Novacross

Объявление

Нова — камерный, ламповый кроссовер, возникший на обломках некогда большого Новакросса. Здесь полтора землекопа вдохновленно выкапывают редкие фандомы и незакрытые гештальты. Здесь можно спокойно и без лишней суеты предаваться игре по любимым фандомам в уютной компании единомышленников. Здесь мы играем спокойно и в свое удовольствие, без оглядки на моду и актив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Novacross » на борту корабля // фандомные эпизоды » Хей, детка, эти пальцы предназначены не только для игры на гитаре


Хей, детка, эти пальцы предназначены не только для игры на гитаре

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[html]<div class="zagolovok">★ ★ ★  Хей, детка, эти пальцы предназначены не только для игры на гитаре или мастер-класс по пикапу от Роджера  ★ ★ ★</div>[/html]http://s3.uploads.ru/t/JOeFs.gif
Brian May & Roger Taylor ★★ // ★★ London  ★★ // ★★ 1974
★★★★★
Роджера интересует личная жизнь Брайана, точнее, отсутствие таковой.

Отредактировано Brian May (22-10-2019 05:53:50)

+1

2

Брайан крутился в своей комнате перед зеркалом деревянного шкафа в полный рост, руками зажав лацканы длинного плаща и в этот момент осознал, насколько действительно он счастлив. «Queen» набирала обороты и с каждым днём становилась популярнее. И в его голову влетает мысль, что было бы здорово кого-нибудь снять и трахнуть, прям перед этим зеркалом и в этом самом плаще. Руки опускаются ниже и он следит за их движением, отталкивает ткань, заводя её за спину и ладони укладывая на ремень брюк. Вторая мысль — он же рок-звезда, зачем кого-то заказывать, если итак каждая третья должна мечтать о нём, незачем платить. Крутится. Ему однозначно нравится новый образ. Белый плащ на голое тело и такого же цвета брюки. Но потом его взгляд сталкивается с гитарой и понимает, что уже занят и не станет изменять любимой. Да, Брайан женат на гитаре, и уж точно не будет вертеть своим кобелиным хвостом перед той, кто рука об гриф прошла вместе с ним этот тернистый путь к славе — к звёздам! А он любит её не за красивые глаза или улыбку, а за умения, которые были далеки от эротических фантазий. Разве что, можно было схватить экстаз от соло, от мелодии, как и от самого концерта, участия с ней. Поэтому от мысли о гитаре внутри перестало что-то сладострастно трепетать, как и сердце перестало сжиматься, одновременно с этим успокаивая бешеный ритм, заменяя на стабильный.
Брайан снимает с себя новенький костюм, переодеваясь из сценического образа в типичного Мэя, которому уже за двадцать, но он по-прежнему отказывается от сигарет, даже когда позволяет себе немного выпить за компанию.
И он постоянно хмурится, пока никто не видит, прикладывая указательный палец к правому углу губ, придерживая подбородок рукой и украдкой устраивая слежку за взаимоотношениями Кашимиры и Роджера. Он ничего против не имеет, когда приводят свою любовь не на месяц, конечно, а на веки вечные на репетиции, но даже битлы такого себе не позволяли, и вообще, практически из-за этого и развалились, потому что "вторые половинки" присутствовали. Улыбаются, глаза у обоих блестят, целуются...
— Всё, пожалуй на этом мы закончим нашу репетицию. — Хлопает себя по коленям и поднимается с места, не в силах больше выдержать всей этой нежности, впопыхах хватаясь за гитару, для того, чтобы она не видела этих извращенцев, прячет её в чехол. — Если у кого-то в процессе возникли идеи и предложения, то мы все во внимании, если нет — то можно расходиться. В конце концов, мы собрались именно для этого, а не для того, чтобы занимать себя далеко отстранёнными от профессии вещами.
Пальцы тарабанят по чехлу, в котором уже упакована гитара и аккуратно складывает её на скамейку, быстрым шагом мчась в другую сторону помещения, хватаясь за так называемую нотную грамоту. — Вы все большие молодцы, — Снова заводит разговор, пересматривая, всё ли из листов забрал; то, что нужно, или что-то лишнее, пересматривая каждую страницу, особо, конечно, не вчитываясь, но каждой уделяя секунду своего личного внимания, перелистывая приличную стопку в руках. — Но на сегодня мы сделали всё, что хотели. Так же не забываем, а кто забыл, то я напоминаю, что через пару дней нас ждёт большой концерт. — Держит в руках уже проверенную стопку, всматриваясь в группу. Кто-то должен был закончить эту пустую трату времени и безделья. — Всем спасибо за внимание.

Отредактировано Brian May (22-10-2019 11:39:07)

+3

3

[indent] Всякий преуспевающий в любимом деле музыкант, почуяв соблазнительное дыхание славы, способен заполучить все, чего только душа требует. Выпивка, наркотики, девушки. Веселись - не хочу. Главное удержать славу в руках, а то данная подруга ой какая неверная. Можно в одночасье лишиться всего, что с таким трудом, потом и кровью зарабатывал. Контроль требуется в любом деле, будь то музыка, развлечения или отношения. Возможно, потому, что мои предыдущие годы были настолько бурными, что сейчас, набрав в руки уверенность жизни на сцене, больше не требуется покорять девушек - они сами падают штабелями. Легкая добыча. Но теперь все по-другому. Я лишь поддерживаю сценический образ, оставаясь верным лишь одной, не прибегая даже к услугам группи. Совсем чокнулся, учитывая, что с Кашмирой у нас дальше поцелуев пока не заходило. Впрочем, рано или поздно это бы случилось, остепениться может каждый. Охотник, вдоволь наевшись, уютно располагается в тени, где сладко засыпает. Ну, кроме, разве что, таких, как мой чокнутый отец. Хотя, как помню из школьного курса правописания - исключения подтверждают правила.
[indent] Такие отношения, как у нас с Каш, сложно назвать тайными, потому что для самых близких мы открытая книга, папарацци вполне могут поймать нас и "совершенно случайно", не то, чтобы я был против огласки отношений, просто не хочу, чтобы заголовки желтой прессы пестрили грязными фразами вроде "встречайте новое сексуальное увлечение Роджера Тейлора", а официально представить ее как свою спутницу я пока не мог. Поэтому скрывались мы только от ее родителей. С ее братом договориться было практически нереально, поэтому я старался не бесить Фреда и не давать ему повода напинать мне между ног. Зато повод увидеться с его сестрой подбирали совершенно любой. Даже, казалось бы, столь незначительный, как репетиции. Она стала моим вдохновением, куда легче играть, несмотря на то, что я периодически отвлекаюсь, стреляя глазами, чем всякий раз дико бешу Брайана.
[indent] Ну вот с чего завелся-то? Нормальная же, вполне продуктивная репетиция, как и все предыдущие. А этот готов метать молнии и вообще выглядит чернее тучи. Что могу сказать... отсутствие регулярного секса может сказаться на любом человеке (по себе знаю, уже почти год, черт возьми), но это не повод вести себя как беременная женщина с дикими переменами настроения. Хотя это же Брайан... этот либо последует моему примеру прошлого взять девочку на ночь, что маловероятно, либо будет хандрить до тех пор, пока ему хорошенько не промоют мозги. Немного удручало, конечно, что я, будучи свидетелем отношений Фредди и Мери, в которую Мэй в свое время (а, может и до сих пор) был влюблен, оставался в стороне, хотя вполне мог бы натаскать кудрявого. Кто знает, может, я сам начал терять хватку, зациклившись лишь на одной девушке, но, черт возьми, теперь я понимаю Брая.
[indent] Что ж, раз астрофизик взял на себя роль капитана сегодня, так тому и быть. Вспомнили аккорды и на том спасибо. И все-таки, достаточно неловко распрощавшись с Кашмирой до следующей встречи, я прикурил сигарету и, подойдя к Мэю со спины, по-дружески хлопнул того по плечу. Пусть скажет спасибо, что пепел от сигареты в кудри не ссыпал.
[indent] - Кажется, кто-то впахивает сверх нормы и совсем забыл, что такое отдых. Есть предложение завалиться в ближайший бар смочить горло. Лично я бы не прочь пропустить пару стаканчиков и с кем-нибудь познакомиться. Разумеется, для поддержания сценического образа.
[indent] Какой же я все-таки стал правильный, аж самому противно. Впрочем, сейчас не обо мне, надо решить проблему коллеги по сцене, иначе мы все огребем.

Отредактировано Roger Taylor (23-10-2019 21:41:46)

+2

4

Пока только начинается слава, маленькими шагами зарабатывая её успехом, приближаясь таким образом к колоссальному триумфу. Но у популярности есть и вторая сторона, отнюдь не положительная, которая в ближайшем и перспективном будущем может вскружить голову, забрать в свои силки самолюбования и навсегда приписать звёздную болезнь: когда заработанные гонорары тратятся на любования самим собой любимым — по всей квартире развешиваются зеркала, собственные фотографии. Брайан не ловил себя даже на чём-то приближенному к этому, разве что сегодня утром позволил себе расслабиться и повести себя немного так, предаться своеобразному мечтанию вседозволенности, как ведут себя какие-то там "звёзды", зачастую, второсортного "подвида". Фредди как-то сказал, что не собирается становиться в ряды этого типа, он хочет забраться на гору повыше и покрупней, стать настоящей легендой. И за этими словами тянется вся группа: когда Фредди станет легендарным голосом, тогда же Брайан с Джоном — легендарными гитаристами, а Роджер — легендарным ударником. Они вместе целое, разумеется, по отдельности все по-разному что-то значат, но вместе и, ещё раз, только вместе их ждёт успех. Кто будет слушать ударные без волшебного звучания гитары от Дикона или соло от Мэя? Кто будет слушать соло гитары без потрясающего вокала Фредди и смыслового, хотя и не всегда, текста песен? Каждый участник важен и друг другу необходим. Только вся группа станет легендарной, а их песни будут значимыми не только для них самих, но и для слушателей. Но Брайан не совсем уверен истинно ли желание, чтобы его знала каждая собака. Ему в последнюю очередь хотелось подхватить болезнь звёздности, утонув в наркотиках, алкоголе и постоянной смене партнёров в сексе, предпочитая воздерживаться от всего, что внесено в список, беря под исключение выпивку, строго контролируя себя и не разрешая нажраться до неузнаваемости. Он даже не до конца понимает, к этому ли стремится, но однозначно к величию. Ему несомненно важно, чтобы люди слушали их песни, понимали и нравились так же, как импонирует им, но саму славу он скорее воспринимает как что-то приходящее и вполне естественное, добиваемое потом, кровью, слезами; старанием, навыком и безмерным талантом. Но в последнюю очередь желает закончить свою карьеру так же, как Джим Моррисон. Пока всё только начинается, рано и уж тем более с помощью кого-то принуждённо останавливаться.
И всё настолько хорошо и удачно складывается, что в голову непременно и с периодичной частотой пробиваются мысли о коварности судьбы, что изрядно портят ощущение того самого счастья. Где-то и когда-то должен произойти надлом, не бывает такого, чтобы шло всё стабильно хорошо, а Брайан слишком долго ощущает себя настолько счастливым человеком, что, по его скромному мнению, просто непозволительно. Белая полоса в жизни — это беспременно изумительно, жить себе припеваючи и как сыр в масле кататься; но уже непроизвольно готовится к чёрной, выжидая, ну когда всё пойдёт наперекор, в какой период, вплоть до внутренней молитвы богу или вселенной, чтобы это никак не было связанно с группой. И в идеале гитаристу хотелось не сильно на себе ощутить чёрную полосу в своей линии жизни, храня надежду, что удастся миновать или хотя бы перепрыгнуть, не прочувствовав лично дискомфорт. Но, как говорится, без несчастья нельзя прочувствовать счастье.
Брайан практически никак не отреагировал на появление товарища за спиной, даже и не заметил, находясь в своих мыслях, покуда второй не подал знак своего присутствия глухим звуком зажжённой сигареты и мягкому хлопку по плечу, кратко отреагировав на это скудным поворотом головы и продолжил собираться дальше. Пока Роджер говорит и повсеместно тянет из сигареты дым, выпускаемый в сторону гитариста, Брайан складывает листы поверх гитары, застёгивает чехол и разделяет с ним курение, втягивая носом облако дыма.
Он не спешил оборачиваться, вглядываясь в то, что творится за окном. На улице вечерело и если Брайан даст свой положительный ответ, значит, вернётся домой ещё поздней, значит, будет меньше спать...
— Только если недолго. — Соглашается, кратко выразив свой ответ, наконец обернувшись к Роджеру и упуская моменты комментирования, как, например: "что ты пристал, у меня всё хорошо, просто мне не нравится то, насколько мне хорошо". И дело не в том, что не нравится, просто это странно. Хотя, может, это и есть творческий процесс или путь к нему? Может пора написать песню про счастье? Об этом стоит подумать.
Ближайший бар оказался не таким уж и ближайшим, но по внутреннему ощущению разговор с Роджером даже скоротал их пешую ходьбу. Но пока Мэю не о чем было сожалеть. Ему действительно нужно было разобраться, как минимум в себе, и почему-то казалось, что разговор с Роджером, с кем удалось намного больше поработать, если сравнивать весь состав группы и невзначай переключаясь на незнакомцев, если так случится, поможет и станет намного легче.
Он с малой инициативой осматривает помещение бара, теперь ловя себя на мысли, что, возможно, зря согласился, но разворачиваться и уходить было слишком поздно, да и некрасиво по отношению к Роджеру.
— Замечательное место. — Инертно поворачивает голову, делая шаг и прижимаясь к Роджеру, пропускает людей на выход и только сейчас начинает двигаться вглубь, а то и в правду, встали прям на проходе, будто никогда не бывали в подобных местах или не уверены, что хотят остановиться именно здесь. До следующего бара ещё не понять сколько нужно было идти и на такую вылазку Брайан уже не стал бы подписываться.

Отредактировано Brian May (25-10-2019 10:35:08)

+2

5

[indent] Что Мэй, что Дикки - оба образцы интеллигентного рокерства. Даже немного не вписываются в общую хулиганскую тусовку, слишком правильные, слишком не пьющие, предпочитающие уединение с книгой или гитарой. В общем, с ними не так интересно, как с Фредом. Впрочем, последний может заразить не только своей энергетикой и сумасшедшей харизмой на сцене, но и в обычной жизни юмором. И, если я чаще всего выступаю в качестве кульминационной части, то начинает, как правило, Фред. Я вообще очень люблю веселиться и подкалывать других, не со зла, конечно, а чтобы поднять настроение, поэтому мне не требуется какого-то особого пинка, чтобы завестись. Впрочем, так во всем - музыка, тусовки, девушки, я слишком легок на подъем. Но теперь одна девушка. Хотя я нашел свою настоящую, искреннюю половинку, мы узнаем друг друга постепенно, и близкие становятся неотъемлемыми свидетелями становления новой, усовершенствованной версии Роджера Тейлора, в концертной маске я по-прежнему чувствую себя как в своей тарелке. Не упускаю случая легкого флирта исключительно в репутационных целях.
[indent] Надеюсь, это никак не повлияет на наши отношения с Кашмирой, ведь я не собираюсь давать ей поводов для ревности, но абсолютно уверен, что люди творческой профессии - будь то актеры или музыканты, больше всего склонны к необоснованным сценам ревности в виду длительного отсутствия и заголовков в СМИ. Пока же ничего провокационного не происходило, да и группа пока находится в подъемном состоянии, поэтому стараемся лишний раз не светиться драками или неподобающим поведением (хватило весенней драки в колледже), дабы не испортить репутацию. Всему виной английская интеллигенция. Считают, что все должно быть под чью-либо дудку. Впрочем, иногда полезно придержать лошадей в качестве тренировки. Это я знаю, как нельзя, хорошо.
[indent] - Ты же меня знаешь, я могу как быстро, так и долго, - подмигнув Мэю, вдруг вспомнил прошлые тусовки, когда просил прикрыть перед важной репетицией или еще каким-то важным событием в жизни группы, поскольку был "занят" с несколькими красотками, и задумался над тем, что неплохо было бы предпринять попытку перейти на новый уровень отношений с Кашмирой, не то, чтобы я себе не доверял, но отсутствие секса в жизни сказывается на многом, - не кисни, успеешь еще кучу песен написать, только начали же, сам знаешь, - захватив куртку - на улице прохладно, все-таки не май месяц, повел за собой и Мэя. - Там неплохой виски, кстати, наливают. Не хочешь крепкое - есть отличное крафтовое.
[indent] Честно говоря, на Брайана было больно смотреть. Мало того, что он еще не до конца оправился от болезни, так еще и его огромный рост никак не соответствовал телосложению. Даже я куда жилистее, впрочем, не только кисти рук тренируются с помощью дров, а все группы мышц рук, предплечий и грудной части. Но видно, что кроме музыки кудряша не интересует больше ничего, даже, казалось бы, его любимая астрофизика. Впрочем, мы немного похожи с ним. Я тоже постоянно подозреваю всех и вся, сложно привыкнуть к некому постоянству после стольких попыток сформировать окончательный вариант группы, который с оглушительным успехом просуществует длительный период времени. Хорошо, что мы оба не сломились после ухода Тима, ну да, я помню, как сам психовал, сменив без малого больше десяти коллективов, что в свою очередь, нашло отражение и в ветрености насчет отношений. Если постоянства нет в голове, то вряд ли оно будет в чем-либо еще. Сейчас, правда, чрезмерная подозрительность, что все снова сломается, плавно угасла, но неизвестность и некое затишье, пока пишем новый альбом, и лишь кажущиеся с виду обещания Джона Рида немного пугают. Понимаю, что и Брайан всегда подсознательно готовится к худшему, поэтому предпочитаю не осуждать, ну или отвлечь очередной шутеечкой. Хотя сейчас вижу, что все куда серьезнее, и простой или пошлой шуткой дело не закончится. А, значит, мне предстояла длительная работа. Проще заставить Землю вращаться вокруг Луны, чем Брайана натаскать знакомиться с девушками, дабы тот хоть как-то отвлекся.
[indent] Вечерело. Поэтому народу в баре собралось предостаточно. Кто-то уже вываливался бухой под руку с собутыльниками и присосавшись к бутылке, кто-то, как и мы, только пришли, задержавшись на входе, пока я высматривал свободный угол поспокойнее. Но в итоге расположились в дальней части барной стойки, я заказал две пинты лагера для разогрева. Мало ли, насколько далеко зайдет душещипательная беседа, хотя Мэй привык молча решать свои проблемы ну или углубиться с головой в работу.
[indent] - Ну, что, за будущее не пьют, так что давай за все хорошее, как говорится, - сделав пару глотков, обратился к приятелю уже по делу, - я довольно редко играю роль рубашки, но только сегодня тебе предоставляется уникальный шанс, можешь даже поплакаться. Рассказывай, что у тебя там творится?

Отредактировано Roger Taylor (27-10-2019 12:00:56)

+2

6

Брайан неторопливо переводит окончательно на Роджера равнодушный взгляд, переставая всё время его то и дело отводить или подсматривать под ноги, будто что-то там найдёт: например то, чем можно закупорить внутреннюю и душевную пустоту.
В студии воцарило естественное освещение, потому как последний уходящий проверил за собой аппаратуру и всё выключил. Было ещё пока не так темно, когда нужно журить глаза и всматриваться вперёд, выискивая того, кто перед тобой стоит. Вышло бы смешно и подняло бы настроение Мэю, если бы им ещё на корточках пришлось выбираться из комнаты, в неудачных потугах найти свет, а потом плюнуть на эту затею и начать искать дверь, а по итогу найти задницу Роджера. Эта сама картина в представлении мужчины слегка подзадорила настроение, но после попытки ударника подшутить, оно напрочь испарилось.
— Может, как быстро, так и медленно? — Брайан поправляет реплику и деловито скрещивает руки, будто знает больше, но это неоспоримо именно так. В тот же момент совершенно нет так. Сейчас он, например, очень мало понимает самого себя, и почему именно так реагирует на искромётный юмор друга тоже не до конца понимает. А ведь именно друга. Не просто товарищем или тем чуваком, что сидит за ударной установкой считает. Именно тем, с кем прошли сложный путь, но даже чтобы Роджера не било — оно целилось неточно, прицел удара был направлен неверно, потому что он несгибаем. Даже сейчас. Находясь почти без пяти минут в браке, пускает шутку о сексе, что Брайана, на секунду, беспокоит ещё с самого утра и это немаловажно. Поэтому и идёт отторжение, только поэтому исходит холод, а внутри желчью растекается раздражение. Это секундное чувство захватывает, заставляет погрузиться и отпускает с такой же скоростью быстро, как и накрыло. И зачем ему наркотики? Без них прекрасно справляется.
Но чтобы с ним внутри не происходило, какие-бы войны двух противоречий и конфликтов не сталкивались в бойню, внешне никак не демонстрировал это и по честности считал своим положительным качеством. Невозмутимость хранил если не во всё, так во многом уж точно, сохраняя верную опору под ногами, реалистично смотря на всё и пропуская чтобы то ни было где-то мимо сердца. По всей видимости — это мимо находилось где-то там, где и была та самая пустота, которую, как бы не пытался заклеить репетициями, чёрта-с два, ничего не выходило. Поэтому с предложением выпить он согласился охотно быстро, не капризничая и не выдвигая каких-то особых требований. Хочешь выпить? Ну погнали.
— Пойдём уже, только время тянешь. — Наконец и на его лице образовывается улыбка не потому, что удачно попал в ноту, даже не подсматривая в партитуру или этот сердобольный оптимист что-то сболтнул, а потому что на улицу по факту и уже даже физически гонят Брайана, но он же сам и не против, и сам в какой-то степени является инициатором, чтобы поскорей выбраться из потного помещения.
Выход на улицу был сродни спасению. Столкнувшись со свежестью, он делает глубокий вздох, прикрыв глаза, и так же глубоко выдыхает. Выступают небольшие складки на лице от того что всё же приходится щурить глаза, всматриваясь в здания, прохожих, машины, которые всё неслись мимо и не замечали такого прекрасного и раскатистого заката. Сейчас Брайан и впрямь тоже хотел бы его не замечать, поэтому отворачивается к Роджеру.
— Виски?.. — Отрицательно и всё так же безучастно машет головой. Больше двадцатиградусного пойла он не пил, а если и пил, то скорее ошибочно схватив чужой стакан и то по великой случайности, вовлечён с кем-то в беседу, а отвлечься было не так уж и сложно.

В интимно-приглушённой светом обстановке Брайан чувствует себя комфортно, а о чём-то бубнящие за спиной совершенно не мешают, а даже располагают какой-то своей атмосферой. Лжёт самому себе. Зачем было переться в бар, с такой уверенностью можно было засесть дома и пустить по бутылке-другой, спокойно поговорив о том, о сём. Тему для разговора было подобрать не так уж сложно, учитывая, что у них общие стремления и они играют в одной группе, а здешний шум только что и будет постоянно отвлекать.
Он поворачивается к Роджеру, локтем упираясь в стойку бара, чтобы ладонью поддерживать голову, по-своему уныло смотрит на девушек. Сложно было найти хотя бы одну, которая не пришла презентовать одарённой красотой, с утончённым вкусом или по чьей-то указке подобрав наряд на этот вечер, чтобы выглядеть витиевато. И какую бы цель они могли преследовать? Одни — так, отдохнуть, другие — познакомиться, но есть и третий вариант — первое объединяя со вторым, то есть познакомиться, чтобы отдохнуть, желательно на одну ночь. Таких меньше всего, но они всё же есть и этих девушек можно было заметить даже в самом дальнем углу, потому как её внешний вид не только говорит об этом, но и нарочито кричит. Такие, как Роджер, цепляют именно подобных. Или когда-то, как Роджер. Но Брайан — не Роджер. И единственное, что заставило посмотреть на них — так ведь в действительности женский пол очень прекрасен. Разглядывать девушек, то же самое, что сходить в музей, получив при этом своё эстетическое наслаждение. Но мужчина предпочитал открыто не пялиться и что-то буркнув под себя, лениво стаскивая руку со стойки, он пьёт с Роджером синхронно, даже прекращают вместе. Тут уже рука тянется вытереть остатки пива, как на половине останавливает своё действие, прямо сейчас пялясь на Роджера, но по итогу вытерев остатки, вновь улыбнулся. Только если ещё недавно он улыбался от ситуации, то теперь уже от того, что конкретно поставлен врасплох. Роджер, конечно, друг, и как-раз является одним из тех, кому при сильной необходимости побежал плакаться или делиться какой-то тайной. Он ему доверял, но говорить о проблемах не хотел. Не сейчас.
— Мне симпатизирует твоя наблюдательность, но я пришёл сюда отдохнуть, как и ты, а не обсуждать мои проблемы. Так ведь? — По всей видимости, совершенно не так и ещё чуть-чуть, одно лишнее и необдуманно выброшенное слово может застать его встать и уйти. Это лучше, чем чувствовать себя слабаком, который не может сам в себе разобраться.

Отредактировано Brian May (29-10-2019 21:34:06)

+2

7

[indent] Признаться честно, не очень люблю, когда окружающие - будь то незнакомые мне люди или близкие приятели - развешивают сопли, образно выражаясь, выглядят чернее тучи, метают молнии из глаз, на основании сильного эмоционального напряжения, но при этом отказываются делиться проблемами с теми, кто по-настоящему готов выслушать и поддержать, дать совет, если, конечно, им нужны такие советы. Бывает, своим неустойчивым поведением ненарочно портят настроение окружающим, но никогда не примут помощи, не признают собственную слабость. Именно таким человеком, по моему мнению, и является Брайан.
[indent] Он крутой музыкант, настоящий профессионал своего дела, несостоявшийся, но мозговитый ученый, с грамотно поставленной речью, очень обходительный и скромный, одним словом, интеллигент. Но, что касается эмоций, он привык скрывать свои переживания, поэтому совершенно не замечает, если вдруг неосознанно достает своей депрессией остальных. Я вижу, что ему хреново, несмотря на то, что кудрявый отрицает свое душевное состояние. Зато на репетициях отчетливо заметен его жалкий настрой. Я прекрасно понимаю, каково это - когда сбиваешься с ритма и путаешься в нотах. У меня такое бывает всякий раз, когда вижу Кашмиру. При этом наоборот пытаешься выглядеть в лучшем свете перед ней, а в итоге демонстрируешь ебя полным идиотом. Поэтому какое-либо контролирование эмоций должно присутствовать в работе, чтобы не подводить всю команду.
[indent] - Мы и отдыхаем, не будь таким букой, посмотри вокруг - здесь не только пьяницы, но и вполне интересные люди, если их попытаться узнать поближе, а не отталкивать даже знакомства с ними. Порой обложка ничего не говорит о начинке конфеты, - буркнул я, закатив глаза на явное недовольство Брайана. Можно подумать, я его вынуждаю делиться тем, что ему не хочется демонстрировать, но это и без того заметно невооруженным глазом. А вообще, я настолько углубился в самого себя и попытками завоевать сестру Меркьюри, что понятия не имею, как обстоят дела с личной жизнью остальных участников моей семьи. И ладно Фредди и Мери, в которую Мэй в недалеком прошлом был влюблен. Тогда, может, в этом все дело? Строит из себя святого или мученика, принесшего себя в жертву ради благой цели.
[indent] Я понимаю, что сердцу не прикажешь, но я бы не стал вот так просто сдаваться и, тем более отдавать то, чем дорожу сильнее всего, даже близкому другу. Совсем другое дело, когда приходится вдвоем бороться за девушку, дабы она по итогу сделала окончательный выбор в пользу одного. Что же до Мэя, этот сам отдал свое счастье. Может, стоило все-таки попытаться поступить иначе? Хотя это ж ботаник Брай, что с него взять. У него опыт отношений с девушками обратно прямо пропорционален его навыками владения телескопом. Уж лучше бы научился нормально владеть другим. А этот индивидуум с упоительной нежностью наглаживает свою любимую гитару, хотя его музыкальные пальцы пригодились бы не только для игры на гитаре.
[indent] - Послушай, друг, - заказав еще пива, продолжил на свой страх и риск, - я понимаю, что наша работа высасывает из всех все, что только можно, поэтому необходимо периодически расслабляться. Я тебя знаю уже пять лет, и могу с уверенностью заявить, что в отличие от музыки, в которой ты отличник, отдыхать умеешь только на твердую единицу.
[indent] Прикурив сигарету, слегка приложился к барной стойке, ощутив легкий прилив расслабления. Руки буквально гудели от репетиций и мозолей. Пора бы не тратить деньги впустую и купить, наконец, мазь и бинты. Впрочем, это периодическое явление. В основном при обилии выступлений и, соответственно, репетиций перед выходом на сцену. А Меркьюри еще пытается язвить, видите ли, барабанщик им нужен только для ударных. Он меня не ценит, а это бесит. В конце концов, я не собирался петь лишь на фоне. И вообще, если бы не Фред в свое время, я бы попытался собрать собственную группу. Отточил навыки владения струнными до совершенства (хотя до того же Брайана мне ой как далеко) и уже бы не торчал за установкой, а, непосредственно, демонстрировал свой вокал зрителю. Но случилось то, что случилось, наша задача сейчас вкладываться по-максимуму для достижения общей цели. А, когда все четверо охвачены страстью к музыке, я верю, что нам это по силам. Оставалось только привести гитариста в чувство.
[indent] - Я понимаю, конечно, что это глупый вопрос, но все-таки, - было нетрудно догадаться, что Брайан был крайне напряжен, но пока еще держал себя в руках, - если хочешь, можем пойти куда-нибудь еще, ну или останемся здесь, и не даже не вздумай отпираться, что тебе надо отдохнуть, зарыться в свое любимое кресло и уткнуться в ноты или учебник по своей любимой астрофизике. Будь ты не Мэй, то любимой ты мог бы называть не только музыку или разглядывание неба по ночам. Хотя не понимаю, как ты умудряешься что-то высмотреть через эти проклятые лондонские тучи? Неважно. И, несмотря на то, что ты мой друг, вот, поверь, хочется тебе врезать от всей души. Любому человеку бывает скучно. И не только любимое занятие может привести в чувство или отвлечь. Смена обстановки или чего-то привычного, как правило, способно расшевелить получше вот этого, - кивнув в сторону стакана с пивом, добавил я, вспоминая самого себя. Если раньше для меня лучшим отдыхом было общение с девушками, как правило, несколькими за уик-энд, то теперь я совершенствую самого себя, улучшая привычную версию Роджера Тейлора ради того, чтобы узнать, что такое настоящие искренние отношения с одной единственной девушкой. Это не только интересно, но и даже приятнее обычного. Порой исключения более эффективно воздействуют на эмоциональное состояние. Может, и Мэй попробует сотворить что-нибудь ему не свойственное? Хотя вред ли. Это же Мэй.

+1

8

Брайан, после того, как хлебнул алкогольного, всё же смог почувствовать расслабление и некое помутнение, но всё это далось скорее силком, насильно, чем как само по себе приходящее. Мысли в голову лезут различные, повсеместно с этим он наотмашь водит по воздуху рукой, отмахиваясь от сигаретного дыма, но всё время молчит и только слушает. Привычка Роджера почему-то раздражает меньше, чем сам ударник. - Почему? Изначально заинтересованность Роджера к персоне Брайана насторожила; не испугался, но он стал внимательнее, принимая психологически комфортную для себя стойку — защиту, ставя перед ними барьер, держит на расстоянии вытянутой руки, а руку отпустить боится. Незачем защищаться, когда не стоит прямой угрозы, но кто ему помешает быть начеку? Роджер. Именно это он старательно пытается организовать своими ухищрениями и разговорами.
Ещё глоток. На фоне наигрывает популярная новая песня, одним словом, - хит, выпущенный Джексоном. Брайан воспринимает больше пассивного курения, теперь с нескольких сторон; повезло же обзавестись по бокам двоих соседей за столом — заядлых курильщиков. Он устремляет всё своё внимание вперёд: чем-то заворожил его угол стены тёплого оранжевого цвета, который не был ни приглушён, ни напичкан другим специфическим оборудованием, но столпотворения было больше, чем на входе в сам бар. Что там может быть такого стоящего и почему такая затянутая очередь?
Роджер. Брайан уважительно относится к Роджеру, к его чувствам и всё ценит, но всё же боится, что и тут может наткнуться на предательство. Это естественно, весьма объяснимо, но Брайан верит, что скрывал свои истинные чувства, эмоции, переживания глубоко где-то внутри себя. Значит, плохо постарался. Однако, что было, казалось, похоронено и навечно забыто, в том самом месте, по другую сторону которой — пустота, дало трещину, шов развязывается и это отдаётся болью.
Ему сложно продолжать сидеть с каменным лицом, глазами аналогичной заинтересованности хоть в чём-либо, будь то сама жизнь. Казалось, в этом мире он тонул, погрязший глубоко в тягучем болоте и только музыка, гитара — являлась его спасительной соломинкой. На другое он и не рассчитывал. Сейчас ему протягивают руку, насильно вытаскивают, а Мэй, получается, противится... Именно такое он делает умозаключение, игриво дотрагивается до своих кудрей и продолжает внимать Роджера. Что изменилось? В глазах осознанность, трезвость при пьяном сознании и полная отдача. Он опускает руку и разрешает себя спасти. Вот такой интимный для мужской дружбы момент происходит в баре, где больше голов можно насчитать у сортира, чем на входе. Брайан решает рискнуть и довериться, опустив руку. Не без причины.
Мэй лишь сопоставляет факты и с унижением принимает свою неправоту. Нельзя ходить и гнобиться давними несбывшимися фантазиями, нужно уметь отпускать и давай приход чему-то новому. Прошло несколько лет с рождения боли для Брайана, она ужилась, уплотнилась, почти родная. Конечно он по итогу сдаётся и соглашается: отдых катастрофически необходим, потому что до смертельной черты — всего один шаг, а переступить — не из тех, кто струсит. Возможно, это и глупо, просто Брайан не из тех, кто бросает начатое и если всё же взберётся на Лондонский мост и решится на прыжок, — вряд ли кому удастся его остановить. Но пока ещё не дошло всё до той тревожности, когда нужно опускать настолько сильно руки. Если и вообще стоит опускать ему руки, так только для того, чтобы поднять и одарить ласками гитару, а затем озарить своей струнной игрой публику.
— Хорошо, какие действия? Предложения? Хоть какой-то план? — С прищуром интересуется.
Кудрявый перед ударником сидит теоретически голым, фактически — в каких-то всё же тряпках. Сегодня всю обязанность думать головой передаёт Роджеру на правах "я устал". Мэю даже становится интересно, чем выдаёт своим физическим поведением — хотя бы развернулся к другу, уже хорошо.
— Что, по твоему мнению, спасёт, разбудит, приведёт в чувства? — Уже даже с неким энтузиазмом включается в их собственный диалог, перебирая глаголы, стараясь лучше объясниться и всякий раз, на каждую запятую, приставляя к губе мягкую сторону указательного пальца.
— Может, стоит ещё выпить? И на этом, в принципе, потуг идей можно закончить. Посидим скромно, поговорим. Ты расскажешь о том, что у тебя там с Кашмирой? Кстати, ты всё: насытился, перепробовал всё и решил остепениться?

Отредактировано Brian May (13-03-2020 16:08:52)

+1


Вы здесь » Novacross » на борту корабля // фандомные эпизоды » Хей, детка, эти пальцы предназначены не только для игры на гитаре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно