
[indent] - Это серьезно?
[indent] - Прошу сохранять спокойствие, уверяю, мы успешно доберемся до ближайшего итальянского порта.
[indent] Вот когда просят не волноваться, подсознательно начинаю ощущать это волнение. Хотя волнение только удваивает страдания, так что постараюсь не подавать виду и вернуться к Кашмире спокойно.
[indent] - Все в порядке, милая, просто небольшой ремонт, - вернувшись в каюту, обнаруживаю обеспокоенную Кашмиру сидящей на постели, - волноваться ни к чему, малыш тоже не волнуется, видишь? - беру ее ладонь в свою и аккуратно подношу к животику, мягко касаясь. Легкая улыбка и взгляд, полный нежности. Как же люблю ее. Тем сложнее будет делить ее с нашими будущими детьми, но прекрасно понимаю, что так надо.

+1

5

А Роджер не теряет хватку, музыкант сильно ревнует свою невесту, даже если тот мужчина просто знакомым семьи. Ох, ревность барабанщика порой не унять, он безгранично влюблен, это конечно очень круто и Каш об этом мечтала, но черт возьми, иногда слишком скучно постоянно говорить о музыке, о его любимых барабанах и машинах. Хотя о последних он практически перестал разговаривать и сейчас заменил эту тему на постоянные разговоры о беременности и ребенке. Впрочем, лучше так, чем если бы он становился похожим на своего отца, чего всегда боялся. Каш в него верила и сама создала это, что Родж мил и заботлив, беспокоится о ней больше чем возможно о себе. Она не пользуется конечно его сильными чувствами и никому не дает возможности перейти грани общения. Никогда не даст оскорбить его, он хороший человек, который достиг сам очень многого и грех не любить его и пренебрежительно относиться к чувствам. А ночью, провалившись в его объятия, становилось теплее, чем под любым одеялом.
  - Спасибо. - кивнула она, поцеловав того в щеку. - Только будь осторожен. - с беспокойством погладила его руку, но немного улыбнулась. Тейлор ушел проверить, а Кашмира начала переживать, потому что ей казалось, что прошло слишком много времени, вдруг с ним что-то могло случиться. Честно, она никогда не простила бы себе, если больше не увидит своего любимого человека. Ведь несет точно также ответственность за него, а он отвечает взаимностью. Это довольно редкий случай, когда мужчина настолько предан своей женщине, что готов исполнить любое желание, даже проснуться ночью по любому пустяку вроде того, когда она просто так может захотеть мандарин или любой другой фрукт, а дома его не окажется. До утра с ребенком внутри не дотерпишь, потому что он бунтует и совершенно не дает спать, приходится поэтому будить Роджа. А он собственно может даже сходить в магазин, если конечно в настроении. А если нет...все равно сходит. Теперь он вернулся и как всегда тянется к ней, а особенно к их ребенку, приложив руку к животу, но кажется так он успокаивал больше себя. Наверное тоже сильно перенервничал. Обняла его, крепко прижав к себе, поглаживая по спине. Уткнулась лбом в шею, прошептав ему о том, что он самый лучший всегда и везде.
  - У нашего ребенка самый лучший папа, всегда буду это говорить. - поцеловала его в губы, пригладив волосы и уложила на кровать. Все таки стоило им сегодня выспаться, ведь впереди снова насыщенный день, не менее чем все предыдущие, полон различных открытий и сюрпризов. Но уснуть так и не получилось.
  Да, сюрприз их конечно ждал просто отличный. До порта они не доплыли, в итоге застряв совершенно окружённые водой и земли на горизонте не виднелось, из-за проблем с двигателем, он просто остановился и не трогался, а волны ведь усилились, хотя о непогоде никто не сообщал, становилось страшно. На самом деле, в этот момент девушка еще спала, но когда почувствовала сильнейший наклон и даже чуть не упала с кровати, испуганно проснулась и сначала проверила Роджера. Все события в их жизни настолько неожиданные и с последствиями очень сильно влияющими на дальнейшую жизнь. Они запоминают все, через что прошли вместе, ведь это только сплочает их семью, делает их крепче. Да, семью, ведь штамп в паспорте о законном браке совершенно не важен, когда их связывает нечто большее, например даже ребенок. Именно за него Каш сейчас беспокоилась больше всего, но не забывала о Роджере, который несомненно и сам проснулся от неожиданного толчка.
  - Я не понимаю, что это, но в этот раз узнавать пойдем вместе и не спорь. - кивнула, шустро накинув первую попавшуюся футболку и джинсы. - Это какой-то кошмар, не может же дважды мне показаться. Роджер, нас так тряхнуло... - она не успела договорить, как волна большого размера ударила о судно и оно снова покачнулось, а их из окна обдало холодными брызгами, по телу аж пробежали мурашки. - Мне страшно, кажется это серьёзно, Роджер... - взяла его за руку, представляя в своей голове миллионы поворотов события и что будут думать родители, если их дочь во цвете лет, да еще и беременная с женихом, погибнут такой глупой смертью, утонув во время путешествия!

+1

6

[indent] За те годы, сколько я знаю Кашмиру, мое восприятие и мировоззрение очень сильно поменялись. В частности, теперь я предпочитаю всегда говорить правду, неважно, что она несет в себе - горечь или сладость. В первую очередь я честен с самим собой, а также близкими людьми. Но порой ради благополучия и спокойствия дорогого тебе человека приходится идти на небольшую ложь или умышленное сокрытие истины. Иногда это идет в плюс, иногда - в минус. То, что сейчас я пытался успокоить Кашмиру, значило для меня многое, тем более, что капитан ничего конкретного о состоянии нашего плавательного судна не сказал. Но мне казалось, что я по большей части пытался успокоить самого себя в том, что мне показалось, что слухи сарафанным радио исказились, навеяв ложную панику, и что через сутки мы будем в Пизе. Надеюсь, что вышло у меня неплохо, потому как внутри что-то волнительно екнуло. Не люблю, когда так долго строящиеся планы рушатся в один миг. Но ничего не сделаешь с этим - это жизнь.
[indent] - Попробуй заснуть, любовь моя, - укладывая девушку рядом с собой и заботливо укутывая ту в теплое одеяло, предварительно погладив животик, шепнул Кашмире на ушко, и, целуя в висок, попытался задремать сам. Долго, правда, не мог заснуть. Мысли самого различного рода не двали ни капли покоя.
[indent] Очнулся от очередного толчка. На этот раз показаться не могло, тем более, что повторный был куда сильнее предыдущего, так, что я чуть не свалился с кровати. И слава богу, что Кашмира лежала у стенки, и наш малыш был в порядке. Надеюсь, что так. Иначе себя не прощу. Все как всегда. Постоянно чувствую себя виноватым во всех неприятностях, что творятся с Кашмирой. Сначала заставлял ее врать родителям, затем пропал на несколько месяцев а по возвращению все испортил глупой просьбой о перерыве, вследствие чего сам утонул в наркотиках, потом Каш снова ждала моего предложения руки. И вот теперь, когда мы, наконец, практически официально вместе, снова происходит какая-то необъяснимая хрень. Не мог блин выбрать тур понадежнее. Будет обидно, если путешествие сорвется, и слава богу, если без существенных потрясений, и, тем более, ощутимых жертв.
[indent] - Они же сказали, что все в порядке, - прокряхтел я спросонья, вновь вскарабкавшись на кровать словно а Эверест и усевшись на край, - малыш не ушибся, надеюсь? - в голосе зазвучала нотка тревоги и беспокойства за самых близких мне люде, пусть даже еще некоторых не родившихся. Это наша общая частичка с Кашмирой, и я должен ее беречь. Тем более, что взвалил на свои плечи ответственность за сохранность нашей будущей семьи. - Не понимаю, что происходит, но на всякий случай предлагаю одеться потеплее - на палубе очень холодно, к тому же рассвет только через час, - взглянув на часы, добавил я.
[indent] Чтобы предотвратить возможные проблемы, лучше подстраховаться заранее. Поэтому я предусмотрительно кинул документы и деньги в целлофановый пакет и, крепко затянув узел, убрал во внутренний карман жакета. Кашмира одевалась шустро, но сноровка у нее в последнее время поубавилась. Сказывается беременность, хотя срок еще не был настолько большим, чтобы она превратилась в неповоротливый шар. Поэтому по окончанию своих работ по одеванию помог и девушке, заботливо повязав шарф вокруг ее шеи. Знаю, Кашмира не любит, если ее что-то сдавливает. Наверняка это неудобство отпечаталось в ее сознании еще под строгим отцовским надзором, но сейчас она не пленница. Выбор выйти за меня замуж она сделала самостоятельно, и потом я лишь забочусь о ее здоровье!
Тем временем за стенами каюты ощущалась суматоха. В коридоре отчетливо слышались шаги и гул обезумевшей толпы. Люди очень легко впадают в панику, с этим я знаком не по наслышке, особенно, в период зависимости от наркотиков. Когда не можешь достать очередную порцию спасительного порошка, начинаешь сумбурно рыться всюду в надежде заменить свою зависимость, притупить жажду хотя бы на время, боишься, что не утолив ее, ласты склеишь. С происшествиями точно также. Я также волновался за нас с Кашмирой, видел, что и она встревожена, поэтому, взяв девушку за руку, вывел из каюты на верхню палубу, куда все и направлялись. Возможно, команда, наконец, даст ответы на терзающие путешественников вопросы. Пришлось, правда, пихнуть пару обезумевших мужчин, дабы не толкали Каш (даже не замечают, что девушка в положении, вот же невежды!), за что был награжден нецензурной бранью и обещанием "начистить мне рожу, если доберемся до Италии". На что я лишь усмехнулся. Пусть делают, что посчитают нужным. Я же в случае опасности буду защищать невесту и нашего ребенка.
[indent] Народу собралось предостаточно. Все казались невыспавшимися и подавленными. Еще бы - отдых висел на волоске от полного краха. А еще я чувствовал, что судно немного накренилось, что вызвало у меня небольшой страх. Все-таки, до ближайшего порта еще довольно большое расстояние, и вряд ли мы доберемся. По крайней мере, все точно не смогут. Остается надеяться, что не лайнер не повторит судьбу знаменитого "Титаника", учитывая, что с айсбергами не сталкивались.
[indent] - Что бы не случилось, не бойся - я с тобой, - чуть крепче сжав руку Кашмиры, шепнул ей в ухо. Хотя сам уже начал переживать.

+1

7

Больше всего Каш переживала за Роджера и малыша, чем за себя. Она видела, что хотя тот внешне пытается держаться, внутри был неспокоен. Это угнетало и если честно не внушало никаких надежд. Ведь теперь они все таки чувствовали едва ли не на расстоянии каждое чувство друг друга. Это говорило о сильнейшей привязанности и родстве. Становится ясно, что друг без друга они не смогут, слишком сложно придётся, особенно Роджеру.  Соответственно если погибать, то вместе, но хотя Родж не даст ей умереть, она знала это, ведь несет ответственность за нее и ребенка лучше погибнет сам, чем будет видеть смерть невесты. А она такого же мнения о Роджере... Черт возьми, она бы его оплакивала всю жизнь, ведь любит словно знает всю жизнь или даже больше. Тейлор ее солнышко, которое всегда согреет, если необходимо, своим вниманием. Да и просто всегда готов быть рядом, ее душа. Соответственно его смерти просто не переживет, как бы мама там не говорила.
  - Все в порядке, милый. - ответила Каш. - С ним все хорошо, он в полной защите, ты ведь сам это понимаешь. Родной мой, он точно в порядке. - поцеловала Роджера на всякий случай в висок, чуть улыбнувшись. Да, внутри нарастала паника, но внешне она хотела поддержать спокойствие возлюбленного, чтобы и его не волновать сильно. Каш на мгновение задумалась, но с просьбой жениха согласилась. И правда, лучше одеться потеплее, мало ли что. Роджер тем временем предусмотрительно искал деньги и документы, чтобы взять их с собой на всякий случай. Родж ещё зачем-то повязал шарф вокруг ее шеи. Ну... Ничего, возникать девушка не стала, так и правда безопаснее. К тому же его заботе она всегда искренне рада.  Лучше перестраховаться.
  - Осторожно только, ладно? - проговорила она тихо, предупреждая Роджера. Не хотелось, чтобы они пострадали и испортилось долгожданное путешествие. Ну собственно теперь девушка больше никогда в жизни не отправится в плавание. Уж лучше на лошадях. Просто видела, что люди паникуют снаружи каюты, когда они вышли. Стало действия напрягать, да и Родж заметно растерялся. Дальше она шла за ним, держась за руку, чтобы не потеряться, но люди так и норовили это осуществить, больно пихаясь и толкаясь. Если честно, она их понимала и не могла осудить, ведь также боятся за своих родных и близких. Хотят спастись. Но какого черта они грубят человеку, который просто защитил возлюбленную? Тем не менее самому Роджеру было не до этого, они шли вперед. На палубе в скоплении людей они затерялись, но пассажиры были сонные, растрепанные и кто-то едва стоял на ногах, держа к тому же на руках собственных детей. Это сложно, спасти всю семью. Судно склонилось в сторону, Каш тоже это чувствовала и запереживала, но ощущала поддержку возлюбленного. Пообещал, что никогда не бросит, чтобы ни случилось... Помнит, что его сердце и душа принадлежат ей. Это несомненно занимает большую часть в ее жизни и в сердце отдается болью от одного осознания, что вот сейчас она могла бы его потерять. Доказательством их любви стал маленький еще не родившийся, но уже любимый ребенок.
  - Я знаю. - ответила тихо, только ему и поцеловала коротко в губы, чтобы хоть немного успокоить всех троих. Наверное ребенку передалось волнение матери, потому что она чувствует небольшие боли в животе, невольно положила на него свою руку, поглаживая. - Все хорошо, малыш, мама и папа рядом, мы любим тебя. Больше никогда не отправлюсь в плавание на корабле. - прислушалась к речи капитана. Их догадки были верны и   команда корабля теперь просила всех не паниковать, а следовать инструкциям и занимать места в шлюпках. Кто-то начал возмущаться, что их немного и кому-то не хватит, а вода холодная. Соответственно спасутся не все. О боже, люди с просонья не понимали, что происходит, поэтому подобно броуновскому движению хаотично двигались в поисках шлюпок. Самых спокойных удалось проводить команде Один из них подсказал свободную одноместную шлюпку Кашмире, чтобы ей было удобно, чтобы не замерзла, потому что беременна. На вопрос, как же ее жених, никто ответить не мог. Она посмотрела на Роджера и просто не могла отпустить его таких же замерзших пальцев.
  - Если сядем оба, она начнет тонуть. Ее вид не внушает довеия, если честно, а я ведь набрала в весе, так что похоже все равно мы поплаваем. А одного тебя я не пущу.

+1

8

[indent] Люди из моего окружения давно привыкли к трем моим обычным состояниям и выражениям лица. Первое смотрело с огромной нежностью на Кашмиру, второе разрывало концертные залы барабанной дробью, а третья постоянно пребывала в состоянии непонимания того, что происходит вокруг. Сейчас я чувствовал себя в третьей фазе. Пока капитан толкал свою речь о том, что лайнеру, похоже, пришла крышка, матросы раздавали пассажирам спасательные жилеты и пытались успокоить нарастающую панику. Я же вдруг показался самому себя опасно спокойным, словно ничего не происходило. Да и какой смысл впадать в отчаяние, срываться на крики, если этим невозможно помочь ситуации? Уж эмоции я научился контролировать, поскольку не вижу смысла разбрасываться нервами направо и налево, зная, что от этого толку будет мало.
[indent] Быть может все-таки не стоило отправляться в круиз с богачами? Хотя сейчас, стоя рука об руку с представителями власти и бизнеса, начинаешь осознавать свою силу против них. По крайней мере в части восприятия мира. Все что-то нагло требуют, кричат на команду, которая якобы не справляется с возложенными на нее обязанностями по безопасности пассажиров, закатывают истерики, чуть ли не дерутся друг с другом, наивно считая себя приоритетным гражданами, которых в первую очередь следует посадить в спасательную шлюпку. Здесь, на судне, откуда уже все крысы сбежали, оставив лишь прогнившие языки богачей, власть и деньги бесполезны. Все равны под властью стихии. Но, чем дольше мы с Кашмирой, тихо стоя в стороне в ожидании своей очереди, наблюдали за беснующейся толпой, тем отчетливее я понимал, что нам будет крайне сложно выбраться с лайнера, учитывая общее число пассажиров, отвратительную организацию эвакуации и сравнительно небольшое число шлюпок.
[indent] А утро тем временем выдалось довольно холодное. И на средиземноморье повеяло подступами осени. Я отвел Кашмиру чуть в сторону от беснующейся толпы, чтобы в спокойной обстановке помочь девушке закрепить спасательный жилет вокруг ее на порядок раздобревшей фигуре. На удивление пальцы ничуть не дрожали. Возможно, причина в том, что я как профессиональный ударник, должен держать себя в руках, чтобы крепкими костяшками пальцев держать дрова от начала и до финала концерта. И так на протяжении каждого тура. Сейчас руки не такие чувствительные, какими были в нашем первом самостоятельном туре по Америке. И все-таки временами ладони побаливают от не затянувшихся толком ран. И как еще Кашмира терпит такие прикосновения к ее нежной красивой коже?
[indent] - Вот, теперь вы двое в безопасности, - улыбнувшись уголками губ, наконец, заключаю я, после чего быстро снарядил и себя средством защиты, - теперь и я тоже.
[indent] Кашмира наверняка боится полного погружения корабля ко дну, поскольку не имеет знания о том, что я, наконец, научился плавать. Мне кажется, ее до смерти будет преследовать тот момент на Темзе, когда она чудом вытащила меня с Того Света. Когда мы чуть не потеряли друг друга навсегда, еще толком не обретя. Но именно в тот миг, когда казалось, что все, я сдался, ко мне откуда-то прибыли силы, вытягивая из пучины, вновь наполняя легкие воздухом вместо холодной речной, насквозь пропахшей рыбой, водой.
[indent] Тем временем вестибулярным аппаратом начинаю ощущать, что судно еще немного накренилось набок. Это, конечно, прибавляет паники, но я не впадаю в нее. Потому что знаю себя, что стоит лишь позволить эмоциям поглотить тебя - не выберешься, и все станет только хуже. Единственное, правда, напрягало, что некоторые с презрением косились на Кашмиру. Потому что понимали, что она, будучи женщиной в положении, в любом случае будет иметь приоритет в эвакуации. Однако, особо ушлые представители первого класса сумели заполучить заветные спасательные места в первых спускаемых на воду шлюпках. Дабы не посеять новую смуту в толпе, капитан предложишь маленькую шлюпку, в которой мы с Каш вполне могли бы уместиться вдвоем. Девушка, правда, с недоверием поглядывала на это хрупкое с виду сооружение, на что я лишь пожал плечами.
[indent] - Выбор за тобой, милая. Если ты сядешь в эту шлюпку, я поплыву рядом. Но если тебе не найдется места в общей, это подвергнет нашего малыша опасности. А со мной ничего не случится.
[indent] Почувствовался запах паленой пластмассы. Кажется, вышедший из строя по словам капитана двигатель, совсем обнаглел и загорелся. Пожара тут еще не хватало! Главное не паниковать, Роджер. Хотя сумасшедшая толпа, которой даже не стало меньше, несмотря на уже спущенные на воду несколько шлюпок, уже была готова вгрызться в наши глотки, дабы вырвать эту маленькую, но возможно, спасительную лодку.
[indent] - Решайся, времени мало.

+1

9

Выбор и правда сложный, но ведь Роджер обещает справиться, значит не все потеряно, значит ради нее он в любом случае захочет жить, все таки у них скоро важное событие. В конце концов, кто ей будет помогать при родах и что она скажет малышу, когда тот будет спрашивать, где же папа. Каш сможет ответить лишь то, что безумно любила барабанщика, спасшего однажды ее жизнь ценой своей. Конечно, если бы ее преследовал его призрак, она бы не удивилась. Родж всегда хочет быть рядом и защитить ее и их ребенка. Наверное сильно винит себя, что сейчас подверг семью опасности, взяв в путешествие, думает как бы быстрее спасти. Скрепя сердце, Каш пришлось согласиться с его предложением, что он поплывет рядом, будет с ними. Обняла, крепко прижав к себе и поцеловала в губы. Ей нельзя переживать, но как не переживать в столь ужасной ситуации, она не могла вот так взять и просто так отпустить любимого жениха. В любом случае, можно потерять ребенка, а за него даже Родж горы свернет, она уверена. Пришлось взять себя в руки и ступить в хлипкую шлюпку без него. Она посмотрела на Роджера с надеждой и с уверенностью, что все будет хорошо, они выберутся, а она обязательно будет держать барабанщика, чтобы тот не утонул в случае чего.
  - Люблю тебя. - прошептала для него, укусив нежно за ушко. - Мы должны выжить, обещай, что ни за что не сдашься. - теперь они могли спокойно плыть. Причем Каш смотрела лишь на Роджера, не желая видеть того ужаса который происходит на корабле. Просто была напугана и боялась даже пошевелиться, ведь слышались взрывы и крики людей. Благо ее Роджер был с ней, она помогла ему пару раз увернуться от осколков, а потом поняла, что тот устал и просто схватила его за руки, чтобы немного отдохнул и держала так, хотя шлюпка немного наклонилась.
  - Роджер, так много людей... Они все кричат, а ещё взрыв из-за пожара, судно просто тонет, его не спасти. А ты совсем замерз. - целует его прекрасные музыкальные пальцы, будто так они согреются. - Больше никогда не отправлюсь в плавание, ещё живот болит. Это ведь я виновата, что мы здесь, что хотела в это чертово путешествие. - заплакала, уже не сдерживаясь. Она могла только молиться, чтобы их быстрее нашли, ведь долго удерживать парня она все таки не в силах, хотя ни за что не отпустит. Им ещё ребенка растить. - Роджи... У нас с тобой будет самая лучшая семья, представь нашего малыша, который будет хотеть играть на барабанах как ты или петь как Фредди, которому в школе будут завидовать, что он сын и племянник легендарных музыкантов. Уверена, он будет похож на тебя, как две капли воды и очень хочу именно так. Может даже назовем Роджером? - попыталась поднять настроение им обоим и снова поцеловала его в лоб. Очень холодный, он едва ли не дрожал в ее руках. Сильно замерз, но уверенно пока держался. Она и сама чувствовала, что подмерзает. Ох, что же скажут родители, когда узнают... Их отношения с Роджером совсем недавно наладились, а здесь они во всем будут винить его, когда он ни в чем не виноват, а наоборот едва ли не ценой жизни спасал ее и ребенка. И Фредди явно снова с него три шкуры сдирать будет на репетициях. Но сначала им правда надо выбраться из поглощающей толщи воды. Было страшно, помощи ещё не было, хотя кажется о происшествии уже сообщили и информация была получена успешно. Осталось дождаться и не замерзнуть, перетерпеть холод и боль в животе, а ещё то, что пальцы теперь практически не чувствуются, ведь их плюс ко всему окатило волной. Но сейчас как никогда хочется жить назло природе, которая сейчас пытается их уничтожить. Хочется воспитывать ребенка и выйти наконец замуж спустя столько времени ожидания. Хочется увидеть седины Роджера, как он нянчит детей, спит с ними или читает сказки, учит играть на музыкальных инструментах. Честно, она не готова все это потерять и больше всего хотела оказаться сейчас дома, а это был бы лишь страшный сон, который она с удовольствием готова забыть. Особенно то, как люди зверзки пытались занять все места в шлюпках, а ей кое как досталась лишь небольшая. Судно просто оказалось не готово к катастрофе.

+1

10

[indent] Я весьма вовремя поторопил Кашмиру принять решение выбрать маленькую шлюпку для нее и нашего ребенка. Она, конечно, была до конца не уверена, но все-таки, с моей помощью устроилась в лодке. Мне пришлось нырнуть в воду сразу же, пока лодку с девушкой осторожно спускали на воду матросы. Спасибо спасательному жилету, он немного облегчил мое плавание, несмотря на то, что, наконец, научился некоторое время назад. На воду держаться проще, когда тебе что-то оказывает помощь, даже такую малость.
[indent] Раздался взрыв. Инстинктивно приподнялся над водой, дабы закрыть Кашмиру от обломков, летящих с палубы, за что был награжден обжигающей царапиной - один прошелся прямо по моей щеке. Немного больно, но, главное, что не в Кашмиру - летел-то прямиком на нее. Но времени унимать боль не было - пришлось ускорить темп, чтобы отодвинуть лодку подальше от чересчур накренившегося корабля, ведь начни он тонуть, воронкой утянет за собой, и уже не удастся всплыть. Было сложно пробираться между шлюпками и кричащих паникующих людей, так еще и расползающийся по кораблю пожар окутал дымом и едким запахом жженой пластмассы - плавились панели на каютах. Ненадолго замешкавшись, стянул с себя шарф, слегка окунул в воду, после чего отдал его Кашмире.
[indent] - Прикрой нос и рот и старайся дышать реже, но глубже.
[indent] Надеюсь, уменьшение количества кислорода не слишком негативно отразится на нашем ребенке, но, чем больше я думал об этом, тем сильнее впадал в панику. Я не мог сейчас потерять еще одну часть себя. Ведь я только научился делить себя ради того, что мне так близко, и, поделив сердце пополам, я с большей легкостью и уверенностью смогу разделить его на три части и сколько угодно, по числу детей, которые родятся у нас с Кашмирой. Она, подобно мне, пыталась отвлечься, думай о наших будущих детях, поглаживая живот одной рукой и крепко держась на борт шлюпки другой. Может, это и не к месту и ни ко времени, но осознание того, что мы должны бороться ради них, придавало сил.
[indent] - А я бы назвал сына в честь твоего сумасшедшего братца, - с усмешкой реагирую на предложение возлюбленной об имени малыша, - может, не станет меня убивать, зная, что я снова подверг тебя опасности.
[indent] Но кто же мог знать, что судно окажется таким ненадежным? Ничто не случается просто так. Кто знает, может, среди всех этих кричащих людей присутствует какой-нибудь маньяк или террорист, который должен погибнуть? Остальные люди, естественно, не причем, но судьба сама нагло распоряжается человеческими жизнями. Нам остается лишь бороться до конца. Что и делают все спустившиеся, а кто-то спрыгнувшие в воду с плеском.
[indent] Почувствовав боль в правом виске (кто-то умудрился долбануть мне веслом), я, наконец, очнулся от мыслей и понял, что ситуация усугубилась опасным креном судна, которое вот-вот, казалось, завалится на бок окончательно и потонет. А мы с Кашмирой на своей крохотной лодочке так близко. Люди, толпящиеся на лодках, толкались и ругались, те, кому не хватило места в шлюпках, пытались зацепиться и взобраться на их борт, но никто не позволял отобрать их места к спасению. Надеюсь, капитан успел подать сигнал бедствия, и помощь скоро прибудет. Команда наверняка винит себя в произошедшем и даже не пытается спасти себя. Грустно, но такова судьба. А пока нужно было усилить гребки ногами, чтобы увести нас как можно дальше. Образовалась нечто вроде пробки, только вместо автомобилей шлюпки. Было несколько странно находиться среди всеобщего безумия, но мне не было дела до всех этих людей. Пусть спасают себя, а у меня есть те, кого следует оберегать.
[indent] - Все хорошо, скоро отплывем на безопасное расстояние, - пытаясь успокоить Кашмиру, я по большей части пытался отвлечь себя. Потому что силы постепенно иссякали, и, несмотря на пока еще летнее время года, вода ранним утром была достаточно прохладной, заставляя кровь постепенно остывать, и ступни ног все реже разгребали водные створы. Лодка с Кашмирой в ней, соответственно, плыла все медленнее, а лайнер накренялся сильнее.
[indent] Раздавшиеся вопли донесли именно эту ужасающую весть: корабль рухнул на бок, подняв за собой большую волну. Я покрепче схватился побелевшими костяшками пальцев за борта лодки, успев лишь крикнуть Кашмире "Держись!", как нас накрыло с головой. Казалось, волна была не слишком большая, чтобы потопить, но достаточная, чтобы раскачать лодку, а меня отшвырнуть от нее в сторону. Успел лишь осознать, что зацепил спасательный жилет о гвоздь лодки, и этот режущий звук "пшшшш...."
[indent] - Кашмира!!! - зову ее по имени, пытаясь разглядеть сквозь дым и, ослабив ремни на потерявшем свое назначение жилету, скинул его прочь за ненадобностью. Подключаю руки, делая жадные гребки, слышу в ответ ее голос и плыву на него, отпихивая незнакомых людей, пытающихся взобраться в лодку и столкнуть Кашмиру в воду.
[indent] - Даже не думай, тварь! Она беременна! - ударив незнакомого мужика по челюсти, наконец, оказался рядом с лодкой и перепуганной Кашмирой в ней. - Я здесь. Ты в порядке? Нужно поторопиться, иначе затянет за собой, - оглянувшись на скрывающийся в кроме воды корабль, я вновь толкнул лодку подальше от этого Ада. Ну его нахрен. В следующий раз поедем поездом.

+1

11

Роджер отлично держался, к тому же его немного спасал надувной жилет. Это средство было отличным спасением, хотя он конечно сам неплохо уже мог плавать, но лучше так перестраховаться, дно слишком глубоко. Ее милый Роджер все отдаст лишь бы спасти жизнь Каш и ребенка  даже если сам в зоне риска. Наверное, поэтому отец увидел в нем хорошего жениха и вроде как позволил свершиться долгожданной свадьбе в будущем. Она не за горами, к счастью и  сроки практически определены. Стоит только выбраться из этого путешествия, где их жизни если честно сейчас висят на волоске. Страшный взрыв оставил царапину на прекрасном личике ее жениха и Каш испугалась за него, лицо обагрилось кровью, исказилось в гримасе боли, чего бы не хотелось. Каш итак напугана, а здесь ещё это. Когда понимаешь, что находишься в реальной опасности и что надеяться можно только на себя, зашкаливает адреналин в крови, накатывает паника и поглощают сомнения, а есть ли возможность вообще выжить или только мечты и им было просто суждено утонуть вместе с судном. Чего чего , а такой смерти Каш не хотела. Особенно Роджеру, который только вначале своей замечательной карьеры музыканта. Он очень умный человек, не смотря на то, что о нем думают, разбирается в музыке, как рыба в воде. Настоящий мастер на все руки. Каш с ним прошла через все и отношения вот так смертью прерывать не хотелось. Она не отдаст Роджера в лапы смерти. Никогда и ни за что. Это ее золотое сокровище. Также она беспокоилась за ребенка, который сейчас мог надышаться опасным дымом после пожара и получить какие-нибудь осложнения. Сейчас она про себя просила прощения у их малыша, что вот так вот получилось поплавать из-за крушения судна, что малыш тоже наверняка сильно переживает вместе с матерью и все чувствует, ведь это передается и Каш в виде болей. Ну что ж, никогда в жизни больше не сядет на корабль и детей будет отговаривать, это опасно.
  - Ты не виноват, Роджи. Здесь только моя вина, что я хотела в это чертово путешествие. - провела ласково ладонью по щеке. - Случилось то, чего мы так боялись. Даже сейчас ты называешь Фредди сумасшедшим? Да мне кажется по сравнению с нами, он сейчас самый нормальный человек. Ведь остался дома со своими кошками и наверняка просто обсуждает что нибудь с родителями. О том, какие мы плохие...  - попыталась улыбнуться, чтобы подбодрить. Родж попытался ее успокоить, но вышло у него мягко говоря не очень, Каш только сильнее запаниковала, предчувствуя только самый плохой разворот событий. Это заставило сердце уйти в пятки. Особенно напугана была, когда их накрыло волной,. Это правда, когда говорят, что против стихии человек беспомощен. Вот и сейчас Каш и Роджер отделились друг от друга из-за волны, страшной, высокой. Но Роджер кажется звал или...ей показалось и то были голоса мужиков, которые внезапно окружили ее? Она не замечала Тейлора, высматривая в воде светлую макушку. На глазах появились слезы.
  - Роджер! - кричала она, жалобно, казалось понимая, что тот мог утонуть. А она не удержала его здесь, все равно парня отбросило. Ее уже попытались схватить за руку, но выскользнула, увернулась. И ее жених появился тут, нанося незнакомцу удар. - Боже, Роджер, мой милый, я так испугалась за тебя. - говорила, тяжело дыша и уже на грани истерики. Не верила, что видит его живым, трясущимися руками обхватила его лицо и поцеловала ласково в лоб. - Господи, за что же он так с нами. С тобой.... - пригладила снова кровоточащую царапину. Но им пришлось плыть дальше, чтобы только оказаться в безопасности на случай очередного взрыва. Родж по всей видимости окончательно терял силы, особенно без жилета, который хоть как-то поддерживал на воде. Каш снова ухватила его за руки, притянула к себе. - Отдохни, родной мой, ты совсем никакой. - заправила прилипшие холодные волосы. До берега они так все равно не доплывут, Родж все таки человек, имеет свойства уставать. - Замерз. Боже, где же спасатели. Почему судно настолько ненадежное!? Я в шоке, у меня истерика, паника, я не знаю, как долго нам их ждать и это самое ужасное, можно замерзнуть совсем.

+1

12

[indent] Что может сделать человек против бушующей стихии? Ответ лишь один: ничего. Вода - это символ власти, который практически никому не удается одолеть. Если тебе каким-то чудным образом удается выбраться, так сказать, сухим из воды, то считай что тебе повезло, и ты сумел обуздать стихию, ну или она сжалилась над тобой потому, что еще не пришло твое время. Здесь же, казалось, что не вода всему виной, и тем не менее, она оказывала сильное влияние. Потому что, поглотив такую махину, как круизный лайнер, она была способна пожрать и крохотные спасательные шлюпки - не подавится. И все-таки, я надеялся сейчас на лучшее. Пусть, правда. корабль пошел ко дну, страшно, что, увы, не обошлось без жертв, и по всей видимости капитан судна решил пойти ко дну вместе с ним вместо того, чтобы отвечать за неправомерность действий команды, что привело к данной катастрофе. Я понимал, что никому не хотелось брать грех на душу за то, что погубили людей (хотя, на мой взгляд, это техническая неисправность ну или вина строителей в большей степени нежели команды), и все же... неужели ребятам не хотелось вернуться домой, к семье и близким? Не знаю, что будет со мной, потеряй я Кашмиру снова. Поэтому боролся за нее каждую секунду.
[indent] Отплевавшись и откашлявшись от набранной в глотку воды, я немного умерил злость и, наконец, обратил взор на невесту. Волна окатила ее с головы до пят, и теперь девушка, практически как и я, сидела в лодке промокшая насквозь. Это конечно осложняло ситуацию, поскольку ей сейчас ни в коем случае не нужно переохлаждаться. Волнение за ребенка усилилось, пожалуй, раз в триста, и, немного оттолкнув лодку подальше от тонущего корабля, но при этом оставшись в видимой близи к другим спасенным, я думал теперь только об этом, взяв Кашмиру за руку. И все-таки, это я виноват. Не нужно было тащить ее на море таким образом. Достаточно было бы самолета ну или поезда. Больше никогда не буду путешествовать во воде. Если, конечно, выберемся здоровыми и невредимыми. Мне, правда, было наплевать на самого себя, но при этом не хотелось бы лишиться голоса в четыре октавы или репродуктивной функции (поскольку морской холод ощущался в определенных местах тела). Мы еще не всех детей родили. Хочу трех как минимум. Справлюсь ли? Думаю, что да. После стольких испытаний, что выпадают на нашу долю, и которые мы с достоинством проходим довольно успешно, воспитание детей наверняка покажется мне булавочным уколом. Хотя кто знает.
[indent] - Потерпи еще немного, милая, - взяв ладошку девушки в свои руки, подул на нее теплым воздухом пытаясь согреть, хотя мне самому бы сейчас не помешала хотя бы сухая одежда или полотенце. Теперь понимаю, почему с детства ненавижу воду. - Я понимаю, что ты замерзла, но постарайся расслабиться - так кровь будет легче течь по венам, и ты будешь мерзнуть на порядок меньше.
[indent] Считаю, что как раз вовремя вспомнил учебный курс по анатомии. Но вряд ли он пригодится. Человеку гораздо сложнее собраться с мыслями, когда он находится во власти страха. А страх бывает самый разнообразный, вот только эффект от него один. Мне тоже страшно.
[indent] - Прости за то, что потащил тебя сюда, мой ангел, - стараюсь не смотреть ей в глаза, мне жутко стыдно. Все-таки, это первая наша совместная неделя наедине, выдавшаяся после долгих утомительных месяцев работы над новым альбомом и сольной песней, и все полетело к чертям. Как бы теперь не пришлось оставшееся время проторчать в больнице, дабы сохранить малыша. Но я уверен - он сильный, как и мы. К тому же, пусть даже среди белых стен, насквозь пропитанных лекарством (что я ненавижу больше всего после полугода заточения в психологической книнике), но мы будем вдвоем, как того и хотели. Когда наша жизнь такая, как наша, нужно радоваться любому моменту наедине, даже такому ужасному, как тот, в котором увязли.
[indent] - All through the Occident... Through the grey atmospheres..., - внезапно начал напевать себе под нос. Это частички новой песни, которую также давно начал писать, да все времени не хватает. Интересно, мне вообще когда-нибудь будет его достаточно? Или до гробовой доски придется красть Его величество Время? - It's a strange kind of scene. There's a little distortion on my personal screen. Honey can you feel it? - неожиданно обращаюсь к Кашмире, заметив ее изумленное личико. Ну хоть ненадолго удалось отвлечь ее от ощущения озноба.  Что ж, кажется, пришло время. Я давно хотел записать с ней песню, и, по-моему, эта подойдет. Легкая, спокойная, но в то же время, магическая. Кажется, она способна вытащить нас из этой передряги, да и иногда следует отдохнуть от привычного рока. Надеюсь, принцесса согласится. - Как тебе? Разумеется, нужно еще много чего доработать, но потихоньку собираю материал для полноценного альбома, и надеялся, что ты составишь мне компанию. Разумеется, когда родишь нашего первенца. Стресса и усталости мы сегодня с тобой хватанули на год вперед. Ты простишь меня?

+1

13

Со стихией бороться просто невозможно, даже если у вас огромное количество денег, власти, и прочего. Это сила, неподвластная человеку. Пожары возникают снова, каждый год, они уничиожают сотни людей и домов по самым разным причинам, даже если это банально вина соседа, который не потушил сигарету. Вода может стать причиной таких же разрух, лишь сорвав трубы. Это ведь настоящий потоп не только для тебя самого, но и для стен соседа снизу. Большие деньги на ремонт, восстановление или же переезд. Земля порождает землетрясение, разрушает жизнь многих людей, оставив их под завалами умирать. Справиться возможно разве что объединившись, но даже сотни человек не смогут противостоять огромным волнам или пожару, вспыхнувшему в лесу. Это невозможно, ведь территории страны большие. Теперь они сами стали свидетелями катастрофы,  унесшей жизнь вероятно не одного человека, все же они могли утонуть, кануть в бездну, прекратив полностью борьбу. Это страшно и будет сложно забыть. Кашмира явно станет вспоминать лишь в страшных снах. Особенно измученное лицо будущего мужа. Ох, как она сейчас молилась, хотела, чтобы тот выжил, ради нее и ребенка, который должен расти в полной семье, пускай даже папка будет часто мотаться в туры, но он всегда будет возвращаться. Потому что уже не сможет без Кашмиры, да и без друзей он тоже не сможет. Она видела, Фредди для него тоже стал дорог, как Брай или Джон. Они все слишком много пережили вместе, сплелись крепкой дружбой, почти семейными отношениями. Хотя стоит помнить, что Queen это бизнес, бренд, которым люди будут пользоваться и рады отдать большие деньги за футболку или рубашку, как у знаменитого исполнителя, но самое главное и основное - узнаваемая музыка и взаимодействие с публикой. Парни всегда готовы поговорить с фанатами, особенно Фредди. Их это забавляет, а раздавать автографы так вообще. Хотя возможно уже не для Роджера, он это перерос. Теперь мечтает о спокойной жизни, воспитывать своих детей, но естественно совмещая как-то с любимым делом. Это у него прекрасно получается. И будет трагедией, если он лишится пальцев из-за переохлаждения. Каш об этом старалась не думать, лишь бы ее возлюбленный остался жив, стихия не должна его забрать.
  - Мне не особо холодно, родной мой, я больше беспокоюсь за нашего малыша, как бы он не пострадали. - он винит себя... Но в чем, господи, это она виновата больше в том, что они здесь. Это просто ужас. Накрыла его щёку свободной рукой. - Любовь моя, ты ни в чем не виноват, это воля судьбы или случая, не нужно брать все на себя, ты не должен себя винить, как не виню тебя я и не за что тебя прощать. Ангел ты, ведь спасаешь нас. Отправиться на корабле возможно только моя ошибка, ведь я хотела в путешествие. - меньше всего по ее вине хотелось оказаться в больнице. А они туда в первую очередь попадут, ведь неплохо поплавали. Девушка надеялась, что не заболеет, все таки нельзя на таком сроке. Любые переживания могут стоить малышу жизни. Каш не переживет, если с ним что-то случится. Поэтому хотела всей душой уже выбраться отсюда. Она полностью в воде, промокла и едва ли не дрожит. Согревает лишь Роджер рядом. Не показывает, что уже немногл слабеет, старается держаться ради него. К удивлению, он вдруг запел своим прекрасным голосом. Его песня, как всегда имеющая глубокий смысл. Родж никогда не пишет просто так, не все поймут его слова, но многим просто понравится, к тому же иногда это может спеть Фредди, ее брат. Он наверное тоже испереживается весь, узнав об аварии и обвинит во всем Тейлора, что не уследил.
  - Я люблю все твои песни, Роджер. Это просто изумительно, ты настолько умный и разносторонний, что можешь писать буквально обо всем, настоящий талант. Меня ты всегда будешь удивлять, моя радость. - улыбается, снова поцеловав его в лоб холодными губами. - Я только рада составить тебе компанию и поддержать. Это новый опыт для меня, что всегда интересно. А посвятим этот альбом нашей семье. Даже если не соберем много денег, это будет душевно и просто разнообразие, которое мы сделаем вместе. А ты у меня всегда самый лучший.

+1


Вы здесь » Novacross » на борту корабля // фандомные эпизоды » океанами стали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно