Novacross

Объявление

Нова — камерный, ламповый кроссовер, возникший на обломках некогда большого Новакросса. Здесь полтора землекопа вдохновленно выкапывают редкие фандомы и незакрытые гештальты. Здесь можно спокойно и без лишней суеты предаваться игре по любимым фандомам в уютной компании единомышленников. Здесь мы играем спокойно и в свое удовольствие, без оглядки на моду и актив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



breathe with me

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

[html]<div class="zagolovok">★ ★ ★  breathe with me  ★ ★ ★</div>[/html]https://i.ibb.co/9p1Xr9n/image.png
♪ Bootstraps - Stand by me
Roger & Kash ★★ // ★★ где-то за Лондоном у реки  ★★ // ★★ конец мая 1974
★★★★★
Иногда, чтобы понять, что ты не можешь жить без человека, достаточно лишь оказаться в ситуации, где есть риск потерять его навсегда. Потому что он не умеет плавать.

Отредактировано Roger Taylor (07-08-2019 10:02:45)

0

2

Ещё долго Каш вспоминала невероятный вечер на берегу Темзы в объятиях Роджера, впервые к ней проявляли именно такие чувства, не навязчивые, осторожные, но хрупкие, словно боялся их разбить или преувеличить. В то же время блондин вероятно хотел большего, но дабы не спугнуть спутницу не рисковал, его действия были продуманными и уверенными, без провокации и прочего. Он не только остался на ночь с ней, пригревшись, моментально заснув - она проснулась ночью случайно и увидела, что музыкант спит, но и под утро после невероятно красивого рассвета увёз домой, остановив машину за углом улицы, дабы не привлекать лишнего внимания. Всё ещё смущённо поцеловала его в щёку, пригладив светлые волосы.
  - До встречи, - проговорила она, едва коснувшись губ и мягко улыбаясь. Она понимала, что пройдет некоторое время прежде чем музыкант задумает ещё одну встречу, решится на нее. Тем более, что перед ответственным туром для поддержки альбома. Они явно будут заниматься репетициями и думать о ней барабанщик станет в последнюю очередь.
Собственно, так и случилось. Даже не звонил в туре. Все это очень напрягало Каш, хотя она понимала, что он возможно занят... Очередной девчонкой? Не станет же он подонком, пренебрегая чувствами другой? В этом она не была уверенна. Вообще, это все глупо! Зачем ей нужно было влюбиться так рано? Она понимала теперь, почему родители предостерегали от этого: сначала образование получи. Отношения действительно мешают, а уж тем более отношения на расстоянии. Да, они так только проверят друг друга, но в то же время это было жестоко осознавать. Иногда даже не могла думать ни о чем, ведь Фредди даже звонил! И Брайан. Мэри рассказывала. Они в последнее время очень сдружились, находя множество общих интересов. Хотя бы то, что обе связаны с группой. Кашмира тем, что брат остается вокалистом, а возлюбленный Мэри - гитарист. Девушка не считала пока себя связанной с Роджером, у них что-то непонятное происходило в отношениях: с одной стороны горе-барабанщик влюблен и оказывает при любой встрече существенные знаки внимания, а с другой даже не звонит в туре, как например Брайан или Фредди, чтобы узнать дела своих кошек. Они между прочим время находят, хотя не забывают сказать, что там происходит настоящий аншлаг. Она переживала за него, а подруги не могли видеть убитого настроения сестры парса. Да, она до сих пор сомневалась в том, нужно ли ей это и пыталась забыть его любыми способами - уходя в работу полностью или в учебу.
Элизабет и Мэри однажды потащили ее в кафе, отвлекая от важного проекта в художку. Ох, сначала она была зла, что так получилось, но потом успокоилась, видя, что они говорят обо всем, но не о ребятах и музыке. Но уже в заведении, когда Лиззи вышла припудрить носик, Мэри осталась наедине с подругой и решила заговорить на волнующую ее тему.
  - Ты его любишь, да? Роджера, - проговорила она совершенно неожиданно, но тихо, чтобы никто больше не слышал. Лишних слухов им не нужно.
  - Что? Нет, это глупости, - нахмурившись, ответила она, но щёки ее заалели полностью выдавая настоящие чувства. Мэри вздохнула.
  - Ну я ведь вижу, дорогая. Это любовь, да и он к тебе не ровно дышит. Особенно после того случая на вечеринке я абсолютно уверена. - доказывала Остин.
  - Ну ладно, да. Только никому не говори, ладно? Я не знаю, что между нами происходит и если честно совсем запуталась. Одна часть меня хочет его забыть, а вторая совсем не имеет здравого смысла, говоря, что всё взаимно и рано или поздно, но он признается, нужно только немного подождать. Я ему благодарна за... ту ночь, когда мы встречали рассвет после вечеринки. - она умолчала конечно рассказ музыканта о себе. Это должно остаться только между ними, он ей и доверился не просто так. - Не в том смысле! Мы просто спали и ничего такого не было, кроме пары поцелуев.
  - И правильно, кому нужен такой блядун "в таком смысле"? - прокомментировала Мэри, улыбнувшись.
  - Я тоже так думала до одного момента, а потом... он ведь действительно никому не нужен. - хмуро ответила Булсара, отодвигая десерт. Даже есть расхотелось. - Он доверил мне кое-что важное из своей жизни, я не могу никому рассказать, это останется только между нами.
  - Я понимаю, всё в порядке, Каш. Не переживай. Уверена, он без ума от такой девушки, как ты, не скромничай. И всё у вас будет хорошо, просто ему нужно немножко больше времени чтобы понять, что с ним происходит. Не каждому везёт так, что и брат вокалист и парень барабанщик. - подмигнула.
  - Да ладно тебе, никакой он мне не парень. По крайней мере пока... Ну или я не знаю. - вернулась Лиззи, заведя тему о новом модном журнале и разрядив атмосферу. Она любительница красиво одеваться, поэтому не против была показать новые платья этого сезона из журнала. Булсара выдохнула, ее мысли сейчас были далеко не о платьях.
 
  - Брайан болен. - послышалось в телефоне. Звонила Мэри и хотела сообщить важную новость. Она была расстроена и говорила, что сейчас отправится к нему в палату. Все ребята сейчас там и соответственно ждала сестру вокалиста.
  Она повесила трубку. Да, Фредди говорил, что тур прервался, но причину не назвал, отмахнувшись простым " Не беспокойтесь". Однако, они парни сильные и должно было случиться что-то из ряда вон, в чем девушка оказалась права, узнав о болезни гитариста. Вот такие переломные моменты оказываются могут перечеркнуть намеченные планы. Зная Брайана, хотя и не совсем хорошо, она предполагала, что восстанавливаться тот будет долго и еще винить себя в несостоявшихся выступлениях. Ну что ж... Не только Роджеру денег лишаться из-за сорванных концертов. Глупо шутить в такой то момент, поэтому сделав серьёзное лицо она всё же нашла силы отправиться туда. А ведь там и Роджер возможно. Ну и черт с ним, она проверить Брая и поговорить с Мэри, а не из-за блондина. Хотя хотелось посмотреть ему в глаза и найти ответ на многие интересующие вопросы.
Вздохнув, она осторожно открыла дверь в палату, её пропустили почти сразу. Она была рада видеть подругу и обняла ее, поддержав.
  - Ты поправившься, всё будет хорошо. - взяв музыканта за руку, проговорила она, затем мягко улыбнувшись. - Ты сильный ведь.
  - А как я надеюсь! - заявил Фредди. - Согласен с Каш. - не всегда они были за одно, но сейчас не время для споров. - Хоть тур мы и не восстановим, но мы обязательно должны отметить выздоровление Брая. Скажем, на рыбалке. У нас это семейная традиция, но думаю, родители не будут против видеть и вас.
  Как оказалось, блондин уже ушёл, не стал засиживаться.
А вот в следующий раз они зашли как раз перед выпиской астрофизика и поздравить его с днем рождения. Отличный повод смотаться на весь день к реке и отметить не только выздоровление в компании близких. И сейчас наконец, она увидела барабанщика, правда взгляд ее сделался хмурым, и она сразу отвернулась.

+1

3

[indent] Для музыканта важнее всего, пожалуй, быть услышанным народом. Быть принятым и понятым, знать, что твое послание не осталось без ответа. А, когда из этого вытекает возможность выступать на сцене, тем приятнее ощущать себя нужным потенциальному слушателю. Новость о том, что наш второй альбом залетел в самый популярный музыкальный чарт в Соединенных Штатах, воодушевила не только группу, но и агентов «EMI». С каждым днем «Queen» поднимается на ступеньку выше, и Джон Рид сумел нам организовать тур по Америке. Пока лишь на разогреве у «Mott The Hoople», но это наш шанс показать зрителю, что мы вполне самостоятельная группа и готовы двигаться дальше.
[indent] В Америке я не был ни разу, поэтому впитывал каждое мгновение, проведенное за границей. Что сказать, Штаты далеко не Япония, но это совершенно другой мир. А американцы странный народ. Пуритане на людях, извращенцы в быту. Чего только стоят их Макдональдсы на каждом углу. Вкусно, не спорю, но безумно жирно и нездорово. У нас не было времени, чтобы бездельничать, разгуливать по барам, магазинам или экскурсиям. Мы репетировали, чуть ли не с утра до ночи. Ребята из «Mott The Hoople» хвалили нас за энтузиазм и нескончаемую энергию. В основном нашей главной зажигалкой и батареей служил, конечно, Фредди. Его пыл сложно унять. Да и остальные заряжались им на концертах. Что до меня, я начал работу над новой песней, но пока не осознавал до конца масштаб своей работы. Частично, идеей для текста, конечно, я обязан недавним событиям в колледже и той ночи в машине. И ей. Девушке, что заставляет сходить с ума, когда она рядом. Быть может, даже лучше, что я сейчас много занят и так далеко. Куда меньше соблазнов покорить эту неприступную крепость. Но тем заманчивее это кажется.
[indent] Я часто вспоминаю тот поцелуй в огромной пустой аудитории для двоих. Кажется, сладость ее губ до сих пор ощущается на моих. Ее запах. Тепло ее дрожащих ладошек, что с заботой держали мои сбитые в кровь костяшки пальцев. Практически все шрамы на мне достаточно быстро затянулись. Это, разумеется, сыграло мне на руку, и небольшой скандал с той сумасшедшей дракой Джону Риду удалось замять. А еще мы все-таки выманили пленку. Было даже проще, чем я думал - достаточно было отвлечь внимание Брауна красивой девушкой. Впрочем, я был готов ответить за собственную несдержанность, но ведь во мне забилось чувство справедливости, несмотря на то, что сам я больше списывал несдержанность на гнев и ревность. Но то, что я думаю о Кашмире, нельзя было отрицать. А позавчера ночью она мне снилась. К сожалению, на ней была одежда, но это не имело никакого значения. Я понял одно: что все намного серьезнее, чем я думал. Видимо, поэтому выкрал немного времени, чтобы купить Кашмире небольшой подарок. Было невероятно сложно выбрать что-то милое, не вульгарное, чтобы понравилось девушке, но, в то же время, демонстрировало мое внимание и не выглядело слишком дорого, дабы она не подумала невзначай, будто я покупаю ее.… Но, даже если она и решит, что в моей голове слишком много грязных мыслей насчет нее, то будет и права, и нет. Мне хочется вновь ощутить сладость ее губ, мягкость ее кожи, робость и неопытность, ласкать ее тело, открыть мир в тех красках, которых она до сих пор не видела. Это было странно - испытывать столько эмоций к тихой невинной девушке. Но впервые мне хочется лишь одну девушку. Разумеется, никуда не денется моя стилистика принимать восторженные вопли поклонниц, дабы не портить себе репутацию типичного музыкального кумира девочек, никуда не денутся вечеринки с кучей девушек, лишь стану немного сдержаннее. Хотя это сложно, вот так сразу изменить собственным привычкам. Но даже та ночь в машине и встреча рассвета показались для меня сильным испытанием, которое, я, кажется, стойко перенес. И, кажется, Кашмира даже была мне благодарна. А еще, кажется, я ей нравлюсь. Как и всем девушкам, правда, но, кажется, ей иначе, чем остальным. Я интересен ей, прежде всего, как человек, а не набирающий популярность музыкант. Но, чтобы не дразнить судьбу, я с головой погрузился в работу. Трудиться над музыкой куда лучше диких алкогольных тусовок. Поэтому наверняка все утвердится лишь после того, как я буду окончательно уверен в собственных чувствах к Кашмире и ее согласии быть со мной. А пока я выбрал для нее подарок, который лишь украсит ее длинные, густые и мягкие волосы. Заколка, около четырех дюймов в диаметре, в форме лилии белого цвета с тонким позолоченным обрамлением. Я решил, что этот цветок немного схож с девушкой. Нежный и девственный.
[indent] Беда пришла, откуда не ждали. На одном из концертов Брайану стало плохо, и по прогнозам американских врачей дело требовало срочного лечения. Пришлось прервать гастроли и вернуться в Лондон. Иногда приходится жертвовать всем ради чего-то одного, но никакая известность мира не сравнится с жизнью человека, которому я всем обязан. Не будь он тогда со Стаффелом, не было бы меня в «Queen», мы бы не встретили Фредди, и я не узнал, что существуют иные чувства, нежели необдуманная животная страсть. Потому что не встретил бы Кашмиру. Подумаешь, небольшая отсрочка. Мы будем продолжать работу, несмотря на все это. Да и мне следует разобраться с собой и дописать песню. И, может, найти возможность увидеть ее.
[indent] - Когда оклемаешься, подскажешь мне, на чем стоит сделать акцент в новой песне, - я сидел в палате Брайана и всячески пытался отвлечь его от дурного самочувствия. Вид у Мэя был, мягко пугающим. Но я четко понимал, что не должен игнорировать его и пытаться оказать любую поддержку. «Queen» семья, а семьи не бросают друг друга в беде. Я не стыдился просить совета у Брайана, хотя зачастую игнорировал его переписки. Это, скорее, знак уважения, и в ответ я готов поддержать советом и своими навыками.
[indent] - Что, опять про тусовки и девушек? - даже в состоянии вареной рыбы Брайан обожал меня подкалывать своими шуточками. Я усмехнулся и пожал плечами. В целом он был прав, только предназначалась песня одной лишь девушке. Я глубоко задумался о том, что внеплановый перерыв стоит использовать с толком, но я не смогу постоянно метаться между двумя половинами себя, при этом проживая две жизни. Что за бардак у меня в голове? Ума не приложу.
[indent] Скорее для одной девушки... и про автомобиль.
[indent] Я безумно хотел ее увидеть. Заколка так и лежала в шкатулке, ожидая той минуты, когда, наконец, окажется в ее мягких волосах. Я искал с ней встречи, ждал после занятий, провожая тайком каждый день. Не знаю, почему так и не догнал ее, не прижал к себе, не ощутил тепло ее тела и аромат духов... Я мучил себя, терзал ночами, думая о Кашмире, и, как правило, все эти мысли сводились к безудержной фантазии о ее юном теле. Немного стыдно признаваться в этом самому себе, что, в данном испытании, в котором я пока проигрываю с весьма странным счетом, я ищу любые способы расслабления, дабы не сорваться на первую попавшуюся в ближайшем баре девицу в мини. Я должен стать лучше ради Кашмиры, научиться подавлять свои желания. Пока я лишь усугубляю собственную зависимость табаком, алкоголем, изредка экстази, но, чаще всего, самоудовлетворением. Боже. До чего ты докатился, Роджер Тейлор, ради одной лишь девушки, которая, быть может, тебя уже успела возненавидеть за то, что пропал и не являет себя миру и ей в том числе.
[indent] Я был прав, и Кашмира первым делом вознаградила меня взглядом, полным разочарования, при нашей встрече. Но сложнее всего было даже не увидеть ее взгляд, а, скорее, не сорваться с места, заключая девушку в объятия. Но я не собирался усугублять ситуацию, ведь на сегодняшнем пикнике за Лондоном в честь дня рождения Брайана, которого на пару дней выписали из больницы под нашу ответственность, присутствовали и чета Булсара и даже мать Брайана. Я виновато смотрел на Кашмиру, осознавая всю боль из-за невозможности прикоснуться к ней и, наконец, понял, как сильно я скучал, как невыносимо мне ее не хватало. Быть может, это и есть то самое? Когда не ешь, не спишь, высший класс, чемпионский разряд, как говорят спортсмены?
[indent] С погодой повезло. Было достаточно солнечно и тепло, но не слишком жарко, чтобы раздеваться догола и тащиться в воду. Но я этого, конечно, делать не стану. И вовсе не потому, что не хочу показаться перед родителями Кашмиры полуголым, а, скорее, по другой причине. Более личной и странной для, можно сказать, почти состоявшегося мужчины. Поэтому я привез надувную лодку, практически новехонькую, и удочки. Давненько не рыбачил, но парни эту идею подхватили с энтузиазмом. Но для начала решили все-таки собраться на одной поляне, сформировав подобие стола, и немного пообщаться. Я же не сводил глаз с Кашмиры, пытаясь продумать, как подступиться к ней при такой толпе знакомых, при этом украдкой поглядывая на ее отца, который почти все время пристально наблюдал за мной.

+1

4

Брайан выглядел уже лучше, а свежий воздух поможет ему восстановиться больше. Тем более в кругу близких людей. Ох, мисс Булсара явно была рада его видеть больше, чем барабанщика. Он был всё ещё бледен, ведь в больнице часто на прогулку не выйдешь, да и питание, по его рассказам, лучшим не назовёшь. Гитарист улыбался и уже не думал так яростно об уходе из группы, а был благодарен, что все поддержали его, не забыли, пригласив в день рождения на природу и даже не заговаривали о пропущенных концертах, ничего с него не требовали.
Возможно если бы Каш знала, насколько сложно Роджеру приходится переносить новое чувство, что не понимал даже он и переносить некоторые изменения в своих привычках, наверняка не была бы сейчас разочарована и помогла бы справиться. Но он посчитал нужным скрыть от нее...чтобы не испугать? Всё может быть. Во время мимолётного взгляда она заметила, что тот переменился и во внешности - казалось, ещё больше исхудал, под глазами появились мешки от бессонных ночей, хотя блондин тщательно пытался их скрыть. Однако хоть Каш и не пользуется косметикой - хорошо в ней разбирается, как и любая девушка. Во время поездки до места пикника они больше молчали, лишь обменялись парой фраз по поводу некоторых организационных моментов. На самом деле, Мэри это заметила, ведь была с ними, желая немного отвлечься. Парни рассказывали на перебой о выступлении на разогреве. Это вызывало у них большие впечатления и давало много возможностей. И если честно, Каш была рада за брата, с которым как нельзя кстати наладились отношения. Хотя взгляд его все еще оставался подозрительным по отношению к Роджеру. И в этом он был схож с отцом, которого кажется сильно задела близость блондина, тогда на дне рождении, к его дочери, теперь он относился к нему с недоверием. Беспокоиться им очевидно не о чем, ведь Каш пыталась казаться безразличной. Просто знакомой или другом. У них ничего нет и очевидно быть не может, а в тот раз в полете фантазии они оба подумали немного не о том. И нужно было настолько поддаться эмоциям, что не заметить его настоящее желание страсти в глазах, жадно смотрящих лишь на нее одну. Безумно.
Сморщившись, она вздохнула. Ну не может же быть, чтобы все были такими? Или барабанщик просто сильно сомневался в себе? Множество вопросов, на которые не найти ответы, к сожалению, пока не спросить самого человека. А чтобы его спросить нужно остаться наедине, но если честно, искать способ остаться вдвоем это последнее, что хотелось делать! Однако выслушать нужно, не зря же он испепеляет ее взглядом с момента встречи, боясь откровенно при всех заговорить. Ещё и Мэри... Хоть и делала вид, что ничего не происходит, но заговорщически посматривала на сестру Фредди. А потом и вовсе заговорила о Роджере, когда они вдвоем отошли прогуляться по побережью. Они улыбались, делая вид, что затронули беззаботную тему, но Остин оказывается придумала кое-что, что поможет поговорить парочке. Усмехнувшись, подошла к Роджеру, который пока занимался ничем.
  - Роджер, можешь пока сходить за хворостом для костра. С Кашмирой. А мы подготовим шампуры и прочее. Все равно оба без дела маетесь. - состроила невинный взгляд, неоднозначно улыбнувшись. Все таки, намек должен быть понятен, родители даже не повернулись. Или просто не услышали, тем лучше. Не смотря на тёплую погоду, они решили приготовить и мясо, отличное составляющее любого пикника.
  В глубине души она была благодарна Остин, но беспокоилась как поведет себя музыкант. Он выглядел совершенно отрешенным, хотя и следил только за Кашмирой. Сначала шли они молча, девушка даже впереди немного, ловя на себе взгляд голубых глаз. Начинать разговор она не решилась, ожидая, что первым это сделает Тейлор. Однако, тот продолжал молчать и слышался лишь хруст под ногами, когда тот ступал по свежей траве. Усмехнувшись, Кашмира нарочно не поворачивалась, давая возможность исправиться самому парню. Солнце приятно грело, но не было такой духоты, небольшой ветерок мягко обдувал кожу, а находящаяся рядом река создавала ещё большее спокойствие и умиротворение. Не хотелось думать даже ни о чем: отношения, работа, учёба - всё это никак не соответствовало небольшому мирку, что они организовали сегодня на природе.

+1

5

[indent] Было сложно не привлекать к себе лишнего внимания со стороны Боми. Все-таки, наша предыдущая встреча закончилась, мягко говоря, с непониманием. Да, тогда меня интересовала Кашмира лишь как объект вожделения или очередная победа. Но теперь все иначе, поэтому мне придется рано или поздно встретиться с ее отцом с глазу на глаз и поговорить по-мужски. Как минимум, обосновать, чем я лучше Уильяма, которого, насколько мне известно, родители рассматривают в качестве выгодной партии для семьи. Взять и просто так продать дочь человеку, который ничего из себя не представляет, прикрываясь состоянием. Жестоким. Жадным. Ненасытным. Я не могу позволить, чтобы Кашмира испытала на себе всю тяжесть домашнего насилия, с которым мне пришлось столкнуться в детстве. А если зайдет речь о насилии сексуальном... одно дело, когда девушки сами предлагают себя, прекрасно осознавая, что их ждет, но совершенно другое отдать... нет, продать девственность единственной дочери, которую они так берегут от европейского влияния, неизвестному человеку. И тут дело даже не в ревности, а справедливости. Но не стану отрицать, что в такие моменты во мне просыпается жуткий собственник. Убил бы.
[indent] Мне было невероятно тяжело находиться в компании, где любой пойманный с поличным взгляд может считаться как подкат к Кашмире. Не стану отрицать, мне хотелось побыть с ней наедине, и сейчас я пытался найти подходящий момент. Но, не сообразив ничего конкретного, психанул и просто отошел к воде, прогуливаясь вдоль берега. Хотелось стянуть с себя кеды, в которых было жарко, и просто пройтись босиком по прохладным, омытым водой камням. Но, учитывая, что меня воротит от одного лишь вида волн, пусть даже речных, а на этом участке Темза была достаточно мелкой, кое-где еще не слишком загрязненной, так что даже виднелось дно, я решил не испытывать судьбу и не портить людям праздник. Боковой взор продолжает следить за Кашмирой, которая в это время гуляла вместе с Мери и о чем-то беседовала. Зная Остин, тема могла смутить мою девочку, отчего она даже попыталась скрыться от подруги. Забавно. Поэтому на зов Мери я ответил с энтузиазмом и многозначительно переглянулся с Кашмирой. Та почему-то лишь отвела взгляд и, не сказав ни слова, побрела к лесу.
[indent] В тени деревьев солнце не палило так нещадно, как на открытой местности, поэтому я мысленно благодарил Мери не только за возможность побыть с Кашмирой наедине под предлогом сбора сухих веток для костра. Что тут скажешь... честно говоря, накануне вечером я уже был здесь и подготовился, собрав сучья в одну большую груду и оставив под раскидистым дубом. Так что я мог без стеснения растянуть время и спокойно поговорить с Кашмирой. Но захочет ли она простых разговоров, которые ни к чему не приведут снова? С одной стороны, я ничего ей не обещал, а с другой... некрасиво будет вот так вскружить такой девушке, как Кашмира, голову, а потом понять, что ошибся с выводами, и мне не нужна она. Но в одном я был абсолютно уверен: я более не могу представить своей жизни без Кашмиры. Пока не знаю, в каком качестве, но, надеюсь, сегодняшняя встреча, если мне удастся вымолить ее прощение, поможет окончательно расставить все точки над "i".
[indent] Она шла чуть впереди, не оборачиваясь, словно опасаясь вновь угодить в капкан моего заманивающего взгляда. Я практически поравнялся с ней, но все еще не мог позволить себе коснуться ее. И это терзало меня сильнее всего. Быть рядом и не позволять друг другу даже простых прикосновений... тяжелая, немыслимая пытка. Сладкая, мучительная, но такая естественная. Боюсь представить, что будет со мной, если у нас все получится, и в один прекрасный момент Кашмира решится перешагнуть через все, во что верит, ради меня. Но я не заслуживаю таких жертв. И потом... что скажет ее отец, если узнает? Да, возможно, однажды, когда я, наконец, решу остепениться и заведу свою семью, когда у меня будут дети, я, наконец, пойму, каково это - растить свою принцессу. Эта глупая мысль вдруг лишила меня покоя, и я инстинктивно взглянул на Кашмиру, протягивая руку и аккуратно касаясь ее плеча, останавливая.
[indent] - Каш, - подойдя к девушке со спины, мягко касаюсь ладонями ее талии и целуя в щеку в надежде, что она не оттолкнет меня. Но сквозь прикосновение ощущаю ее неловкость и неуверенность, будто она не знает до конца - стоит ли доверять мне или пока не стало слишком поздно, освободить меня от возможности измениться, а, заодно и себя от возможной будущей боли. Ведь, чем дальше мы заходим, тем сильнее друг к другу привязываемся. - Прости, - шепчу ей на ухо, вновь сходя с ума от ее духов (интересно, она нарочно ими пользуется?), но прекрасно знаю, что услышит меня только она. Ведь мы удалились от опушки, скрывшись в глубине леса, и с берега нас уже точно никто не заметит, - знаю, я поступил как придурок тогда. Даже не позвонил тебе. Но, поверь, я не знал, что делать. Иногда мне кажется, будто я становлюсь зависим от твоего присутствия в моей жизни, и это пугает. Я не могу понять, хорошо это или плохо. Я столько раз поднимал трубку, практически набирая до боли знакомый телефонный номер, столько раз хотел встретить тебя с занятий в колледже, но всякий раз меня что-то останавливало. Но, поверь, я скучал. И каждый вечер думаю о тебе. Прости, если я причиняю тебе боль. Я не хотел, честно.

Отредактировано Roger Taylor (09-08-2019 09:31:45)

+1

6

Кашмира не хотела бы отвернуться от Роджера, поэтому лишь для вида сторонилась, давая ему повод выговориться. Ему нужен человек, которому он интересен настоящим, а не та маска, что на сцене. А только ей он открылся и ни одна душа не знает и не узнает его настоящих чувств. Красавец, барабанщик, мечта для всех фанаток - оказаться с ним в постели, но не более. Сестра вокалиста же хотела знать его жизнь, характер, что-бы хоть немного сбросил груз со своих плеч. Сейчас выдалась минута, которую они могли провести лишь вдвоем, хотя недалеко находилась их компания, родственники девушки и подруга. Что ж... Прикосновение заставило ее остановиться услышать трепетный голос барабанщика. Снова он становился робким, ищущим объяснения, но в то же время нежным. Естественно, она его не отталкивала, давая возможность объясниться, но чувствуя приятный и волнующий поцелуй на своей щеке в то время как руки осторожно касались талии. Тепло разливалось по всему телу. Что ни говори, а руки барабанщика самые нежные, не смотря на постоянную игру на инструменте, хотя для многих кажутся грубыми. Она это давно поняла.
Неуверенность и хмурый взгляд конечно остались, но злости не было, о которой возможно думал парень. Удивительно, как сильно он менялся рядом с ней, не передать словами. Извинился он только через несколько секунд после того как назвал ее имя, наверное, чтобы осторожно подойти. Каш тяжело вздохнула, повернув голову в его сторону и заглядывая в виноватые глаза, но глубоко искренние. Она расслабила плечи, поджав губы.
  - Почему ты такой не уверенный? - спросила она, всё ещё чувствуя его тёплые объятия. Очевидно, все не просто так. Он давно желает ее, но не знает, что с этим делать. А переступать тонкую грань мисс Булсара пока не собиралась, особенно после столь долгого расставания, когда мало ли что могло измениться в его мыслях, но кажется он только ещё больше убеждался в свох чувствах. Она опустила взгляд, снова вздохнув и пока не решаясь отвечать, но развернулась лицом к нему. Надо же... Роджер Тейлор уже который раз извинялся за свои поступки... Может Мэри и была права тогда, им нужно немного времени. Всё запуталось, но Тейлор в таком случае правда не виноват. Морщины разгладились, она мягко улыбнулась, коснувшись ладонью его щеки и ласково проведя по ней, стирая ненужные косметические средства. На природе то они зачем... Наоборот пора расслабиться и отдохнуть.  - Я просто переживала за тебя. Ни Брайан, ни Фредди не говорили о тебе, я не могла интересоваться, это было бы подозрительно. Вдруг что-нибудь случилось... А ты как всегда решил справиться сам. - пригладила светлые волосы, мягко касаясь головы. - Я понимаю, тебе наверное страшно и непонятно, как и мне, но ты не бойся, нужно время ведь, всё пройдёт, а я постараюсь быть рядом. Поэтому сейчас простить можно. Знаешь... Я просто уверена в тебе и не ревновала, надеюсь, не зря. Нынче у группы фанатов и безумных фанаток не мало. - хитро усмехнулась, подмигнув. В глубине души она понимала, насколько тому тяжело должно быть. И даже если бы в туре он снова начал бы крутить короткие интрижки, стоит отдать ему должное, наверняка все равно вернулся бы к ней, поняв, что действительно становится зависим. Она все таки сильная, но и держать его при себе не станет, если захочет уйти, хотя это было бы крайне обидно и неприятно. Он молод ещё, вспыльчив, а без должного воспитания ошибки и проблемы всегда с ним гораздо больше. И переживает поэтому он сильнее. Мягко коснувшись поцелуем его виска, притянула к себе, крепко обнимая, казалось скрывая в своих волосах, ведь снова зарылся, уткнувшись подбородком в шею. Ладно, ему она могла позволить, считая подобные объятия достаточно интимными, а слабости музыканта никто не должен видеть, для всех он обязан быть сильным, стойко переживать взлёты и падения. Однако, она видела, насколько сложно бывает Фредди, который больше всего печётся о группе и состоянии ее участников, настоящий он совсем другой - скромник, каких ещё поискать. Такой же вспыльчивый, как и Роджер, эмоциональный и глубоко переживающий переломные моменты. Вспомнить болезнь Брайана хотя бы, к которому тот чуть ли не каждый день бегал. Так что ей возможно знакомы некоторые чувства Тейлора.

+1

7

[indent] Господи... я, конечно, практически атеист, но никогда бы не подумал, что можно вот так запросто сходить с ума от одной лишь девушки. Страшно, конечно, двигаться вперед, если, допустим, Кашмира решится на большее, и я утрачу к ней интерес, как и к любой девушке до нее. Но то, что она буквально заставляет кровь закипать, в очередной раз убеждает меня в том, что все это не просто так. И чувства к этой девушке гораздо более глубокие, нежели завалить ее в постель как любую другую, чтобы потом рассказывала своим подружкам. В случае же с Кашмирой я хотел, чтобы все до поры, до времени осталось в тайне только между нами. Потому что я пока не знал, куда приведут эти отношения и что с ними делать. Я не смогу сразу объявить Кашмиру своей девушкой для прессы, не смогу сразу просить ее руки у родителей, поэтому нам нужно время. Не стоит торопиться. Не с ней. Черт, сколько раз я убеждаю себя в этом, но всякий раз едва не съезжаю с катушек. Наверное, все-таки из-за отсутствия регулярного секса, но я всякий раз пытаюсь переубедить себя, что должен попытаться ради нее. И потом, я не знаю, каково это - когда действительно любишь человека и ставишь его желание превыше собственного. А теперь могу узнать, поэтому не должен свернуть с начертанного пути.
[indent] Кашмира не сердится. И это греет мое сердце. А, главное, она готова дать мне шанс, хотя и смущается, ощущая мои прикосновения. Однако, на ее вопрос в моей уверенности, не мог найти ответа. Но скорее всего, потому, что я не знал, насколько аккуратно подходить к Кашмире. С какими намеками показать ей свое желание. Впрочем, его и без того заметно. Что тут можно прокомментировать? Сложно сдерживать свое возбуждение, когда она рядом. Я хотел ее. Как проклятый хотел. Но не мог позволить себе большего, просто утопая в неге от прикосновения ее ладони к своей щеке. Чувствую, как губы буквально расплываются в блаженной улыбке, и я позволяю себе закрыть глаза, будто кот, которого приласкала хозяйка. Она прижимается к мне молча, все прекрасно понимая, будто позволяя мне единственному то, что не позволила бы другому. И, черт возьми, я должен уважать это, несмотря на то, что природа подталкивала включить животную страсть и просто сделать то, к чему привык. А еще я безумно рад, что она не ревновала по ее словам. И все-таки, почему-то почитал нужным вновь оправдаться перед ней. Да что со мной такое? Я медленно превращаюсь в тряпку.
[indent] - Я безумно благодарен тебе за все, что ты для меня делаешь, Кашмира, - я буквально балдел от ее имени, от того, как оно звучит на моих губах и, поймав взгляд ее шоколадных очей, увлек в поцелуй, волнующий, совершенно не похожий на тот, которым мы обменялись в пустой аудитории. Я притянул девушку к себе, не желая выпускать из своих объятий, и, чуть углубив поцелуй, в два шага прижал Кашмиру к ближайшему дереву, тем самым не позволяя ей высвободиться из моих оков, - и тебе действительно не о чем волноваться. У меня никого не было, еще с японского тура. Я хочу прожить вместе с тобой это время. Хочу ощущать твои прикосновения. Хочу чувствовать твое желание, также как ты чувствуешь мое. Это сложно, поверь, но я стараюсь стать лучше. Ради тебя.
[indent] Нежность, робость, страх причинить вред. Все это характеризует нового Роджера Тейлора, которой может быть таким только рядом с Кашмирой. Я зависим от ее взгляда, я теряюсь в чувствах к этой девушке, я сгораю от стыда. Я никогда в жизни не признаюсь ей в том, что, думая о ней, занимаюсь мастурбацией, представляя, как бы она это делала со мной. Как бы мы ласкали друг друга... Грязно. Вульгарно. Пошло. И я должен избавиться этой гадости в голове, прежде, чем что-либо обещать Кашмире. Ненавижу себя за все это.
[indent] - У меня было достаточно времени, чтобы хорошенько проверить собственные страхи на воплощение в реальности. Поэтому сейчас я боюсь лишь одного - потерять тебя. Ты мне..., - а дальше пустота. Что ей сказать? Что люблю? Слишком откровенно и пока еще не уверен в этом. Что она мне нравится? Возможно, но тогда я могу столкнуться с вопросом о том, в каком качестве она мне нравится. Хотя это же Кашмира. Нежная, хрупкая девочка, которая прощает все. Мне кажется, если у нас все сложится, и я теоретически начну заводить кратковременные интрижки, даже если Кашмира не будет о них знать, она всегда будет ждать меня, зная, что я вернусь к ней в любом случае. Но это слишком грязно. Я не хочу, чтобы наши отношения с ней были такими. Если быть с кем-то рядом, то всегда и во всем хранить верность. Иначе какой смысл? Тогда проще оборвать все сейчас и вернуться к прежней жизни. Но отступить всегда легче, чем бороться, - очень дорога. Я знаю, что я не должен тебе это доказывать, поэтому просто поверь. К тому же, доказать можно не просто словами, а мужскими поступками. И я обещаю делать это. Отныне и впредь. Ради тебя. Ради нас.
[indent] Я чуть отстранился от нее, спускаясь к ее нежной шее, оставляя на коже влажный поцелуй и замерев на мгновение, ощущая всем телом эту близость. Рука скользит вниз, переплетая ее пальцы на руке со своими, я не хочу выпускать ее, но, знать, что мы слишком длительное время находимся рядом, что может вызвать подозрение, больно.

Отредактировано Roger Taylor (10-08-2019 21:43:55)

+1

8

Любовь может быть разной, но желание это просто желание, оно может уйти просто так, не в значай, как и страсть уляжется. Тем более, рядом с ней у Роджерса действительно даже слишком много эмоций, интересно откуда потом хватает сил на музыку. Каш начала замечать, что Роджер станоаится с ней ещё больше несдержанным, возбужденным. В некоторых моментах это не только видно, но и можно почувствовать. И если честно, девушке было вообще непривычно и смущало, но ведь что поделать, раз он такой несдержанный и не может совладать с возбуждением. По крайней мере, одно в нем изменилось, никаких отношений с Японии, он выходит слишком сильно терзает себя, чтобы не навредить ей. Это говорит о том, что у парня действительно сильный характер, он может горы свернуть, дайте только повод и важную причину, по которой он это сделает. Всё больше Кашмира узнавала или скорее догадывалась о чертах его характера, ведь все на ладони для нее не только потому что Роджер становился собой рядом, но и потому что сама девушка была понимающей.
С ним можно и проверить, что такое настоящие чувства, на тот случай, если блондин решит, что это не его, нельзя винить парня, ведь виновато воспитание и каждый ребёнок - продолжение родителей, какие бы они ни были. Она поймет и отпустит, далеко все равно заходить не собирается, да и боязно, если только отношения затянутся, хотя и они были непонятными. Роджер не признавался в чувствах напрямую, также боясь сорваться и не удержать своих желаний. Говорил обещания, едва ли выполнимые за короткое время. А она верила, ну или делала вид, что верит, чтобы он не сдавался, обязательно свое возьмет, все в его силах.
Поэтому никаких надежд на серьёзность,  да и тем более замужество, как с его стороны, так и с ее. Но она готова в любом случае его поддержать, если тот станет решительнее и увереннее в своих чувствах и желаниях. Сейчас, на первых порах, видна и животная страсть в его глазах, но он не переходил порог, явно относясь с уважением не только к девушке, но и к ее принципам, религии, не смотря на разительное отличие востока и запада. В душе давно бушует ураган и борьба двух сторон, одна из которой и позволяет блондину более нежные и интимные прикосновения, чем всем остальным, а другая - здравый смысл, который кажется решил попрощаться и проиграть на время их небольшой встречи. Тем более даже обстановка не была серой и будничной, хотя вдалике она все же слышала голос брата, понимая, что конечно они тут не одни, а с компанией близких людей. Но они давно не виделись, черт возьми! И даже не звонил, остальные хотя бы изредка связывались.
  - Я не делаю ничего особенного, Роджер. - скромно ответила она. - Так бы поступил любой уважающий себя и тебя человек на моем месте. Почти всё ты сделал для себя сам. - последовал почти отчаянный поцелуй, такой же как и раньше, словно они в последний раз видятся, но все же ещё более яркий и чувственный, глубокий и трепетный, явно говорящий обо всех чувствах барабанщика, которые он не мог выразить словами. Он стал более резким и она почувствовала не совсем приятное прикосновение спины к дереву. Даже в некоторой степени больно, чуть поцелуй не прервался. Настолько крепко он хотел быть с ней, насколько прижимал к себе в сильных объятиях, окутываемый и запретным пока возбуждением. Главное, чтобы никто не увидел. Только не сейчас. Если Роджер в пылу страсти и с затуманенным взором говорил столько всего, она не могла себе прзволить дать волю чувствам еще больше. Еще ведь рано выполнить то, о чем он говорит, она не могла показывать ему своё желание, при всех, да еще и не совсем определившись. Это Тейлор скорострел.
  - Ты же знаешь, что я верю в тебя, Роджер. Все твои изменения совсем не зря. - осторожно поцеловала в лоб, но начиная нервничать, их довольно долго нет, не начнут ли искать? Она заглянула в голубые глаза, как бы узнать продолжение нелепой фразы "ты мне...". Что дальше? Нет, она не торопила. Просто видно, что тот боится ляпнуть лишнего. По телу пробежались мурашки, вызванные особенно последним обещанием. Она не сопротивлялась, было приятно находиться здесь с ним, даже вздрогнув от очередного поцелуя. Ответила она тем же, оставив едва ощущаемое прикосновение губ на виске, но сразу отстранилась, нежно проведя свободной ладонью по его щеке. - Ты мне тоже очень дорог. - улыбнулась уголками губ.
  - Нам нужно идти. - проговорила она тихо, не желая разжимать его объятия. - Будут искать. - однако, нашла в себе силы выпутаться из них и начала осматриваться в поисках хвороста.

+1

9

[indent] Иногда чувства могут наделать много глупостей, а иногда помогают многое понять. У меня же в голове была непонятная каша, которую предстояло расхлебывать долго и мучительно. И единственное, что в самом деле придавало мне сил - вера Кашмиры в меня. И, видя ее уверенность в глазах, ощущая нежные губы на моем виске, видя ее искреннюю улыбку, я смягчаюсь, умеряя бешеное сердцебиение и жгучее желание внутри. Прекрасно понимая, что мне ничего не светит, по крайней мере до тех пор, пока она не будет окончательно уверена в том, что делает. Я тяжело вздохнул, но, мягко улыбнувшись, едва касаюсь кончиком носа ее, приобнимая девушку за плечи. Не нужно бояться, и, если мы пройдем все трудности вместе с Кашмирой, быть может, небеса (не Бог, ибо я практически атеист, не верящий никогда и ни во что) вознаградят меня, даруя прощение за прежнюю жизнь, и я, наконец, окончательно смогу остепениться. У меня была слишком бурная юность, к которой я привык, и, быть может, смогу двигаться дальше. Нужно лишь все продумать.
[indent] - Даже я в себя не верю, Кашмира. А ты не перестаешь этого делать, и это придает мне сил, - киваю я, смирившись с тем, что я должен найти в себе силы. Но я словно их черпаю от девушки через прикосновения, о которых так мечтал всю поездку в Штаты и после, когда решил не провоцировать собственное эго покорителя женских сердец и отдалился от Кашмиры, будто нарочно. Но, как оказалось, зря, ведь рядом с ней мне становится легче. Я просто убеждаюсь в очередной раз, что можно испытывать куда больший спектр приятных эмоций, даже лишь глядя друг другу в глаза. - Да, - выдохнул я, разочарованно обернувшись в сторону берега. И почему в такие мгновения время просто не может взять и застыть на месте? Безумно хотелось продлить секунды нежности и взаимопонимания. Но, увы, Кашмира засобиралась вернуться в компанию, вдруг вспомнив, что мы обещали принести хворост.
[indent] - Погоди, - остановив ее за руку, я провел ее еще чуть дальше вглубь леса, к тому самому дубу с заначкой. Груда сухих веток мирно покоилась на траве, и я, довольно ухмыльнувшись, указал жестом на столь хитрую подготовку, - я верил, что мне удастся с тобой поговорить. И подумал, что было бы неплохо заранее запастись припасами.
[indent] Не спорю, мой план вполне мог потерпеть фиаско, если бы пролился дождь с неба или же парни выбрали бы другое место, чтобы разбить лагерь. Впрочем, мне стоило больших усилий, дабы убедить компанию в том, что эта часть Темзы идеальна для пикника. Единственное, правда, что я не продумал до конца - время, когда мы останемся с Кашмирой наедине, поэтому не взял с собой шкатулку с подарком для девушки, оставив ее в бардачке автомобиля. Как бы кто не нашел. Впрочем, можно будет соврать, что это для любой из моих подружек, в это поверить будет куда легче, нежели в то, что я начинаю влюбляться в Кашмиру, и она, кажется, отвечает мне взаимностью. Но о серьезных чувствах говорить еще было рано, поэтому мы старались не переходить грань. Я чувствовал, что Кашмира тоже сдерживает себя, и был ей благодарен, что она помогает мне не сорваться на более решительные действия. Хотя, надо сказать, мой взгляд так и носился вдоль ее ножек и любуясь точеными плечиками, которые у девушки были открыты, поскольку она была в ярком летнем сарафанчике, который как нельзя лучше подчеркивал ее фигурку, при этом скрывая то, что обычно зороастрийцы-женщины скрывают.
[indent] Нагруженные хворостом, мы вернулись на берег, где полным ходом кипела работа. Парни развели костер, а я, награжденный подозрительным взглядом мистера Булсара, отошел в сторону от греха подальше, решив надуть лодку и уплыть порыбачить. Мимо будто нарочно проскакала Мери, которой я мельком бросил короткое "спасибо". Потребовалось немало времени, чтобы как следует подготовиться к рыбалке. Впрочем, теоретически мы могли бы прямо здесь сварить уху или запечь улов в золе, если, конечно, такой будет. Давненько я не рыбачил. Даже забыл, с какой стороны подходить к фидерам. Но зато я мог полностью сосредоточиться на процессе подготовки, дабы меньше соблазна было смотреть в сторону Кашмиры. Конечно, соблазн был велик, но я старался не попадаться на глаза ее отцу. Не знаю, что нужно сделать, чтобы он принял меня как обычного нормального парня. Понятия не имею, что ее родители нашли в Уилле. Ведь этот козел куда хуже меня, а ведь я, в отличие от него, хотя бы признаю, что я далеко не ангел, да и характер у меня еще тот. Вспыльчив, безумен, с кучей вредных привычек и, хоть и старающийся вести себя прилично, имеющий в голове множество пошлых мыслей, которые приходилось держать под замком. Либо, как вариант, попросту украсть Кашмиру из дома посреди ночи, чтобы показать ей настоящую жизнь, вдали от клетки и огнедышащего дракона. Не представляю, почему она до сих пор не сошла с ума в такой семье.
[indent] - У меня все готово, - я подошел к основной компании (поскольку некоторые сбились в кучки и занимались своими делами. К примеру, Фред и Мери мило ворковали у воды, сидя босиком на берегу, а миссис Булсара что-то обсуждала с матерью Брайана), как ни в чем не бывало, сказал я, засучив рукава и надев солнцезащитные очки. От неожиданно долгого солнца начали болеть глаза. По совету окулиста у меня в планах сделать коррекцию зрения, но пока нет на это ни времени, ни денег. Поэтому спасаюсь таким способом. - Никто не хочет составить мне компанию? Лодка двухместная.
[indent] А подсознательно жажду, чтобы рядом была Кашмира. Хотя это и опасно, учитывая одну мою особенность, о которой никто не знает...

+1

10

Каждый по-своему расстается с прошлым, жаль, конечно, что нельзя его сжечь, словно листок бумаги. Однако тогда уничтожатся и светлые воспоминания. Но Роджер наверное смог бы ими пожертвовать. Однако, может быть и нет. Нельзя говорить, что он что-то не может или не умеет, не узнав и не проверив. Хотя прежняя жизнь Роджера, его притворство не только на публике, но и за не имением человека, который может выслушать и в реальной жизни, точно не оставляли желать лучшего. За большое терпение всегда будет награда не менее ценная. Если бы музыкант рассказал только больше немного, что с ним происходит. В компании он становится все более замкнутым, а с ней робким и неуверенным ни в чем. Должно быть, не зря Кашмира так беспокоится за него, не переставая верить в него и ему, возможно дает ему сил бороться дальше. Не хотелось бы, чтобы Роджер пал в ее глазах. Это было бы прескорбно после всех его обещаний исправиться и стараться ради них. Чувствам не прикажешь. Только вот родители этого не поймут... Хотя быть может скорее наоборот, все понимают, но против традиции не пойдут. В конце концов, они тоже были влюбленными.
Если честно, если бы не все традиции, едва ли Кашмира отказалсь бы от знаков внимания Роджера, так они смогли бы больше проводить времени вместе, без всяких стеснений. Скорее всего, он тоже видит жестокость в подобных правилах и это также причиняет ему боль, но отец явно относится к нему с иронией и не желанием принимать знакомство с дочерью. Однако, ни с кем девушка не ощущала столько приятных мгновений, как с ним. Время казалось замирало, хотя прошло не больше десяти минут их прогулки. Но они были необходимы, чтобы он смог объясниться. Ее взяли за руку, чтобы проводить к небольшому тайнику, который предусмотрительно подготовил музыкант. Даже это показалось ей милым и заслуживающим внимания, но жаль, что только с ее стороны. Видел бы его заботу отец. Ради Роджера и брата она верила и в группу, не всегда у них будет проблема с деньгами, ведь подают большие надежды. И если родителей интересует обеспеченность... Почему бы им тоже не поверить, что у Фредди получится вывести группу на новый уровень. Каждый из участников чем-то уникален, все они создают песни и вносят свои предложения для улучшения работы небольшой команды. Однако, не смотря на появившуюся славу он действительно не мог сказать всем, что у него есть девушка, да еще какая! В лучшем случае раскритикуют, в худшем обсмеют: вот это да, влюбился в скромную мышку, сестру вокалиста. Но возможно... Опасаясь реакции Фредди, никто этого не сделает. Остается только додумываться и гадать, что их ждет в будущем. Оно более чем неопределенно и вопрос о серьезности отношений открыт.
  - Хорошо. - только ответила она коротко, когда тот рассказал, что готовился, чтобы поговорить. - А ты хитрец. - подмигнула. Но пришлось натянуть серьезное лицо, дабы компания ничего не заподозрила, хотя украдкой ещё поглядывала на блондина, беспокоясь за него. Его взгляд всё ещё говорил о многом, показывая настоящий ураган эмоций, что пылал у него в груди.
  На самом деле, сарафан - весьма удачный выбор - и не броско и под погоду, к тому же практично и удобно. Как раз теплая погода способствовала именно такому наряду. Вернувшись на берег, Роджер отвлекся на подготовку к рыбалке, парни занимались костром. А Камира помогала Мэри с мясом. Очевидно, они все будут голодные. И не зря они скинулись, чтобы хватило на весь день и на всех.
  - Чего это Роджер так на тебя смотрит? - тихо и заговорщически спросила Остин. Неплохой момент, чтобы расспросить подругу, которая собственно и сама ловила на себе его взгляды, беспокоясь как бы не заметил кто из родственников.
  - Как? - спросила Каш с наигранным удивлением.
  - Словно хочет тебя. Все нормально у вас? - уточнила светловолосая все также тихо. Они шептались, не привлекая внимания.
  - Ну... Как сказать... - протянула Каш, краснея. - С одной стороны, так и есть, а с другой... Определенно сказать не могу, если честно. Он сам не уверен.
  Мэри подавила смешок.
  - Ладно, не буду больше смущать. - как раз мимо проходил Фаррух, увлекая с собой собеседницу сестры: они уже закончили. Так что мисс Булара снова не знала, чем себя занять. Ее взгляд падал на небольшие компании, хотя чаще она останавливала его на барабанщике. Он уже был готов отправиться ловить рыбу и отреагировал первым вокалист. Мало ли что тот задумал. Брайан и Джон кажется ушли прогуливаться по побережью, поэтому не слышали о готовности.
  - Фаррух, милый, ты уже тысячу раз это делал. - прокомментировала мать. - Может быть дашь попробовать сестре? Она и научится заодно. Скучает же.
- Она умеет. - бросил он, недовольно сложив руки на груди и надувшись. - Если только Роджера научит так, как не умеет он. - подшутил он, усмехнувшись. Ладно, все равно можно позволить себе расслабиться и ни о чем не думать. Надоело всё! Гордо пройдя мимо, младшая сестра не стала рисковать подобной возможностью и согласилась на небольшое плавание с рыбалкой. Воды она не боится, плавать более менее умеет, хотя точно не на большие расстояния.

+1

11

[indent] Я старался выглядеть максимально расслабленным, хотя внутренне ощущал напряжение. С одной стороны, я был вне себя от восторга, когда миссис Булсара предложила дочь в качестве моей спутницы для рыбной ловли. С другой, мне хотелось провалиться сквозь землю, ведь если что-то пойдет не так, чем я буду в этот раз искать оправдания? И меня больше всего интересовало, умеет ли Кашмира плавать. Нет, на моей памяти ни разу не случалось казусов на воде, иначе я бы утонул уже давно и сейчас не сидел тут в неплохой компании. Да и лодка была проверена на десяток раз и казалась довольно устойчивой. Я даже слегка рассмеялся, когда узнал, что Кашмира, оказывается, умеет ловить рыбу. Единственное, что портило этот момент родительского согласия (в отличие от мистера Булсара, мать Кашмиры казалась более мягко настроена ко мне и не увидела во мне ничего дурного, что могло бы поставить под угрозу честь ее дочери, и это позволило мне задуматься о том, что неплохо было бы установить с Джер доверительные отношения, а уже потом доказывать Фреду и, тем более, их отцу, что я не причиню вред Кашмире; следует начать с малого), так это язвочки от Фредди. Впрочем, мы постоянно подкалывали друг друга, поэтому на его недовольство я отозвался с улыбкой.
[indent] - Что ж, в таком случае, я украду вашу принцессу ненадолго, - вежливо кивнул я Джер, улыбаясь и протягивая Кашмире руку, - можете пока вскипятить воду, - намекаю на приготовление ухи прямо на месте, хотя сам еще не был до конца уверен, что мы вернемся с уловом. Слишком жарко, и рыба наверняка ушла на дно или в более глубокий участок Темзы.
[indent] Собрав все необходимое для рыбалки в лодку, я сдвинул ее на воду и устроился сам, а уже после помог Кашмире занять место напротив. Что-то внутри меня ликовало, но я не подавал виду, что рад, дабы не спугнуть доверие ее матери. Оставалось уплыть подальше от берега и попытаться вернуться с уловом.
[indent] - Значит, ты умеешь ловить рыбу? - с улыбкой спросил я Кашмиру, отталкиваясь веслами от берега, и, заняв более удобную позу, начал грести по воде. Подсознательно воспринимаю вопрос, адресованный девушке, как нечто символическое. Она поймала меня. Словно она рыбак, а я рыбка, а не наоборот. Я проглотил ее наживку в виду естественной искренности и простоты, несущий шарм, и теперь просто не могу отцепиться с крючка, готовый, образно выражаясь, лишиться своей чешуи - концертной маски любителя девочек и быть зажаренным на сковороде страстной привязанности. Впрочем, не удивительно - девушка была родом из Занзибара, где наверняка женщины занимаются собирательством, рыбалкой и ведением домашнего хозяйства, пока мужчины зарабатывают на жизнь. Впрочем, я не знаю, поэтому не хочу угадывать. - Я не хочу тебя обидеть, просто... все кого я знал до тебя, как правило, умели лишь устраивать истерики и тащиться от новых шмоток и косметики.
[indent] Надеюсь, Кашмира не станет ревновать меня к моим бывшим. К тому же, я ясно дал ей понять, что сейчас в моей жизни существует лишь одна девушка - она. Мы отплыли на достаточное расстояние от берега, дабы рыба не услышала шума толпы, но на довольно близкое, чтобы быть как на ладони. Не стоит испытывать судьбу, да и к тому же, мы можем спокойно пообщаться, просто провести немного времени рядом, и не нужно прятать взгляды от ее родителей. Я весьма предусмотрительно взял с собой пару удочек, и теперь мог насладиться тем, как ловко с одной из них управляется Кашмира. Она столько всего умеет, что мне становится немного страшно. А крестиком она тоже вышивает? И торты печет сама? Впрочем, один мы все-таки ели на дне рождении ее брата, и, кажется, его пекла Кашмира вместе с матерью. Она поразительна.
[indent] Запустив грузила с наживкой в воду, я, наконец, смог отвлечься от процесса и поговорить с Кашмирой. Но не нашел ничего более, чем просто тепло улыбнуться ей. На противоположном берегу у зарослей шиповника плавали лебеди-шипуны, которых, популяция которых сильно сократилась за последние годы. Говорят, на их охоту установили запрет, не удивительно. Меня привлекла одна птичья пара, где, по всей видимости, самец чистил перья своей подруге. Поразительные птицы. Если выбирают себе спутника жизни, то навсегда. Недаром про людей, проживших рядом всю жизнь без измен, сравнивают с лебедями. Животные намного лучше людей. Но людям свойственно ошибаться и исправлять свои ошибки, дабы стать лучше ради кого-то.
[indent] - Послушай, - начал я, - думаю, пока Брайан не поправится, у группы продлится достаточно сложное время без занятости в студии звукозаписи и концертов. Поэтому, как ты смотришь на то, чтобы после занятий в новом учебном году я забирал тебя и отвозил домой? - это решение пришло в голову совершенно внезапно, но пришлось как нельзя кстати, ведь нужно было с чего-то начинать нормальные постоянные отношения с Кашмирой, а не провожать ее тайком и не прятаться от ее отца, а по ночам сходить с ума от невозможности прикоснуться к ней. Разумеется, все встречи будут протекать тайно, до тех пор, пока я не решусь на дальнейшие действия. К тому же, секретность наших свиданий, которую также стоит прежде обдумать, может уберечь девушку от возможных насмешек со стороны ее сверстниц, если вдруг что-то произойдет в моих мозгах такого, заставившее меня причинить ей боль. Нельзя быть в чем-то уверенным наверняка, но это не значит, что мы должны лишать себя прекрасных жизненных моментов. - Это будут наши маленькие свидания, если можно будет их так назвать, - я усмехнулся, - но даже когда Брай поправится, я не буду забывать о тебе, поверь, и буду искать удобный момент для нашей очередной встречи. Хочу тебя в моей жизни больше, чем ты можешь себе представить.
[indent] Однако, полностью закончить мысль мне не позволил замеченный боковым взором тонущий поплавок. Я крепко сжал удочку в руке, осторожно закручивая леску и, приподнявшись, потянул на себя. Рыба довольно крепко зацепилась за крючок, с бешеной настойчивостью пытаясь высвободиться, и, ощутив довольно весомую тяжесть, понял, что улов ожидается куда более крупный, нежели омуль или лещ. А по высунувшемся на мгновение хвостовому плавнику над поверхностью воды, распознал щуку. Весьма крупная. Я чуть приподнялся в лодке, ощущая весомую покачивающуюся вибрацию, пытаясь вытащить рыбу из воды, но затягивающий леску механизм очень не кстати вышел из строя. Поэтому я пытался намотать леску на свободную руку и, ухватившись крепче за удочку, резко дернул на себя, опасно выпрямляясь, как оказалось, зря. Мгновение спустя ощущаю, как лодка под действием нарушенного равновесия, поворачивается вбок, и я с плеском падаю в воду, не успев даже задержать дыхание. Твою ж...! А ощутившая ослабевшее сопротивление щука рванула вниз по течению, потянув меня за собой прямо в воде, и дабы высвободиться, я рву леску и отчаянно дергая ногами, пытаюсь подняться на поверхность воды. Поразительно, но мне это удается, и, показавшись над водой, я в первую очередь ищу взглядом Кашмиру. Та, кажется, в порядке, и ей даже удалось зацепиться руками за перевернувшуюся лодку. Главное, что она жива. А вот мне, пожалуй, не удастся дотащить свой зад до лодки, поскольку течение и проклятая рыба унесла меня достаточно далеко. Тем не менее, я всячески пытаюсь барахтаться в воде, создавая шум в надежде, что ребята нас услышат, и кто-нибудь меня вытащит. Но, чем дольше времени проходит, тем слабее я становлюсь, и, сделав последний глубокий вдох, неосознанно сдаюсь, ощущая, как воздух медленно покидает легкие, а взор становится темнее и все более расплывчивей. Говорят, что перед ощущением момента риска для жизни у людей перед глазами проносится вся их жизнь. Но я не видел перед собой ничего, кроме красивых шоколадных очей Кашмиры, с такой заботой и нежностью смотрящих на меня. Пожалуй, идеальное прощание с собственной жизнью...

Отредактировано Roger Taylor (12-08-2019 08:46:28)

+1

12

В лодке она оказалась с помощью Роджера. Да, она действительно умела ловить рыбу, ведь в детстве ее учил отец, когда в летние дни они точно также собирались вмей семьей у реки. Лучше собственного улова ничего не прокормит. Так что пока остальные занимались водой и шашлыком, было лучше подумать об ухе прямо с реки. Было интересно, какой же получится улов. Удивительно, но блондин кажется был смущён, хотя тщательно пытался это скрыть. На провокации Фредди он не повелся. Даже стало интересно: находясь в студии, если Фредди срочно что-нибудь понадобится принести, Роджер отреагирует, а если Кашмире? И с какой скоростью и качеством он это сделает. Девушка не сомневалась, что с музыкой он совладает, не забывая о старом друге, а с девушкой... Было под большим вопросом, не смотря на то, что сейчас он собирался чуть ли не все ради нее делать.
  - Принцесса непротив, - кокетливо проговорила мисс Булсара, заговорщически улыбнувшись и садясь удобнее в лодку. Она наблюдала за Роджером: как он заканчивает все складывать и сталкивает судно на воду. Не удивительно, что сил у него много, столько на барабанах играть.
  - Рыбу? Умею, - ответила она довольно гордо. - Это же просто, ну мы с отцом часто раньше ходили на рыбалку, дома всегда была свежая рыба. А сейчас, он довольно не молод. - если честно, она скучала по детству, когда ограничений было максимально мало, меньше ответственности и никих забот о сокрытии тайны любви. Да и парень непонять какой, такой же запутавшийся и неизвестно, что от него ждать. По крайней мере пока, все шло по плану. - Истерики? Боюсь, меня вывести на нее сложно. Пустышки они были... И прости, но тебя считали таким же, не хотели знать больше. - она опустила взгляд. Нет, сама она о нем так не думала, лишь наблюдение.
  А торты печь и крестиком вышивать хотя бы немного должна уметь каждая девушка - она ведь домохозяйка в будущем, такая же мама, что будет воспитывать своих детей. И кто как не любящая жена, приготовит вкуснейший обед - только ее тёща, или собственная мать. Девушка улыбнулась уголками губ, нечего ревновать его к прошлому, мы живем в настоящем, а в будущем его действия известны только судьбе. Взяла в руки предложенную удочку, один из важных предметов инвентаря для рыбака и закинула в воду леску с наживкой.
- Не против, - пожимая плечами, ответила она, но заиниересованная больше ловлей. - но осторожно. И знаешь, рада, что ты это предложил, все таки не добираться часами домой. - хмыкнула, хитро взглянув на него. - Но и то, что это свидания, мне нравится. - подмигнула. Не клевало достаточно долго и если честно, мисс Булсара потеряла всякую надежду, пока ее проблески не увидела со стороны блондина. Кажется, рыба попалась довольно сильнее Роджера, который все пытался его поймать. Каш наблюдала за этим и могла бы помочь, но адреналин видимо настолько ударил в голову музыканта, что тот решил резко подняться, что-бы все таки поймать. Затем проблемы с удочкой, девушка хотела было поймать и помочь, но в этот раз судно качнулось гораздо сильнее и их повалило в воду. Ее окутали страх и шок. Она даже забыла, как двигаться и не могла слышать, тяжело дышала и лишь с помощью неба зацепилась рукой за лодку, хотя соскальзывала. Она не могла найти Роджера, держась на воде. Кажется это все рыба, которая уволокла его с собой по какой-то случайности, но музыкант не выплывал. Ей стало страшно.
  - Роджер! Это шутка? Не смешно, ты где? - кричала она в поисках блондина и озираясь. На глазах выступали слезы, накаьывала паника, а до берега не так близко. В нескольких метрах она увидела его, уже слабо пытающегося выбраться из воды, он тонул. Сердце пропустило удар. Нет... Набравшись сил, взяв волю в кулак, она задержала дыхание и во что бы то ни стало решила его найти. До лодки ей хватит сил его дотащить, а дальше... Неважно, главное найти, а в чувство приведет на берегу, если... Нет, без если. Блондин ушел достаточно глубоко под воду. У сестры вокалиста заканчивалось дыхание, но схватив его, она смогла вытянуть на поверхность воды обоих, схватив музыканта сначала за ворот рубашки, затем повалив на себя, чтобы правильно, как в учебниках.
  - Держись. - судорожно выдохнула она, кое как, из последних сил, дотащив его до лодки и ухватившись за нее. Парень без сознания, воды наглотался, ее это пугало, нужно срочно на берег. - Держись. - еще раз прошептала, схватив крепче. До берега ей не хватит сил доплыть с ним.
  - Эй, кто-нибудь! - крикнула она срывающимся на рыдания, беспомощным голосом, чувствуя, что и руки то ведь слабеют, а Тейлор совсем не лёгкий, может сама вот вот уйти под воду. - Пожалуйста, помогите! - Услышал Фредди, ну или увидел барахтающегося в воде друга. Без объяснений помог сестре, взяв бессознательного музыканта в свои руки, но оставшейся свободной помогал Кашмире вести с собой лодку. Роджа повалили на песок, все испугались, охнув. А вокалист выругаля, тяжело дыша. И что с ним делать?
  - Воды наглотался, искусственное дыхание. - прошептала мисс Булсара. Ее брат осторожно кивнул. Барабанщик группе нужен, весьма обидно лишаться лучшего вначале карьеры. Нужно откачать воду из легких, чтобы он смог дышать. В этот раз она касалась губ не для поцелуя, а для спасения жизни, хотя сама уже на грани истерики. А вдруг не получится? Он не приходил в себя, словно смирившись с очередным ударом судьбы, но она не сдавалась, продолжая верить. И когда тот все таки закашлялся, сплевывая воду, она притянула его к себе, всхлипывая от испуга.
  - Твою мать, ты в своем уме? Ты мог сказать раньше? - выругался такой же мокрый Фредди.
  - Перестань, он итак напуган. Оставь разборки на потом. - остановила его сестра, но на родном языке, а затем вновь отвлеклась на вздрагивающего блондина. Кажется, он еще не совсем осознал происходящее, словно в тумане. Каш стянула с него мокрую футболку и стерла капли воды, взяв поданное Мэри полотенце и набросила его на плечи музыканта, укутывая и приобнимая за плечи. - Роджер, ты слышишь?

+1

13

[indent] Под водой намного тише, чем на поверхности. Но и здесь, ведомая невыносимым желанием, кипит жизнь. Бактерии, подводные растения, рыбы. Каждая экосистема - будь то земная, воздушная или подводная, уникальна. И она либо не примет чужеземца в свои просторы, либо погубит его навеки... Я осторожно погружаюсь в эти безвестные мне воды, ощущая их таинственную прохладу. Я плыву в тишине, и даже мое практически остановившееся дыхание не способно нарушить это безмолвие. Наполненные водой легкие испускают последний воздух наружу пузырьками, похожими на маленьких медуз. Тяжелые веки опустились на голубые глаза, и меня полностью окутывает темнота...
[indent] Как же спокойно и тихо... быть может стоит остаться здесь, ощущая долгожданный покой на душе? Да, здесь отсутствует любое проявление музыки, здесь никогда не будет реветь мотор автомобиля, здесь нет красивых девушек, но мне кажется, будто здесь сокрыта истина, которую я искал всю свою, хоть и недолгую жизнь. Остатки сил в мышцах изображают на лице блаженную улыбку, и я позволяю воле сломиться, а течению нести бессознательное тело вглубь, заметив, наконец, яркие блики света. Того самого, о котором все говорят. И я решаюсь спуститься по этой нескончаемой лестнице во тьму...
[indent] Очнулся я от сильнейшей боли в груди. Будто о мое тело отбивали бит, резко, кратко, но мягко и даже осторожно. Хрупкие женские ладошки, чье тепло мне кажется до боли знакомым. А потом были губы. Дрожащие, но сладкие, с ярким послевкусием ванили. И этот вкус не спутаешь ни с чем иным. Внутренне ощущаю горькую поступь тошноты и, подталкиваемый глубокими судорогами тела, выплевываю речную воду, с трудом разлепляю веки и чувствую, как несколько пар рук переворачивают меня набок. Голова кружится, перед глазами все плывет, я продолжаю инстинктивно кашлять, не понимая, что происходит. Чей-то нежный голос зовет меня, но реакции мозга недостаточно, дабы сразу пойти на этот зов. Я делаю несколько тяжелых вздохов и, крепко зажмурившись, широко распахиваю глаза и вижу ее.
[indent] - Каш...ми...ра..., - это все, на что я был способен в данный момент. Мозг будто выключился, я не слышу возни вокруг, с трудом вспоминаю, где нахожусь и что произошло. А произошло то, чего я так опасался. Но, слава небесам, что Кашмира жива и, несмотря на ее предистеричное состояние, была здорова. Не знаю, кто меня вытащил на берег, но знаю, что к жизни вернула меня именно она. Не желающая отдавать меня никому, даже Костлявой. Девушка, что крепко прижалась ко мне, всхлипывая, и я, ощущая всем телом ее внутреннюю дрожь, прижал к себе и, нежно погладив ее спину, зажмурился. Меня в ответ на ее дрожь, самого затрясло, и только сейчас я понял, что она снова продолжила бороться, когда я трусливо сдался. Нет, я вовсе не боюсь воды, я просто не умею плавать, черт возьми. Мне безумно стыдно, что я не соизволил предупредить Кашмиру о возможной проблеме, и мысленно выругался, преисполненный ненависти к самому себе за то, что вновь заставляю ее страдать. Лишь пару минут назад мне казалось, что нет ничего лучше, чем окунуться в объятия Смерти, но сейчас лишь до меня дошло, что я никогда бы не увидел ее больше. И, что самое болезненное, Кашмира никогда не увидела меня и винила бы себя до конца ее дней за то, что не смогла спасти меня. Поэтому с моей стороны было крайне глупо вот так сдаваться. Но нет худа без добра, и сейчас, немного отойдя от сильнейшего потрясения, я чуть отстранился, заглянув в прекрасные заплаканные глаза, и понял, что люблю ее и не хочу потерять. Сердце бешено забилось в груди, оживая к жизни, и я не в силах был описать этот восторг эмоций, заставляющий буквально петь от счастья. Неужели это бывает именно так? Поразительное чувство.
[indent] - Ты... спасла меня, - отрывисто, еще приводя дыхание в более спокойное состояние, шепчу я, не отпуская ее рук. - Я здесь, Кашмира. Я с тобой, не бойся, - я мягко провел ладошкой по ее щеке, смахивая ее слезы, совершенно не думая о том, что на нас таращилось семь пар глаз. Мне было глубоко плевать. Главное, что она была рядом. И я больше не сдамся. Никогда.
[indent] - Придурок, почему ты не сказал, что не умеешь плавать? А если бы с моей сестрой что-нибудь случилось? - резковато, Меркьюри. Мог бы и потерпеть, тут человек чуть не подох, а он не может придержать в себе закипевшую в нем ненависть ко мне. Но надо отдать ему должное - в одном он прав: я виноват за то, что из-за меня могла пострадать Кашмира.
[indent] - Остынь, Фред. Потом.
[indent] Спасибо, Брайан. Ненавижу себя. Испортил другу праздник.
[indent] А дальше Кашмира без стеснения стянула с меня мокрую рубашку, и я ощутил речную прохладу, несмотря на июльскую жару. На спину мягко ложится полотенце, и я вновь ощущаю ее ладони на своих плечах. Что тут сказать? Во-первых, я должен извиниться.
[indent] - Да. Я виноват, - окинув взором всех собравшихся, я на мгновение остановил взгляд на родителях Кашмиры и Фреда и тихо продолжил, - но у меня не было таких хороших родителей, как у вас, Фред. Мистер Булсара, - опасно, конечно, было обращаться к нему, но, думаю, он простит дурака, который и без того сейчас чудом не умер, - я подверг Вашу дочь опасности. Простите.
[indent] Я не солгал, и родители правда почти не занимались моим воспитанием, несмотря на любовь и заботу, что пыталась дать мне мама. Но пока отец был занят ублажением своего члена, а мать безуспешно пыталась вернуть его в семью, я увлекся музыкой, и поэтому в моей жизни не было занятий плаванием. А рыбачили мы всегда с дедом как раз на лодке, и подобных казусов, которые могли повлечь за собой мою гибель, не случалось. Но отныне я поклялся себе, что непременно займусь обучением. Тем паче, что пока Брайан не поправится, у меня будет больше времени заниматься саморазвитием и улучшением этой версии Роджера Тейлора.
[indent] Я с трудом поднялся, все еще ощущая слабость в ногах, но практически тут же был пойман Кашмирой, отчего инстинктивно обнял ее за талию, вновь заглядывая в любимые глаза, явно смущая девушку, выставляя как ее, так и себя в не слишком выгодном свете перед ее родителями.
[indent] - Вы воспитали прекрасную дочь, - эти слова я адресовал ее матери, улыбнувшись уголками губ, - отзывчивая, добрая и никогда не бросит человека в беде. И она достойна лучшего. Фредди мне однажды сказал, что важно иметь добрые мысли, добрые слова, добрые дела, - я вновь перевел взгляд на Кашмиру, которой бы также не мешало высушить одежду - слишком она показалась мне привлекательна в своем промокшем облегающем сарафане, но мне сейчас не хотелось думать о возможном сексе с ней, лишь забота и благодарность, - спасибо тебе. За все.

Отредактировано Roger Taylor (11-08-2019 19:49:29)

+1

14

Было такое чувство, что только что она сломала рёбра, сильно давя на них, но нет, все в порядке, они спокойно функционировали. Она страшно испугалась за блондина. Ему ведь просто не так повезло в жизни, как всем остальным, поэтому ему нужны смлы, чтобы исправиться, побороть свои страхи и научиться новому. К счастью, он жив, выкарабкался, к ней. Но страшно подумать, если бы рядом никого не было, возможно знай правду, она не отпустила бы одного к реке. Горячая голова барабанщика может повести себя иногда не совсем логично, что он снова во всем будет винить себя. Сначала она услышала свое имя сквозь бурлящий голос, когда тот выплевывал воду, лежа на боку. Слишком много жидкости...не удивительно, почему потерял сознание, утопая в толще воды. Она дрожащей рукой приглаживала слипшиеся волосы барабанщика, лаково касаясь его и совсем не боясь. Пусть думают что угодно, но сейчас важно не оставлять его, шок пока ещё силен и скорее всего не только из-за происшествия и испуга. Должен оставаться тот, кто не прекратит бороться, если второй опускает руки, а Роджер зря поступил как трус, он не был сильным, просто не знал, за что цепляться. К счастью, все живы, но видимо память о потрясении останется надолго и еще всплывет, когда сестра Фредди вновь будет решать отправляться с неосторожным блондином или нет. А сейчас он поступил, как настоящий эгоист, заставляя всех беспокоиться о здоровье из-за небольшой ошибки. Однако она не злилась, просто не было сил, потрачено столько нервов. Наконец, почувствовала осторожные погоаживания музыканта по спине, хотя он кажется тоже теперь подрагивал.
Фредди судорожно выдохнул. Ладно, в студии устроит разбор полетов. Тут итак все видно, он в принципе липнет к ней только так уже сколько времени и не знает порой, чем себя занять. Видмо поэтому, он пока больше не видел горе-барабанщика с девушками. Вообще ни разу, если не считать пару подмигиваний фанаткам и улыбок на сцене. Его будто подменили... Никогда еще Фредди не видел его таким... Порядочным. Даже непривычно. Это Кашмира так воспитала его? Интересно...но давно пора, иначе найдет он проблем больше на свою голову. Так хотя бы за ним присмотрят. Рационально было бы разрешить ей встречаться и теоретически, им вроде бы и не требовалось согласие. Поэтому парс промолчал, угрюмо сморщившись. С сестрой дома поговорит отдельно. Нет, она девчонка взрослая, скромная, но Роджера на место поставила. И это вокалисту нравилось. Пожалуй, просто отделается предостережением, а-ля не теряй рассудка, с ним нельзя, нужно быть в оба. Мало ли что задумал. Однако сейчас... Он кажется в принципе не думал, можно расслабится.
  - Спасла, - закивала она, тихо отвечая, так и не взглянув больше на брата. Он кажется разговаривал с отцом. - Дурак, я не могла тебя бросить. - фыркнула она, чувствуя его ладони и трепетную заботу. Она надеялась, что после всего отец не посадит ее под домашний арест... Было бы прескорбно сидеть дома, когда тебе обещали свидания каждый день после работы или учебы. Она тепло улыбнулась Тейлору, медленно успокаиваясь. - Говори в следующий раз сразу о таких вещах, пожалуйста. Я то не боюсь, ты для себя это реши, боишься или нет. - с ним нужно немного поработать, чтобы находился среди тех людей, кому дорог и может быть научится чему нибудь у них, не отталкивать.
  Как всегда он начал извиняться, признавая свою вину. Первый человек, которому в принципе не сложно это сделать, а наверное сейчас стыдно. Она его понимала, он рассеян и очень не уверен в себе. Кроме нее, интересно, кто-нибудь поддержит его как простого парня, а не как музыканта, довольно известного. Как и родители, он метался из стороны в сторону, от одного к другому. Он был слаб, но видимо решил найти в себе силы, чтобы подняться и у него почти получилось, хотя и с помощью опоры. Каш чувствовала, что тот теряет контроль над чувствами и эмоциями, по-свойски обнимая за талию, хотя пытался держаться. Отец и сам догадался, этот барабанщик давно на Кашмиру глаз положил, а сейчас, судя по тому, как он смотрит на нее, все очевидно, хотя сама дочь явно пытается скрыть чувства к нему.
Отчасти это действительно так, ведь внутри все сильно пылало, заставляя сердце биться сильнее от его слов, искренних - она была в этом уверена. Однако все замолкли, услышав благодарность блондина. Да, его жизнь спасли, но за что "за все"... Кажется было известно только самой сестре парса. Она вздохнула, уводя Роджера к гамаку, который они привезли с собой и усадила его туда осторожно, чтобы отдохнул и совсем успокоился, чувствуя как минимум подозрительные взгляды. Самой ей тоже следовало высушиться, иначе можно выжимать. Но ничего страшного, все будет нормально, никто не умер. Раз взглянув на Роджера, ушла подальше, чтобы снять мокрый сарафан и надеть запасную длинную рубашку - отличный вариант для таких случаев. Снова вернувшись к Тейлору, улыбнулась, садясь рядом, пока компания поедала свежий шашлык. Ей было совсем не до этого, есть не хотелось. Близился правда вечер.
  - Почему ты не ешь? Со всеми. - спросила она, осторожно положив ладонь на плече.

+1

15

[indent] Несмотря на то, что опасность миновала, я чувствовал себя совершенно паршиво. Голова кружилась, внутри подташнивало, а на душе, словно кошки нагадили. Я ненавидел себя, несмотря на то, что моя вина заключалась лишь в том, что я постыдился признаться в своем неумении плавать. А еще я не могу простить себя за то, что из-за меня могла пострадать Кашмира. А в итоге она меня вытащила с того Света. Девушка с волевым характером, твердым внутренним стержнем и сильной верой. Я удивлен, как она еще не сломалась от жизни в своей клетке под надзором строгого консервативного отца.
[indent] Я ощущал себя морально разбитым, хотя чувство, вернувшее меня к жизни, наполняло изнутри и заставляло подняться на ноги. Я был искренне благодарен Кашмире за то, что она есть в моей жизни, за то, что она для меня делала. Оставалось лишь сказать ей с глазу на глаз, что мне удалось почувствовать с помощью этой ситуации. Но нужен ли я ей такой? Глупый, взрывной, неуравновешенный барабанщик, который дымит, как паровоз, пьет до потери сознания и не упускает ни единого шанса пофлиртовать с фанатками. Репутация штука упрямая, ее необходимо поддерживать, вне зависимости от того что ты на самом деле чувствуешь. Та маска, что я создал себе, отныне будет мешать мне жить, но, тем не менее, приносить свои плоды. Главное не сорваться, дабы не допустить скандала и не причинить боль Кашмире. Она и без того страдает, но стойко переносит все удары судьбы. А после того, как она касалась моих губ в присутствии ее родителей, пускай даже для того, чтобы спасти мне жизнь, наверняка у тех возникнет множество вопросов. Я не хочу создавать ей еще больше проблем, но скрываться, так или иначе, теперь придется. Хотя бы временно, пока я не найду способ подобраться к ее родителям и доказать свои изменения, что именно их дочь так положительно влияет на меня.
[indent] Приплывшие из ниоткуда облака, как назло, закрыли солнце, отчего стало довольно прохладно. Хорошо, что я захватил с собой запасные штаны и футболку. Правда, пришлось остаться босиком, поскольку в кедах хлюпало, и пришлось ждать, пока они хоть немного просохнут. Я вновь уселся в гамак, и, чуть покачиваясь, нервно закурил. Кашмира в это время тоже где-то раздобыла сухую одежду и теперь казалась еще более привлекательной, в этой длинной, но короткой рубашке. Возможно, принадлежавшей ее отцу или брату. Хотя, Фредди вряд ли бы стал носить такое безвкусное ретро, хотя не исключено, что данный предмет гардероба покупала их мать. С берега приятно несло ароматом жареного мяса, но мне совершенно не хотелось есть. Пока вся компания собралась в одном месте, я просто сидел поодаль и пытался привести мысли в порядок. Мое одиночество решила скрасить Кашмира, составив мне компанию и, невзирая на все тот же пристальный отцовский взгляд, села рядом и опустила руку на мое плечо.
[indent] Я потушил сигарету о дерево и обратил внимание на девушку. Ее длинные волосы слегка подсохли и теперь красивыми вьющимися локонами развевались на ветру, что придавало Кашмире еще большую привлекательность. Чего уж говорить о рубашке, служившей ей платьем, но, тем не менее, открывающим взор на стройные загорелые ноги. Такие же, как и мои, босые. Усмехнувшись про себя, я задумался над тем, что если судьба будет к нам благосклонна, и когда-нибудь мы станем жить вместе с Кашмирой, я бы хотел, чтобы она всегда надевала мои рубашки, особенно, после душа или страстной ночи. Это будоражило фантазию, заставляя мозг буквально взрываться от возбуждения. Я повернулся к девушке и, нежно заправив прядь густых локонов ей за ухо, улыбнулся.
[indent] - Может быть, мне хотелось, чтобы ты лично меня пригласила к столу, - улыбаюсь, хотя внутренне ощущаю все еще бушующий ураган. Наверняка со стороны я казался сейчас таким жалким, на кого не взглянешь без слез, не то, чтобы пытаться разглядеть в моих действиях по отношению к Кашмире, некую угрозу. Я не опасен для нее, разве что в части их религии, по которой девушка должна выйти замуж невинной. Но, если между нами что-то и произойдет, то лишь в том случае, если Кашмира захочет и позовет меня. И я прекрасно понимаю это. - Ты в порядке? Не думал, что испорчу Брайану праздник, а вам всем выходной. Хреновый из меня друг, как считаешь? - я многозначительно взглянул на девушку и отвернулся, вытаскивая из кармана джинсов маленькую коробочку с подарком для нее, - если честно, я привез это из Америки и думал подарить тебе в более спокойной обстановке, но что, если это последний момент такой близости между нами? - я взглянул на Кашмиру с искоркой страха в глазах, отдавая отчет в собственных словах, ведь кто знает, что может подумать ее отец. Наверняка мне придется убеждать его в серьезности моих намерений или лазать тайком в окно ее спальни, чтобы подарить букет цветов и хотя бы на миг обнять ее, ощутив тепло ее тела. Глупо, наивно, но прямо как в книгах. Забавно.
[indent] - А еще я не знаю, что дарить девушке, такой, как ты. Чтобы не оскорбить чувства и не обидеть. Но этот выбор был от души, надеюсь, тебе понравится, и ты будешь носить ее в своих красивых волосах хотя бы иногда.
[indent] Другим девушкам не нужно ничего кроме как забраться в мою постель. Но Кашмира не другие. Она особенная, и подход к ее сердцу нужен иной. Уважительный и осторожный. Это тяжелый путь через заграждения, расставленные ее отцом и минами, выложенными ее братом. И теперь, когда я разобрался в том, что чувствую к Кашмире и зачем она мне нужна, я смогу вести себя с ней иначе.

Отредактировано Roger Taylor (12-08-2019 08:35:58)

+1

16

Родственников уж точно не выбирают. Каш суждено было родиться в семье парсов с миллионом ненужных традиций и с консервативными устойчивыми взглядами. Поэтому приходилось хоть как-то бороться. Например, на ней не должно быть косметики, но ведь она в Англии, где большинство девушек используют всевозможные косметические средства как ни крути, и Каш придумала выход - не броский естественный цвет помады, едва заметный на губах, словно прозрачный. Но на самом деле она с коралловым оттенком. А губы такая мелочь, на которую не сразу обратят внимание. Небольшие женские хитрости. А вот Роджеру несказанно повезло встретить девушку с сильным характером, которой не должны быть страшны толпы фанаток с пышными формами. По словам его друзей - участников группы, он увлечен именно такими, а сейчас так неожиданно заимел желание оставаться всегда с одной, ну или на сколько хватет сил. В таком случае, он останется трусом, никак не желающим избавляться от отцовских привычек, которых пока девушка не замечала, ну или делала вид, что не замечает, чтобы никак не задеть барабанщика и не обидеть.
И пускай, что возникнут вопросы, сейчас вообще нет сил и желания думать о них. Хочется после остаться рядом с дорогим человеком, которого чуть не потеряла из-за глупой ошибки, чувствовать его мерное дыхание и видеть, что тот жив. Все еще немного обескураженный и в шоке, но живой. Да, моментами настоящий глупец, один из тех, кого легко можно обмануть на рынке, высоко задрав цену или как те, кто оказываются в итоге не в самом выгодном положении на поводу у своих чувств. Да, не без вредных привычек, но если тот захочет здоровых детей, ему придется отказаться от таких "удовольствий". И ради возлюбленной, чтобы это не сказалось и на ее здоровье. Красивый молодой человек достоен красивой девушки и если шанс есть, она поставит его на ноги, а изменение в характере музыканта не без оснований. Она уже видела некоторые качества. Правда странно, что тот боялся так просто признаться. Это не так страшно и не все люди смеялись бы, здесь только понимающие и никогда не расскажут, кому ненужно. Пока отец занимался со всеми поеданием вместе с остальными приготовленного кушания, девушка могла уделить внимание барабанщику, все также без всякого стеснения и намека на смущение. Интересно, это можно назвать любовью... Хотя да, отец учил, но сердце не обманешь. Как глупо... наверное полюбить безбашенного дуралея с доходом только в музыке, который пока не отличался особым успехом, хотя действительно подавал большие надежды. Жаль, отец не оценит, он не верит в то, в чем не убежден и нельзя доказать, что то действительно случиться. Но вдруг... Это всего лишь симпатия.. Хотя с его стороны конечно нечто большее, по крайней мере, сейчас в его взгляле читается не только искренность чувств. Почему, когда он вот так касается ее нежно, сердце буквально разрывается в попытке вылететь из груди с диапазоном самых разных эмоций. В любом случае, торопиться глупо. Он признался только в том, что она ему очень дорога. А очень дорогим может быть любой близкий друг. Очевидно, в таком случае это лишь симпатия пока что.
Но если бы только она знала его мечты из глубины души с простым счастьем иметь семью и быть нужным. К сожалению, она не умеет читать мысли.
  - Слишком много вы о себе возомнили, мистер Тейлор. - хитро подмигнула она. Сама кстати, съела лишь пару кусочков, больше не хотелось. - В порядке, только до сих пор такое чувство, что... тебя могло не стать. Это ужасно пугает меня, но я вижу, что ты жив... Больше один чтобы ни шагу, понял? К воде. - фыркнула. Мало ли что ему ударит в голову. Пожимает плечами. - С кем не бывает. Скоро все забудется, а парни будут вспоминать со смехом, напоминая тебе, что в таком возрасте ты не умел плавать. - хихикнула, безобидно тыкнув плечом его плечо. А вот подарок был большой неожиданностью, это заставило ее удивиться и не поверить увиденному. Действительно думал о ней, даже находясь в другой стране и не имея возможности прикоснуться.
  - Спасибо. - проговорила она, открывая коробку и рассматривае не самое дешевое украшение, но довольно изящное но простое. Вскоре с ее помощью зацепила волосы, чтобы не мешали. - Эй, не бойся, у нас еще много встреч впереди. - с украдкой улыбнулась, взглянув на него. - А заколка удобная и я рада, что ты выбрал сам и от души. Спасибо. - повторила еще раз. - Мне еще никто не привозил украшений из других  стран. - пока никто не видел, едва ощутимо поцеловала парня в уголок губ. - Со временем сам все узнаешь, что мне нравится. А я узнаю о тебе. Только напомни хотя бы за несколько дней о твоих важных праздниках, чтобы я успела подумать о подарке. Брайану я дарила фантастические приключения, он любит подобное. Интересно, кстати. Читала пару книг. А тебе что нравится? Читаешь что-нибудь? Как любой творческий человек, наверное, да?

+1

17

[indent] Она становится слишком смелой, даже готова идти наперекор обычаям. И мне куда проще будет восстанавливать силы после такого потрясения, чтобы, выпрямившись, продолжить борьбу с самим собой и за Кашмиру. Однажды ее отец поймет, что между нами что-то есть, а, может, уже понял. Ведь мы не были слишком осторожны. Те переглядки, страх Каши потерять меня, решительность вытащить меня с Того Света, применив массаж сердца с искусственным дыханием, и этот короткий поцелуй в уголок губ прямо сейчас. Я инстинктивно прикрываю глаза, готовый замурлыкать, подобно приласканному коту. И вновь плевать на то, что окружающие подумают. Я безумно любил ее прикосновения, ее робкие, но такие нужные мне и уместные поцелуи.
[indent] Кажется, что если мне предложат сотню пышногрудых красоток, жаждущих о мной переспать, я развернусь и уйду, потому что я не променяю Кашмиру на этих тупоголовых наштукатуренных куриц. Конечно, не стоит так отзываться о женщинах, но они сами напрашиваются на комплименты подобного типа. Они просто больше не привлекают меня, ибо я, наконец, прозрел и увидел красоту души. Но, вопреки суждениям общества, Кашмира не была уродиной. Очень скромная красота, но такая естественная, которую следовало бы совсем немного подчеркнуть легким, совершенно неброским макияжем. Или запрет пользоваться косметикой также входит в список законов зороастризма? И кстати, заколка определенно украсила ее волосы. А еще я безумно рад, что ей удается пользоваться духами. Честно говоря, я забегал в парфюмерный магазин во время гастролей по Америке, но ни одного похожего запаха не нашел. И все же мне было бы интересно узнать, какой маркой духов пользуется Кашмира, чтобы в будущем дарить именно их. Я вот, к примеру, недавно раскошелился на новый Aramis 900, дорогой, зараза, но девушки так и липнут. Но мне не нужно никого. Девушка, спасшая мне жизнь, рискуя при этом своей, сейчас в паре дюймах от меня, а я не могу даже прикоснуться к ней. Мне все равно, что ее отец сделает со мной, ведь по словам одного приятеля, изучающего религию, в Коране самым легким наказанием могут послужить восемьдесят ударов плетьми на площади в назидание всем. Конечно, в Британии вряд ли подобную дикость воспримут на ура, и я отделаюсь лишь предупреждением, но столь соблазнительно нарушать запреты, особенно, зная, что я получу взамен на свой риск. Если, конечно, Кашмира согласится.
[indent] - Когда ты рядом, для меня каждый день как праздник, - протянул я, перехватывая кисть ее руки своей и внезапно вспоминая о том, что у меня самого через неделю день рождения. Если честно, не хотелось праздновать, да и какой смысл? Если тебе весело, ты можешь устроить вечеринку в любое время, пригласив людей, чтобы поделиться своим позитивом с ними. А день рождения это время, когда годы лишь прибавляют тебе возраст, а времени остается все меньше с каждым днем, поэтому не стоит тратить его впустую. Иногда так хочется вернуться в детство, чтобы все исправить, и у меня было бы нормальное существование как ребенка. Да, я не могу снова стать ребенком, но что мешает мне почувствовать себя им? Можно дурачиться, если тебе захочется, подкалывать близких, устраивать розыгрыши и творить необъяснимую хрень. Иногда у меня это получается даже слишком хорошо. Как бы вновь не загреметь в полицейский участок после вечеринки в честь моего дня рождения.
[indent] - Но, если честно, мой день рождения двадцать шестого числа сего месяца, - я пожал плечами и затих, додумав про себя лишь, что встреча с Кашмирой стала бы лучшим подарком. Надеюсь, мой не испортят в ответ на то, что я испортил сегодняшний день Брайана. Да, ненамеренно, неосознанно, просто так вышло. Но, если бы все получилось, я бы порадовал всех роскошным уловом и даже покрасовался перед Кашмирой в части того, насколько я умелый рыбак. Надо чаще практиковаться. А еще, пожалуй, стоит начать следить за собой, ведь, несмотря на то, что голос пока еще не слишком сиплый от выкуренного табака, что даже идет мне на руку как рокеру, мне временами не хватает дыхания на бэк-вокале. Что уж говорить о сольных песнях. Особенно, когда носишься, как угорелый, над установкой и со всей дури долбишь по барабанам, отдавая всего себя сцене. Так что, вопреки ожиданиям Кашмиры у меня нет времени стрелять глазами в красивых фанаток в период концерта. Поэтому стоит начать правильно питаться и заняться плаванием, кто знает, в какой водоем меня занесет еще, - А вот читать я не очень люблю, хотя должен признать, что из них можно почерпнуть множество полезных уроков, как в художественной, так и научной литературе.
[indent] Я говорил сейчас совершенно спокойно, поскольку мне, наконец, удалось одержать победу на экзаменами и все-таки получить заслуженную степень биолога. Теперь могу официально считаться человеком с образованием, чего бы там мой отей не пытался возразить. А вообще не стоило его слушать, пытаясь доказать ему, что я отличаюсь от него. Этого можно добиться и без гибели над зубрежкой параграфов. Но стоит отдать отцу должное: если бы я не поступил в колледж, вряд ли бы встретил Кашмиру тогда, в библиотеке. И кто знает, как бы сейчас повернулась жизнь, и встретились бы мы при других обстоятельствах. И тут я, наконец, понял, что нужно делать.
[indent] - Кашмира, - начал я медленно, тщательно обдумывая смысл дальнейших слов и складывая слоги в предложения, дабы девушка поняла меня и услышала, - как ты смотришь на то, если я предложу тебе встречаться? Пока лишь тайно, но это временно, до тех пор, пока не пойму, как подступиться к твоему отцу. Рядом с тобой я и вправду становлюсь другим, но ты нужна мне вовсе не потому, что делаешь меня лучше, и я с твоей помощью могу добиться чего-то. Это было бы эгоистично с моей стороны - использовать тебя в корыстных целях. Ты даже не представляешь, насколько ты нужна мне, потому что... ты... мне нравишься, - это удалось произнести лишь с третьего раза, но мне понравилось, как эти слова прозвучали. Нужно лишь добавить немного уверенности, - вот очень нравишься. Я пока сам не представляю, насколько, но это так, - я тяжело выдохнул, ощущая, как камень сваливается с души, и я, наконец, сказал это ей, - впервые говорю это кому-либо. Я сам себе не верю, - усмехаюсь вслух, опустив взгляд. Мне так хотелось обнять Кашмиру, подарить теплый поцелуй, но я не мог сейчас все испортить. Я чувствовал на себе пристальный взгляд ее отца, ощущая пронесшийся по спине холод. Но не могу понять, неужели мистер Булсара сам не был влюблен и не понимает, каково это - когда по тебе скачут мурашки при виде красивой девушки? Надеюсь, он поймет. Однажды.

+1

18

Обычаи ничего не значат для человека, который влюблен. А Роджер уже давно не ровно дышит, как говорит Мэри. А сама Каш доверяла ему, хотя и сомневалась немного в его намерениях. Тейлор естественно не тот, о ком мечтал отец, но если тот старается стать лучше, быть может папа даст ему шанс... Хотя бы попытаться. Но неизвестно, какие аргументы повлияют на его решение, ведь он держит все под контролем, даже Фредди, хотя тому все таки удается вырваться и если честно девушка немного завидовала ему: он может встречаться, с кем хочет, любить, кого хочет и более свободен в своих правах. А она не может при всех оказать знаки внимания человеку, который за все это время стал невероятно дорог. И кроме того готов изменяться, чем и занимается. Сейчас все увлечены в основном компанией, поэтому пара могла побыть лишь вдвоем, получая приятные эмоции от такого отдыха и небольшого свидания. Не хотелось думать о мирском и о плохом, а возможно дарить ему больше сладких нежных поцелуев, о которых тот так мечтает и которые так ждет.
Ей самой не нужны богатые парни, ведь все таки не в обеспеченности дело. А что если он окажется насильником и ее найдут в ванной с перерезанным горлом... Отец будет винить себя хоть немного... Ведь сам подобрал такого жениха, что оказалось в итоге совсем не радужно! А Роджер ведь на самом деле, и пальцем боится дотронуться, лишь бы все не испортить. И жаждущие с ним переспать явно будут в стороне. Из него следует убрать чрезмерное блядство, это Каш понимала, хотя если тот влюблен, ничего не составит труда просто немножко подождать его окончательного решения. Он не должен думать о себе слишком низко, что станет препятствием для многих изменений, девушка в ответ поддержит и поймет, даже готова идти на плавание вместе с ним, если потребуется. Чтобы один не стеснялся заявить о себе. Он лучше многих, ему слишком немного нужно для доказательств, лишь поработать над поведением, манерами и развитием.
В Европе не найти духи, которыми пользуется Кашмира. Близкая подруга привезла их с востока, а будут ли там у ребят еще туры - большой вопрос. Не удивительно, что Роджер именно там нашел точно такой же аромат у той японки. Как ни странно, мисс Булсара до сих пор в неизвестности. Однако, она была уверена в том, что будь человек, оскорбивший ее, Тейлор защитит, он доказал это однажды, хотя и кулаком, но что поделать, слишком у него вспыльчивый характер и неуместно его чувства проявляются в больших компаниях. Косметика в Европе - друг девушки, чтобы свести с ума любого молодого человека, но Каш ведь другой тип, ей просто не подходит косметика, предназначенная для девушек из Англии. Будучи смуглой, ей сложно было найти для себя подходящее.
Здесь, на реке, она не задумывалась даже над вопросом спасать или не спасать, она действительно не могла егл бросить, чувствуя теперь ответственность и за него. Иногда было стыдно, но все же это из-за нее, поэтому подобные чувства уходили. Любой человек должен быть нужным, понимать, что с ним рядом кто-то не смотря ни на что, на провалы и падения, поднимет на ноги. Только и сам он должен не упустить такой шанс.
- Не переживай, мы будем ведь видеться почти каждый день наверное. - улыбнулась уголками губ, чувствуя трепетное прикосновение, отражающее все желание мужчины быть рядом с ней. - То есть... Через неделю? - удивилась сестра вокалиста. - интересно... И даже необычно. Ты ведь не останешься один в свой день? - спросила она, хмыкнув и пожимая плечами. - Быть может, мне удастся провести его с тобой, если хочешь. Знаешь, хоть ты и не умеешь плавать, достаточно силён в другом. Так что не переживай, ещё есть время научиться. - испортить его день рождения было бы свинством. Но раз оно летом...почему бы снова не побывать на природе, вдали от шумного города? Даже в поле, не у реки устроить пикник. - Ну или, если хочешь, можем устроить ужин дома, позвать всех.
На самом деле, она даже не разочаровалась, узнав, что блондин не особо любит книги, хотя с горем по полам получил научную степень биолога. Между прочим, не плохое начинание. Хотя бы есть профессия. И стоит благодарить тягу к знаниям хотя
хотя бы за то, что они встретились тогда в библиотеке. Он назвал ее имя и если честно, даже не представляла, о чем начнет говорить, но внимательно смотрела на него.
- Это заманчиво. - протянула темноволосая. - Но знаешь, я не против. Встречаться. Это может помочь разобраться. - просто всем наперекор. Зато не в одиночку. - Я от тебя не отказываюсь, как видишь, не смотря на...прошлое, ну ты сам понимаешь. Закрываю глаза, это всего лишь то, что было. К счастью, тебе хватило смелости признаться, Роджер. - выразительно посмотрела на него. Времени от "очень дорога" до "очень нравишься" прошло не так уж и много, всего несколько часов, Каш усмехнулась. - Наверное теперь я официально могу сделать так? - хитро взглянув, мягко коснулась поцелуем его губ. Здесь, в компании, ни Фредди ни отец не станут возникать, но так хотелось показать влюбленному парню, что он на верном пути. - Не бойся только. - прошептала, ласково проведя по щеке.

+1

19

[indent] Иногда, чтобы решиться на что-то, достаточно пары секунд. Потому что и разум, и душа, и сердце едины в своем решении и подсказывают, как стоит поступить верно. А порой нужны годы, чтобы, тщательно все взвесив, наконец, принять, кажется, самое важное решение в своей жизни. То, что Кашмира заняла достаточно важное место в моей жизни, спорить было бы глупо. Но, тем не менее, я не был уверен ни в себе, ни в девушке. Да, она пыталась вести себя правильно, как по отношению к родителям, не давая им повода думать, будто я вскружил их дочери голову лишь для того, чтобы поматросить и бросить, но также и по отношению ко мне, ведь она прекрасно понимала мои порывы, и отвечала на них так, чтобы не позволить нам зайти дальше, но и не обидев мои едва зарождающиеся чувства. Но в одном я был уверен: я начинаю ее любить. Надолго ли хватит этих чувств, я не знаю, но мы никогда не можем знать, что будет. Да, это лишь начало чего-то нового, возвышенного, не требующего оправданий или прощения. Это лишь искорка, из которой можно вполне разжечь костер. Ведь фейерверк выстреливает из заряженной пушки, а цветок прорастает там, где брошено семя. И то, что я пытаюсь измениться ради одной лишь девушки, при том, что меня хотят тысячи, должно говорить о многом. Но я не собираюсь доказывать всему миру, что я не ублюдок и не тот, кто пользуется славой и слащавой внешностью для того, чтобы, как выразился однажды Меркьюри, отыметь трех девиц разом. Я Роджер, мать вашу, Тейлор. И я буду тем, кем хочу быть. Я буду музыкантом, вокалистом, мультиинструменталистом, кумиром миллионов девушек, но верный и любящий лишь одну женщину. По-моему, идеальное сочетание. Я могу оставаться собой, при этом достичь как корыстных целей, так и весьма искренних. Главное вовремя снимать маску, дабы открыться по-настоящему только для Кашмиры.
[indent] Ее ответ греет сердце, замерзшее не только в холодной воде, но и в том, что искренние чувства для меня в новинку. Я даже не представляю, каким образом, не зная настоящей любви, можно весьма правдоподобно притворяться. Ведь, каким бы талантливым актером ты не был, невозможно сыграть то, чего ты не испытывал в жизни ни разу. Я делал вид, что клялся в вечной любви всякий раз, когда просыпался на утро с очередной девушкой, чье имя я даже не помнил из-за количества выпитого алкоголя. Обещал перезвонить, но никогда не звонил. Поступал, как подонок, но ведь куклы Барби сами прекрасно понимают, на что идут. Хотя вне зависимости от этого, мне не делает это чести. И потом, с Кашмирой все иначе. Когда я буду полностью уверен в своих чувствах, я признаюсь ей. И только потом буду иметь право требовать от девушки что-то большее, чем поцелуй, но и это будет невежливо по отношению к ней. Я должен уважать ее, ее желание и обычаи ее семьи, и поэтому пока рано говорить о вечной любви. Тем паче, что я только начал привыкать к этому зарождающемуся чувству. Ох и угораздило же меня потерять голову от скромной девушки, воспитанной в религиозной семье. Очевидно же, что Кашмира не станет идти наперекор родителям и выполнит любой их уговор, только бы не разозлить их еще больше. Однако то, что она готова рисковать вместе со мной, о многом говорит. Это и маленький бунт против системы, против клетки, от которой она устала, и знак ее искренней привязанности ко мне, и о том, что нет толку в старых обычаях, когда ты живешь в двадцатом веке, вдали от исторической Родины, а твой старший брат - известный музыкант.
[indent] Я ловлю ее поцелуй, невесомый, но чувственный, понимаю, что Кашмира не боится встать по разные стороны баррикад с родителями. И вместе с ней я не боюсь. Она придает мне сил поверить в себя и серьезность наших отношений, а я буду защищать ее, несмотря ни на что. И этот поцелуй, пожалуй, лучший безмолвный ответ на мое предложение. Иногда не стоит ничего говорить, нужно лишь заглянуть в глаза или почувствовать через прикосновение. Я мягко кладу ладонь на ее талию, принимая сладкий дар ее губ, и буквально пьянею с этого, забывая о том, что едва не погиб, забывая о том, как стыдно мне было признаться в неумении плавать. Все это казалось совершенно ничтожным, ведь Кашмира была рядом. Я никогда бы не подумал, что мне ничего не нужно будет в этой жизни, кроме нее одной. Я не хочу превратиться в тряпку, сойдя с ума от любви, поэтому следует научиться контролировать эмоции и удерживать их до тех пор, пока не придет время. Однажды мне представится шанс ощутить тепло ее пока еще не тронутого тела, подарить новые краски жизни, показать, что такое, когда ты с тем, кого любишь. Впрочем, последнее я испытаю впервые вместе с ней. Когда придет время.
[indent] - Я не боюсь, - мягко завершив поцелуй, шепчу я лишь для нее, - и мне не нужно шумной толпы тех, кого я даже не знаю. Лучшим подарком для меня станет встреча с тобой, - улыбнувшись, я напоминаю девушке о грядущем через неделю моем дне рождении, мысленно поклявшись, что узнаю в свое время и дату Кашмиры. Чтобы порадовать девушку сюрпризом в ее день, - я сделаю все, чтобы ты мне доверяла. Всегда. Потому что ты как никто другой, заслуживаешь самого лучшего. И я просто завидую самому себе, что мне удалось расположить твое внимание и обрести такую замечательную девушку, как ты. Хочу, чтобы твое сердце билось в унисон с моим. И хочу, чтобы ты... дышала со мной.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно