Novacross

Объявление

Нова — камерный, ламповый кроссовер, возникший на обломках некогда большого Новакросса. Здесь полтора землекопа вдохновленно выкапывают редкие фандомы и незакрытые гештальты. Здесь можно спокойно и без лишней суеты предаваться игре по любимым фандомам в уютной компании единомышленников. Здесь мы играем спокойно и в свое удовольствие, без оглядки на моду и актив.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Novacross » на борту корабля // фандомные эпизоды » bookworm and a musical worm


bookworm and a musical worm

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[html]<div class="zagolovok">★ ★ ★  bookworm and a musical worm  ★ ★ ★</div>[/html]https://i.ibb.co/NrLvhvh/library.png
♪ Bridgit Mendler - Library
Roger & Kash ★★ // ★★ библиотека и репетиционный зал колледжа  ★★ // ★★ весна 1973
★★★★★
Книги - не только лучшие советчики, но и прекрасные хранители секретов.

+1

2

[indent] Когда совмещаешь работу, учебную деятельность и любимое занятие, времени и сил не остается даже на то, чтобы доползти до кровати и забыться беспробудным сном. Поэтому периодически приходилось засыпать прямо сидя за столом в читальном зале или среди музыкальных инструментов в репетиционном зале. "Trident" дали нам шанс на запись первого альбома, поэтому приходилось работать на износ, да и, к тому же, в часы, когда студия звукозаписи была свободна, а это, как правило, ночью. Впрочем, все четверо пребывали в одинаковых условиях, так что грех было жаловаться, что кому-то было лучше, чем мне.
[indent] Своевременно нагрянувшая экзаменационная пора окончательно выжала из меня последние крупицы сил. Я буквально ночевал в колледже под грудой учебников, мысленно проклиная отца, который заставил меня поступить именно на стоматологический факультет. Это потом я сменил направление на биологию, осознавая, что практика дантиста мне явно не пригодится в будущем, ведь, несмотря на все трудности, музыка была моей единственной любовью и целью в жизни, за которую стоило бороться. Впрочем, я поклялся самому себе, что закончу колледж, вопреки отцовским ожиданиям. К тому же, не одному ведь Мэю быть мозговым центром в "Queen". Я всегда скептически относился к привязке внешности и стиля жизни к уму. Подумаешь, в моей постели побывал не один десяток девушек. Ну и что, если я периодически нажираюсь в хлам и выкуриваю несколько пачек сигарет в день, дабы расслабиться и наплевать на все хотя бы иногда. Это не показатель тупости. Бессмысленного прожигания жизни да, но никак не другого.
[indent] В общем, учеба нужна была, в первую очередь, мне, как человеку, что ненавидит собственного отца, и назло ему сделает все, чтобы показать, что я не такой, как он. В чем-то мы с ним схожи, и это порой пугает меня. Поэтому я прекрасно чувствую, когда следует надавить на тормоза. Не зря ведь автомобили были моей второй настоящей страстью после музыки.
[indent] Я устало потянулся на скрипнувшем подо мной стуле, с вялой тяжестью закрывая учебник анатомии. Курсовая работа о Бактерии рода Salmonella как возбудителя бактериальных болезней, явно не была всей целью моей жизни, и, написав порядка двадцати страниц, я был готов послать куда подальше эту ерунду. Даже писать песни куда легче, чем это извращение мозга. Будто некая бактерия образования заразила мой организм, выжирая изнутри все самое светлое, оставляя лишь ненависть к учебе. Я протяжно зевнул и огляделся: полдень, а в читальном зале не было ни души. Словно все вымерли, либо осуществляли подготовку к экзаменам в домашних условиях. Я всегда ощущал себя некомфортно в пустом помещении в одиночестве. Мне нравятся шумные компании и веселье. Я не чураюсь вечеринок с продолжением, как правило, в моей кровати, и порядком соскучился за этим. Давненько не расслаблялся, как следует. Пожалуй, стоит выделить один уик-энд после сдачи экзаменов, и, если семестр будет закрыт успешно, то я вполне смогу позволить себе некоторые вольности.
[indent] Отодвинув две стопки учебников на край письменного стола и смахнув книжную пыль с рюкзака, я вытащил из него слегка помявшийся пакет с сэндвичам и бутылку минеральной воды. Не было времени даже заехать в ближайшую закусочную и утолить голод, как следует, сочной, едва испеченной пиццей или парой порций свиных ребрышек. Давненько я не выгуливал свое четырехколесное сокровище. Несмотря на дикое нежелание есть всякую ерунду, сэндвичи пришлись как раз кстати. Да и они были лучшим вариантом для еды, прекрасно зная, что во время их приготовления я ничего не подожгу, и их просто невозможно пересолить. Беспроигрышный вариант для живущего в сумасшедшем ритме, человека. А вот перекус неожиданно скрасило появление в библиотеке еще одной живой души.
Девушка.
[indent] Немного не английской внешности, но чем-то напоминающая кого-то знакомого. Но привлекательная. Густые черные волосы до пояса, а вот одета довольно просто. Что ж, это колледж, а не подиум, здесь красоваться не перед кем, тем более, в пору экзаменов. Наверняка такая же соискательница знаний, как и я. Интересно, на каком факультете она учится? Ни разу не видел ее, впрочем, мог и забыть. В последнее время я редко заглядываюсь по сторонам, уткнувшись либо в учебники, либо в барабаны.
[indent] Понимаю, что нагло залип на незнакомку, что неудивительно. Давно не находил время на общение с прекрасной половиной человечества. Мы столкнулись взглядами лишь единожды, в основном, по моей инициативе, и я понял, что девушка пришла сюда за чем-то конкретным и, устроившись поудобнее на стуле, спокойно доедал сэндвич, украдкой наблюдая за ней. За тем, как она находит взглядом нужную ей книгу на высокой полке, как пододвигает к книжному стеллажу стул, как ослабляет застежку туфлей, заставив меня чуть приоткрыть рот и выгнуть шею, дабы уловить весь спектакль, участницей которого незнакомка является, сама того не ведая. Ведь она абсолютно точно не собирается привлечь внимание неизвестного ей студента, корпящего над домашним заданием; и уже после встает босиком на стул, отчего я чуть усмехаюсь от удивления и убираю надкушенный сэндвич обратно в рюкзак. Здесь куда интереснее. Надо же, какая чудная. Понимаю, что невежливо пялиться, но не могу иначе. Чертовые привычки.

Отредактировано Roger Taylor (14-07-2019 09:07:58)

+3

3

Уже был семьдесят третий год двадцатого века. И хотя общество считалось достаточно развитым, многие любили посещать библиотеки, ну или делали это из необходимости по учёбе. Сегодня у Кашмиры как раз плановый поход в царство книг сразу после пар. Это значило, что домой она вернётся ещё позднее. Но что поделать, когда будущая профессия зависит только от тебя самого, не всю жизнь ведь ей работать продавцом, это порядком раздражает, явно не мечта. День казался нескончаемым, ведь каждая пара являлась скучной лекцией. Девушка даже чуть не заснула пару раз - сессия давала о себе знать, все уставали очень быстро, а преподаватели не щадили никого. Казалось, в колледже просто поселились зомби, даже макияж однокурсницам не помогал, выглядело серо и жутко. Кожа Кашмиры темнее, благодаря чему синяки под глазами почти не заметны.
- Кашмира, ну ты чего? - возмущалась однокурсница. С Элизабет или просто Лиззи для своих, она знакома с начальной школы. И различие во внешности не стало помехой для искренней дружбы на протяжении многих лет. Блондинка являлась ровесницей, имея правда не самые лучшие семейные обстоятельства: её родители несколько лет назад попали в тяжёлую аварию, до сих пор она живёт с тёткой, которая всячески скидывает на девушку не только работу, но и обязанности по дому. Часто встречается с парнями, что для Каш оставалось дикостью. И постоянно пытается свести подругу, самостоятельно подыскивая новых молодых людей, что не особо радует сестру Фредди.
- Да так, прости. Не выспалась сегодня. - отмахнулась младшая сестра Фредди.
- Что, брат снова устроил домашний концерт? - смеясь, тихо спросила блондинка, но потом, на мгновение задумавшись, тихо спросила. - Или у нашей Каш появился прекрасный рыцарь на белом коне? - последний вопрос заставил мисс Булсара смутиться.
- О чём ты, Лиззи... Никого у меня нет.
- А ты присмотрись, у твоего брата в группе ещё трое музыкантов. Вот например... один из гитаристов, Брайан вроде бы, мне кажется порядочным милым человеком. - Элизабет была на выступлениях лишь пару раз, но парни её не задели, она отнеслась равнодушно к их творчеству, поэтому самих исполнителей знала плохо и путала.
- У него есть девушка. - вздохнув, ответила Кашмира. - И мы с ними не знакомы, знаю только по расскзам Фредди. К тому же, не факт что их группа протянет долго, хотя я и верю в лучшее. Если бы всё было так просто, Лиззи, ведь не забывай про моих родителей. Они чтят традиции больше Занзибара, чем Англии. И наверняка без моего ведома решат выдать меня за того парня из "богатой" семьи. Помнишь, я тебе рассказывала? - подруга кивнула.
- Мне тебя жаль, Каш. - вздохнув, проговорила светловолосая. - Но никто же не запрещал встречаться просто так? Без серьёзных намерений.
- Издеваешься? Ветренники мне не нужны. - возмутилась Булсара.
- Почему сразу ветренники? Ты сама можешь его бросить потом. Ты красивая, умная, из хорошей семьи. Почти все наши парни в начале обучения засматривались на тебя. В конце концов, ты должна быть счастливой.
- Кто угодно, но только не я. Я не хочу разбивать сердце после краткосрочных отношений. - скучающим голосом проговорила Каш. Наконец, пара закончилась, и лектор всех отпустил. Как и планировалось, она зашла в библиотеку, показав свой пропуск на входе и читательский билет. Следовало найти одну книгу, по совету профессора, которая поможет подготовиться к экзамену. Она достала листок, на котором написано название витиеватым почерком и протянула женщине.
Собственно, ожидаемо, что может и не быть. Однако, она перевела взгляд на парты, где оставался лишь какой-то парень, жующий фастфуд, но чертовски худой. Кажется знакомый, возможно из рок-группы старшего братца, который все уши прожужжал о ещё трёх музыкантах. Смазливый даже, с растрёпанными светлыми волосами, словно только что снял шапку и синяками под глазами: обычный тип студента. Безразлично пожав плечами, Кашмира, наконец, услышала, где можно найти интересующий её экземпляр и уверенно двигалась в сторону стеллажей. Когда тёмноволосая решила достать книгу с верхней полки с помощью стула, поскольку сама не самого высокого роста, она поставила его, незаметив, что одна из ножек короче остальных, и он не устойчив. Ногу как раз она поставила с того края, только потянувшись за книгой, стул наклонился и ничего не рассчитав, при падении, думала, что через считанные секуеды будет больно, возможно повреждение или синяки и очень испугалась, зажмурив глаза. И нужен был этот поход в библиотеку, мама точно не одобрит перелом чего-либо. Вернуть бы время назад, чтобы не залезать на этот чёртов стул.

+3

4

[indent] Я прекрасно понимал, что незнакомке не было до меня никакого дела, и она увлеченно занималась своим делом, что, конечно, играло мне на руку. Я мог беспалевно наблюдать за ней, чуть закусив нижнюю губу и размышляя, стоит ли мне начать разговор или подойти к ней, помочь добраться до заветной книги. Ощущаю, как фантазия самостоятельно начинает вырисовывать продолжение, в котором мы вместе увлеченно читаем ее книгу, где я едва заметно приближаюсь ближе и, заведя руку за спину девушки, приобнимаю ее за плечи, и наши взгляды невольно встречаются... Этот давно избитый прием всегда работал, но почему-то мне не хотелось им пользоваться сегодня, к тому же, незнакомка не показалась мне девушкой, за которой стоило увязаться в попытке получить от нее желаемое. В любом случае, немного общения явно не повредит, да и, к тому же, слегка отвлечет от учебников, от которых я медленно начал сходить с ума.
[indent] Я продолжал следить за каждым ее грациозным и немного неловким движением в попытке достать с верхней полки нужную книгу, вместо того, чтобы рыцарски влезть наверх самостоятельно и достать треклятую книгу. Может, это было бы правильнее, но я никогда не считал себя джентльменом, и потом, любую помощь подсознательно считал далеко не безвозмездной, и рано или поздно получал тот или иной вид оплаты. По-свински, но таковы уж мои дурные привычки. Впрочем, мне вполне комфортно в маске, что я сам себе создал. Меняться я не собирался, по крайней мере, в ближайшее время, которого у меня и без того было предельно мало, чтобы еще и заниматься самокопанием и усовершенствованием блядской натуры Роджера Тейлора. И потом, когда "Queen" закончит первый альбом, который публика пример на "ура", мне не придется становиться лучше, у меня просто будет все, что мне нужно. И полученная слава рок-музыканта позволит брать от жизни все, что захочется. Главное не сдохнуть от бешеного ритма и отсутствия достаточного количества сна.
[indent] Быть может, именно длительные размышления и помогли сейчас понять, будто что-то не так. Я внутренне насторожился, чуть приподнявшись со стула, бросив короткий взгляд на стул, на котором стояла девушка. Либо та не заметила, что он слегка не в рабочем состоянии, либо поставила неудобно, но было абсолютно ясно, что еще секунда, и...
[indent] Словно молния, сверкнул мой силуэт. Послышался звук падающего от резкого подъема, стула. А после короткий девичий визг и грохот летящих книг со стеллажей.
[indent] Но я успел.
[indent] Бешеное биение сердца, замершее на миг дыхание, кратковременная, слегка пульсирующая боль в правой кисти и крепкие объятия... Вечность спустя я ощутил себя лежащим на спине на холодном деревянном полу с едва ощутимой на теле тяжестью. Легкая. Крепко зажмурился, пытаясь осознать, что произошло, и целы ли мы оба. Руки, словно две змеи чуть плотнее прижали к себе дрожащую напуганную неожиданным падением девушку. Впрочем, мне было ничуть не легче, и, мягко погладив незнакомку по спине, успокаивая, я, скорее, успокаивал себя. От девушки веяло приятными нотками океана и ванили, дурманя и без того шокированный разум. Интересно, какими за духами она пользуется? Пьянящее, но безумно приятное чувство. Я и забыл, каково это, обнимать кого-то столь близко. И нет, я не о том, что я был возбужден, хотя не без этого, мне просто было... приятно. Оставалось надеяться, что с девушкой действительно все в порядке, и она не залепит мне пощечину за наглое вторжение в ее пространство.
[indent] [float=left]https://i.ibb.co/fkNMYhG/tumblr-ply1s9-D7881w1mwqqo7-250.gif[/float]Тяжелый вздох, и я, наконец, размыкаю тяжелые веки и сталкиваюсь взглядом с ее глазами. Выразительные. Цвета темного шоколада. Напуганные, и это понятно. Но, главное, что она цела. О большем я и не смел просить.
[indent] - Ты... ты в порядке? - задал вопрос со второго раза, и я с ужасом осознал, что все еще не утратил способности говорить. Я нервно сглотнул слюну и, пусть несколько нагло, но без всякого повода скользнул своими руками вдоль ее дрожащих, но таких мягких, рук. Кажется, не сломаны. - Можешь подняться?
[indent] Я слегка отстранился, заключая ее руки в свои и, поднимаясь на ватных ногах, запнувшись пару раз об упавшие книги, увлек девушку за собой. И, когда мы поравнялись, я, наконец, утешил собственное я, потому что она не пострадала, и я, можно сказать, вышел из данной ситуации героем. Иногда мне кается, что я слишком самолюбив, но куда же без этого в двадцатом веке? Впрочем, я мог избежать столь глупого падения, предложи ей помощь изначально. Не знаю, почему не сделал этого. Неужели Роджер Тейлор забыл, как подкатывать к девушке? Глупости это все. Поэтому я списал свою мимолетную нерешительность на усталость и, наконец, улыбнулся незнакомке. Она показалась мне довольно милой. И, почему-то мне показалось, что стоило начать разговор именно со слов извинений, несмотря на то, что я не был в чем-либо виноват.
[indent] - Прости, надо было сразу предложить тебе свою помощь, но, видимо, экзамены не щадят никого, и голова отказывается соображать.

Отредактировано Roger Taylor (14-07-2019 10:07:47)

+2

5

В какой-то момент Каш поняла, что за ней наблюдают, но осознала это за несколько мгновений до неожиданного падения. Громкий визг сам вырвался из ее груди, заставляя ещё больше испугаться. Очевидно, опыт с падением в детстве был не самым лучшим и теперь она боялась повторить его. Тогда она полетела с качели носом прямо вниз. Было страшно, никто не поймал. Правда тогда она зарыдала в захлеб, а сейчас просто дрожала, словно от холода и кажется потеряв чувство осязания, не чувствуя под собой одного из студентов. Только потом, через несколько секунд, когда туманность в сознании, закончилась, она вздрогнула, чувствуя кажется, его через раз вздымающиеся рёбра. Он тоже напуган или это все фантазии? Ещё раз закрыв глаза, но снова открыв их, подняла голову вверх, встречаясь со взглядом голубых глаз. Они   должны быть ясными, но какие-то уставшие и замученные, беспокойно поглядывающие на нее. Казалось, удобный момент, чтобы завести отношения, не требующие никаких обязательств, но юная сестра Фредди не изменит своим принципам, даже по совету подруги. И пусть Лиззи думает, что хочет. Вспоминая, что они вообще-то на холодном полу, девушка ойкнула и влекомая парнем, все таки смогла подняться. Он спас ведь ее, стоило отблагодарить, а не просто смотреть в пол, испуганно и создавая впечатление дикой, не от мира сего.
  - Прости. - тихо пожав плечами, исподлобья взглянув на него, проговорила она. - Да, вроде цела. - когда он дотронулся до ее рук, Кашмира на мгновение замерла: такие красивые пальцы, как у ее брата, сильные, но прохладные и длинные. Даже вздрогнула, а дыхание сбилось. - А как ты? Я ведь не лёгкая, ничего не сломал себе? - спросила она, когда дар речи вернулся, опешив. - Не хотелось бы, чтобы по моей вине кто-то не смог закончить семестр. Но спасибо, правда. - она удрученно взглянула на книгу, что осталась на полу, поднимая ее. - Черт, это не та. - возмутилась она, взглянув на заголовок. Авторы совпадали, а вот названия и год издательства разные. - Видимо не суждено мне сегодня позаниматься. Из-за падения тоже. Ладно, бог с ним, на выходных зайду. - поставила экземпляр на полку, до которой смогла дотянуться. Пусть библиотекарь разбирается, это ее работа.  - Может тебе помочь нужно с чем нибудь, за то, что ты сделал, отвлекся из-за меня? - взглянув снова на парня, спросила она без всяких намёков. - Мм... У меня брат вокалист в рок-группе Queen, могу достать билеты или автограф, надеюсь нравится музыка. Ну или... Испеку что-нибудь. А если нужны продукты, сделаю скидку в магазине, где работаю. Студенты ведь не особо богаты. Кхм... Я наверное заговорилась, прости. - она заметно волновалась, даже щёки покраснели, хотя делала вид, что ничего не происходит, ее смущала сама ситуация, когда спасший парень так просто решил хорошо разглядеть ее, просто не сводить глаз. Неловко. Ещё промолчала, что могла бы нарисовать портрет, ведь парень перед ней безумно красив для подобного творчества.
   Да, они с Фредди не особо ладили, как любые брат и сестра, но безумно любили друг друга и всегда помогали. Не раз парс выручал свою сестру и в домашних делах, просто притворяясь парнем для лучших подруг или составляя компанию в кино. За это она безумно ему благодарна. К тому же это пример того, как должен выглядеть ее будущий муж. Да, возможно не являться музыкантом, но быть вот таким ярким и душевным. Она ещё не любила и не представляла, что это значит, только из книжек, но то лишь фантазия автора, на самом деле может быть по-другому.
Ноги ватные, Кашмира не чувствовала, страх казался больше, чем вообще должен быть. Ее ведь спасли, она ничего себе не повредила, правда принеся неудобства блондину, который стал случайным участником и свидетелем невнимательности и необоснованной глупости. Ну вот... Теперь всем расскажет, какие парсы неуверенные в себе и неуклюжие. Хотелось зарыть голову в землю, словно страус и никогда не вспоминать об этой ужасной встрече. И сама виновата, что не проверила чертов стул. Они ведь молчали уже несколько минут и мисс Булсара не знала, что сказать, виновато поглядывая на незнакомца. Взглянула на часы. Что ж... На автобус она уже не успевает. Значит можно идти на репетицию Фредди, чтобы тот потом проводил, а то страшно ведь, колледж находится не близко.

Отредактировано Kashmira Bulsara (14-07-2019 11:04:49)

+3

6

[indent] Нелепая, глупо извиняющаяся, немного странная, но простая и с совершенно естественными, не наигранными эмоциями, девушка. В последнее время таких мало встречаю на своем пути. Хотя, это моя вина, что сам привлекаю искусственных кукол с нарисованными ресницами. И это выглядело довольно забавно - мы начали знакомство с извинений друг перед другом, хотя ни я, ни, тем более, девушка, не нарочно оказались в подобной ситуации. Но на все воля судьбы, и только она решает, как именно повернется жизнь. Наша задача лишь верно воспользоваться ее подсказками. Ей было суждено упасть со стула, а мне суждено было поймать ее. Кажется, до сих пор ощущаю дрожь и тепло ее тела в столь кратковременной близости.
[indent] - Все в порядке, главное, что ты не пострадала, - я улыбнулся и, подав девушке руку, отвел от книжных полок и усадил на пустующий стул, а сам занял соседний, решив для себя, что мне нравится играть рыцаря, - что за книга заставила тебя так рисковать? Интересная?
[indent] Я окинул взглядом бардак на полу и мысленно подготовился оказать помощь девушке в том, чтобы вернуть книги на полки. Было любопытно узнать немного о незнакомке, кто она и на каком факультете обучается, что учеба заставляет ее лезть на самый верх библиотеки. Вместо моих мысленных вопросов, которые я собирался задать, незнакомка сама, пытаясь оправдаться, немного рассказывает о себе, что не могло не вызвать у меня улыбку.
[indent] Она. Сестра. Фредди. Это милое невинное создание сестра нашего эгоцентричного и самовлюбленного вокалиста. Поверить не могу.
[indent] Точно... как я мог не понять этого? Впрочем, не удивительно, ведь она не похожа на Фредди, по крайней мере внешне, несмотря на то, что я до сих пор не знаю истинную национальную принадлежность Фреда, поэтому девушка показалась мне с нотками востока, да и он никогда прежде не рассказывал о своей семье. Словно это какой-то постыдный секрет, и он мечтает избавиться от подобного родства. Не понимаю этого отвращения, конечно, хотя и я недалеко ушел от Меркьюри. Никому не расскажу об отце без крайней необходимости. Слишком утонувший в грязи человек, чтобы о нем лестно отзываться на публику. Я не хочу ничего скрывать, просто не могу позволить, чтобы моими секретами воспользовались в качестве моих слабостей. А мое прошлое вполне можно использовать как оружие против меня, например, если кто-нибудь скажет, что я слишком часто меняю девушек, а более юный Роджер этого бы не сделал. Но я делаю это, не прикладывая усилий, не принуждая к чему-либо, это их собственный выбор. К тому же, мой дурной вкус самостоятельно выбирает девушек по внешнему виду, которые словно бабочки, кричат лишь об одном. Бери да пользуйся.
[indent] Что до неожиданного знакомства, то я усмехнулся в качестве ответной реакции на слова девушки, а после даже слегка рассмеялся. Она так уверенно говорит о том, что "Queen" знает кто-нибудь помимо студенческого населения Великобритании, что мне становится даже любопытно взглянуть на группу со стороны. Быть может, мы и вправду уже чего-то достигли, раз сестра нашего вокалиста полагает, что расплатиться за мою доброту можно именно подобным способом - автографом и встречей с "кумиром".
[indent] - Ах, "Queen"..., - протянул я с улыбкой, скользнув взглядом на циферблат настенных часов, похоже, кто-то изрядно засиделся в учебниках и забыл о репетиции, - весьма темпераментные творцы... что ж, в уплату за свое спасение можешь передать своему братцу, чтобы не прибил меня за опоздание на репетицию, - мы на пару секунд столкнулись взглядом с девушкой, и я, словно передавая свои мысли через зрительный контакт, едва держался, дабы не рассмеяться в голос. Но, как заведено, несмотря на то, что мы в огромном читальном зале были одни, в читальном зале шуметь не принято, но очень хотелось, - да-да, я играю в одной группе с твоим братом, забавно. Я барабанщик, мое имя Роджер, - и все-таки я рассмеялся, чуть прикрыв рот ладонью. Девушка была безусловно права, мы, студенты, выживаем с большим трудом, и, к тому же, если не имеем постоянной подруги, еще и если не помираем с голоду, то питаемся, как правило, всяким жирным и нездоровым хламом в ближайшей забегаловке, где подешевле.
[indent] Одно пиво чего стоит, - закончил про себя, усмехнувшись.
[indent] - Ну, если тебе действительно не жаль сил и времени, могу напроситься на чай. С пирогом, - я хитро сверкнул глазами, немного расслабившись, хотя внутренне все еще ощущал бушующий океан. Благо, сидящая напротив девушка вселяла в меня уверенность, что мое геройство не прошло бесследно, а благодарный взгляд говорил за нее лучше любых слов. - И, кстати, ты не назвала свое имя. Фредди, увы, ни разу не рассказывал о семье, поэтому не могу знать. Но, было бы здорово, если бы мы познакомились по пути в репетиционный зал. Иначе кому-то не поздоровится. Уж, поверь, твой братец в гневе может засунуть барабанные палочки в... ну, не будем об этом, - я вновь усмехнулся, поднимаясь на ноги и собирая с пола книги. Остальное уже не наша забота. Зря, что ли, библиотекарше деньги платят? После чего накинул на плечи сумку. - Как насчет послушать хорошую музыку?

+2

7

Да, она сестра заводного вокалиста группы Queen. По ним в принципе не скажешь, что они родственники - даже вместе куда-нибудь выходят редко, но тем не менее семью не выбирают. К этому выводу девушка пришла, когда парс постепенно начал уходить в музыкальную индустрию, встретив участников группы. Если честно, она совсем не интересовалась их делами, соответственно не знала, насколько они успешны, дома тема поднималась редко, ведь отец до сих пор не принимал увлечения старшего сына. Кашмире Фредди рассказывал только о самих личностях музыкантов и способностях, так что кое как она могла угадать, кто есть кто. А мир оказывается гораздо теснее, чем нам кажется. Вот и сейчас она глупо смотрела на барабанщика и не понимала, как вообще такое случилось. Она хмыкнула. И повезло же ей встретить совершенно случайно человека с не самой хорошей репутацией сердцееда, по крайней мере, по рассказам брата.
  - Спасибо. - очередной раз пробормотала  мисс Булсара, когда они переместились на пустые стулья. С подобными, если честно, разговор короткий, но раз помог без переходящих грань намерений, почему бы не отблагодарить. Хотя бы назло старшему братцу, который считает, что никто крутой на нее не посмотрит. А этот даже оторвать взгляд не может, что Каш даже покраснела. - Не думаю, что словарь по биологии может быть интересным. - она даже нарочно скривилась при упоминании не самого любимого предмета. - Химия мне нравится больше. - натянуто улыбнулась, не подозревая, что словно читая мысли, ответила почти на все вопросы блондина.
  - Queen... - повторила младшая сестра Фредди. - На самом деле, я ничего почти не знаю о его группе, меня не интересует рок, но он часто рассказывал про вас. Удивительно, на сколько тесным может быть этот мир. Приятно познакомиться, Роджер. - улыбнулась, но заметила, что все таки барабанщик не остался без повреждений: небольшая царапина украсила висок. Осторожно дотронулась. - Не больно? Кажется я создаю слишком много проблем. А попросить Фредди... Да запросто. Тем более, не думаю, что он станет применять силу, когда я рядом, он более менее порядочный человек в этом плане, а в остальном... Никому не пожелаю жить с ним. Как жаль... - иронично протянула девушка. - Думаю, мы тут не при чем, это у него тараканы в голове. Стесняется своего происхождения и того, что с нами случилось. С отцом тем более натянутые отношения, он до сих пор не особо впечатлен тем, что Фредди занимается музыкой. - с первых слов можно понять, что Каш довольно искренний человек, скорее всего она поняла, что Роджер из тех, кому можно доверить. Однако, грани не переходила, плюс ко всему, он в группе Фредди. Она просто никогда не стеснялась семьи и любила их. В этом они с братом довольно разные.
  - Ох, какая честь... Меня приглашает сам барабанщик. - усмехнулась. - Я давно просто хотела посмотреть, чем вы занимаетесь на репетициях, кажется время пришло, ничто мне не мешает. Пирог с чаем? Только не дома, родители не простят, если приведу в дом парня, если он не является их выбором, а Фредди тем более не одобрит, что им будешь ты. Но оставь это мне, я принесу на следующую репетицию под предлогом угостить всех, никто ничего не узнает в таком случае. - наблюдает за тем, как барабанщик надевает сумку через плечо, предварительно сложив аккуратно книги, а потом они вышли, идя по коридору.
  - Меня Кашмира зовут. - ответила она, наконец. - Кашмира Булсара. Полагаю, и фамилии своей настоящей он вам не говорил. Да уж, отец был бы недоволен, если бы узнал. - она на мгновение замолчала, представляя последующие возможные вопросы. - Учусь на химика, заочно. Параллельно занимаюсь рисованием и немного пою. Так сказать, по стопам брата. Правда, сцена мне не нравится хотя бы потому что журналисты будут давать очень много поводов для слухов. К критике отношусь нормально, а вот выступать только в кругу семьи и по праздникам. Родители не позволят пойти дальше, я девушка ведь. Это Фаррух смог пройти чуть дальше. - закончила со вздохом, но понимая, что музыкант видимо заинтересован. - Индийское имя, да. Мы из племени индийских парсов. Восток. Обычно правда, об этом любит отец рассказывать.

+3

8

[indent] Меня всегда привлекали девушки необычной внешности, умеющие при этом подчеркнуть естественную красоту неброским макияжем. Сестра Фреда, как я уже узнал, выглядела довольно просто и совсем не пользовалась косметикой, но это не отнимало ее привлекательности. Индивидуальность видна со стороны, даже если ее прячут под тонной макияжа. Я даже несколько взбодрился, и вовсе не потому, что падение при спасении девушки словно ветром сдуло студенческую усталость, а, скорее от осознания того, насколько удачен оказался сей момент. Я мог бы показать Меркьюри, что могу быть не тем, кем меня привыкли видеть ребята и общие знакомые, если мы с его сестрой хотя бы подружимся, либо в отместку за практически стопроцентный запрет солировать некоторые песни на концертах, разбить сердце его сестре. Жестоко, неправильно, не по-джентельменски, и потом, девушка не была в моем вкусе. Но и вкус у меня был дурной, на случай, если мне совсем станет паршиво, я могу спокойно подцепить любую девушку в ближайшем баре, дабы временно скрасить одиночество. Да и к чему сейчас пытаться заводить серьезные отношения? Сейчас моя жизнь слишком непредсказуема. Быть может, я сдохну от недосыпа в экзаменационную пору? А, может, альбом "Queen" по завершению покорит сердца любителей хорошей музыки, и все свободное время мы будем проводить в концертных залах.
[indent] Несмотря на мое дикое желание затеять опасную игру с сестрой Меркьюри, я решил сперва присмотреться к самой девушке. Кажется начитанной и, как все студенты, уставшей. Выходит, она химик. А это рядом к моей специальности, что делает нас несколько ближе. А ее нелепые попытки оказать помочь в учебе заставляют меня улыбнуться, чуть поджав губы. Но ведет она себя слегка зажато, словно я был чуть ли не единственным человеком противоположного пола, обративший на нее внимание. Либо ей попросту запрещалось общаться с подобными мне, и она это прекрасно понимала. О, эта нелепая выдумка, каким образом доставить пирог по моей шуточной просьбе. А она восприняла ее слишком буквально. Странная.
[indent] - Если уж кормить, то на совесть, так? - начал я, ухмыльнувшись. Ох, уж эти женщины. Ежели что-то придумают себе, то все. Не отделаешься, пока не запихнешь в рот все, что они приготовят, под предлогом "я стараюсь для тебя, а ты совсем не ценишь мои труды и не любишь меня!" Если и есть Бог в этом мире, то он, надеюсь, убережет меня от подобных фокусов. Но сейчас, не видавши давно домашней еды, я был готов, как мне кажется, сожрать слона, зажаренного на гриле. Мысленно пытаюсь вспомнить, какого числа день рождения матери, дабы нанести ей визит с подарками и поздравлениями и, наконец, нормально поужинать. - Впрочем, я думаю, парни не будут против чего-нибудь вкусного. Глядишь, прославимся, и возьмем тебя в нашу команду. Будешь варить кофе и печь пироги, если захочешь, конечно. Значит, тебе нравится химия? - спросил, когда мы вышли в коридор. И тут почти никого. Будто колледж вымер.
[indent] Я практически никогда не слушаю рассказы людей о себе или произошедших событиях. Я не умею слушать, и, как правило, немногословен сам. Если общение протекает с девушкой, то оно идет несколько по иному руслу, нежели тому, по которому плыли мы с Кашмирой. Даже странно.
[indent] Ка-ш-ми-ра. Необычное, но красивое имя, которое идеально подходило девушке. С пряными ноками востока, интересное, как и она сама. Я даже улыбнулся как-то иначе. Не хищно, не по-братски, а просто потому, что мне что-то понравилось. Довольно редкий случай. Интересно, почему Фред никогда не рассказывал о том, что у него есть сестра? Неужели Кашмиру можно вот так запросто стыдиться? На мой взгляд, совершенно простая девушка не европейской внешности, но ведущая жизнь средней английской студентки, и которой немножко не хватает уверенности в себе. Либо она придерживалась определенных правил, установленных, не знаю, к примеру, ее родителями. Ведь, если они из рода индийских парсов, следовательно, и уклад жизни у Булсара, как выяснилось, должен быть легка иным. Будучи маленьким, я часто смотрел с матерью индийское кино и понимал, что зарубежная жизнь, вне зависимости от того, в какой стране она течет, отличается. Каждая национальность уникальна, есть сумасшедшие нации вроде русских, есть сдержанные и консервативные. Как индусы.
[indent] - Когда ты только вошла в читальный зал, даже издалека я рассмотрел отголоски Востока в твоей внешности. И, если ты принимаешь лестные комплименты, то могу сказать, что ты симпатичная. Впрочем, решать тебе, слушать ли меня или же нет, интересно, твой брат рассказывал хотя бы о группе, в которой поет, и ее участниках, или же также посчитал нужным оставить семью в неведении, как нас?
[indent] Это же надо, укрыл от меня возможность покорить еше одну крепость. Хотя не очень хочется это делать избитыми и, порой, грязными способами. Не для Кашмиры такая игра, следовательно, нужно придумать что-нибудь другое, если хочу добиться успеха. Вот только зачем? Быть может, чтобы вновь ощутить пусть мимолетное и робкое прикосновение ее пальцев к моему лицу? То, что она сделала, проверяя целостность моей брови, которая сейчас слегка щипала. Выходит, я все-таки немного подпортил свой внешний вид, не считая растрепанных волос. Но, главное, что я не позволил девушке что-либо себе сломать, и у меня появился явный козырь в спорах с Фредди, что якобы я бессовестный эгоист, каким в большинстве случаев выступаю. Не могу его винить за этот вывод.
[indent] - Ну, вот мы и пришли, прошу, - открывая дверь репетиционного зала, я, в первую очередь пропустить внутрь девушку, после чего протиснулся лично. Эхом раздалось недовольное мычание Брайана, а вот Меркьюри, к счастью, самого не было. Поразительная пунктуальность. - Ваше место в первом ряду, миледи. Если посчитаешь нужным, можешь даже подпевать, - я улыбнулся, вспомнив упоминание Кашмирой ее вокальных данных, мысленно продумывая стратегию, дабы услышать ее пение, представляя, как меня унесет мурашками по течению мелодии, исполняемой изящными пальчиками на фортепиано. Наверняка, она еще и музыку исполнять умела, да и на вид обладала музыкальными пальцами. Поразительная девушка.

+2

9

По рассказам Фредди, Роджер являлся неким подобием Дон Жуана, пожирателя женских сердец, и Кашмира удивилась знакомству с ним, которое впрочем было делом времени. Все таки братец когда-нибудь познакомил бы их, как участников группы вместе со своими родителями. Однако, это не отменяет того, что Каш не собирается переходить грани. Блондин ей не кажется семейным человеком, и скорее всего тот не станет прогибаться, желая больше оставаться свободным. Она понимала подобное желание, все таки он музыкант, получивший славу, пока среди студентов. Она знала, что все трое друзей брата совмещают учебу и выступления с тяжелыми репетициями, которые порой длятся и всю ночь. Но если музыка - вся твоя жизнь, то нельзя не уважать подобное стремление выбиться на большую сцену. Парень казался увлеченным как раз именно ей, до остального ему совершенно все равно. Заводить отношения с такими действительно опасно, поэтому Кашмира и не стремилась даже, зная, что пойдет против принципов родителей  и всего племени, ей просто нельзя. Казаться неприступной крепостью - вот, что остается делать, не нарушая его принадлежность к обычной френдзоне. Жестоко, если кто-то станет пытаться любить и ухаживать. Уже не раз встречались такие кадры и долго ещё никто не продержался. Максимум - пару месяцев. Причем никогда взаимностью Каш не отвечала и даже не замечала, словно ничего не происходит. Порядком надоели даже. А ещё она не любит яркие макияжи, косметики как таковой нет, правильно пользоваться не учили и не умеет. Впрочем, не особо волнует подиумная внешность. Тонны пудры ещё никого лучше не сделали, чем они есть на самом деле. Да и потом... Экзотическая внешность и без того привлекательная своей таинственностью и сказкой.
Мисс Булсара не требовала какого-то серьезного внимания со стороны Роджера, просто благодарно смотрела на него, думая, какой именно пирог ему понравится. Зная, что тот скорее всего часто питается в фастфудах подобных заведениях, либо вообще ничего не ест, можно предположить, что стоит испечь пирог с мясом или рыбой. Остается надеется, что мама разрешит использовать тот кусок в холодильнике. Все равно она из магазина ещё принесёт. Родители действительно восприняли бы буквально появление кого-то вроде Роджера в доме, поэтому девушка боялась. Неизвестно, что у него на уме.
  - Упаси боже меня от готовки кофе кому-то, кроме близких мне людей. Это же никто не оценит. Просто скажут, что понравилось и вскоре забудут даже название. Это как с музыкой. Навряд ли кто то вспомнит название группы через двести лет, например, только благодаря каким-нибудь музеям. А строки песен будут пылиться на полках с подписью "раритет" никому недоступной. - пожимает плечами. - На совесть... Может быть. Навряд ли мы еще с тобой когда-нибудь встретимся. Во-первых, я работаю и учусь, а во-вторых мне все равно. Парни сразу переходят грань, отчего теряются дружеские отношения. Настоящих друзей среди мужского населения у меня нет, если не считать брата, они не понимают, что мое будущее известно только родителям, как бы дико это не звучало.
  Царившая тишина напрягала, пара дальше шла молча. Видимо Роджер обдумывал обрушившийся шквал информации. Не похож он на человека, который часто узнает столько, да и в принципе имеет желание. Кстати, имя парня совсем обычное и внешность не привлекательная, таких она сотни видела в университете. Разве что красивые глаза можно считать за изюминку и музыкальные пальцы. А еще голос, с хрипотцой. Наверняка, курит часто. Такие тоже не интересны, с вредной привычкой. Сами себя убивают. Девушка даже усмехнулась. Почему бы сразу не спрыгнуть с этажа десятого? Слабо? Да, лучше конечно мучительно и всю жизнь.
  - Благодарю. - застенчиво улыбнувшись, скромно ответила Каш на комплимент, даже не взглянув. - Мне рассказывал, конечно. И о тебе отзывался не самыми лестными словами. А с Брайаном мы почти соседи. Часто его видела, но познакомиться не получалось. Фредди не хотел.
Репетиционный зал был почти полностью пуст, за исключением гитаристов, которые тихо о чем то переговаривались. Она исподлобья смотрела на них, сидя на одном из сидений в первом ряду. Подпевать она конечно не собиралась, ведь не знала песен. Сказать, что Фредди удивился, увидев младшую сестру сегодня не в самом обычном месте - значит промолчать. Он смотрел на нее, словно та была исчадием ада и хотел сквозь землю провалиться. Даже заговорил с ней на родном языке, чтобы никто не понял их спора. Девушка отвечала резко, теперь у нее была возможность показать, что тот не совсем прав. Однако, в конце концов по-английски она вставила:
  - Дорогой братец, ты преувеличиваешь, считая, что родиться в восемнадцать возможно. Поверь мне. Я хоть биологию и не люблю, основные процессы знаю. - нечленораздельно парс ответил тоже что-то на африканском, нахмурившись и считая, что разговор окончен. Раз младшая решила посмотреть репетицию, значит ее не отговорить. Кажется, Брайан был немного выпавшим из реальности, да и Джон в принципе не понимал, что происходит.

+3

10

[indent] Надо ли упоминать, что Меркьюри наградил меня суровым взглядом, увидев, что я явился в компании его сестры? Впрочем, для остальных сие развитие событий не показалось чем-то из ряда фантастики. Рано или поздно это бы произошло. Фред не умеет хранить секреты, в отличие от меня. Пару раз я видел его в компании его родителей, издалека, и то мне показалось достаточным. Вокалист сторонится своей семьи, и, может даже, стыдится. Не понимаю, ведь даже Кашмира мне показалась весьма интересной девушкой, с которой не стыдно было бы появиться в светском обществе. Первое впечатление, говорят, самое сильное, и на мой взгляд, она была весьма скромной, но при этом могла поддержать беседу, пускай и не в каждой теме. Мне она понравилась, чего нельзя сказать о том, какое впечатление я произвел на нее. Даже по ее уверенно-твердым словам о том, что она не видит наших последующих встреч, стало предельно ясно, что она не собиралась продолжать знакомство со мной, что показалось немного странным. Не спорю, я известен среди девушек, и наверняка Кашмире досталась не самая лестная информация обо мне среди ее девчачьего общества, но не думаю, что это столь резкий повод обрывать едва завязавшееся знакомство. В конце-концов... ну не в постель ведь я ее тащу, а просто имею желание пообщаться. Пусть окружающие думают, что между мужчиной и женщиной могут быть дружеские отношения. Впрочем, кого я обманываю? Рано или поздно я сделаю это, и, если не по собственному желанию, то, как минимум, из вредности, в попытке насолить Меркьюри. Хотя внутренне понимаю, что негоже опускаться до такого рода мести. Да и за что? За то, что он солирует? Глупо.
[indent] Я переглянулся с девушкой, после чего быстрым шагом прошел за установку в поисках необходимых нот. Несмотря на то, что это была моя песня, я еще немного путался в аккордах. Но в этом скорее вина усталости от учебы, поэтому я не обращал внимания на это. У меня достаточно хорошая память, если ее не перегружать биологической информацией. Я со стороны наблюдал за небольшим спором между Кашмирой и Фредом, они спорили, судя по всему, на родном им языке, поскольку я мало что понимал из их болтовни. Впрочем, и без английских речей было понятно, что Меркьюри был недоволен тем, что его сестра шатается со мной по библиотекам. Я закатил глаза и ухмыльнулся. Интересно, что бы сделал Фред, узнай, что несколько минут назад его сестра лежала на мне посреди книг, ощущая на себе мои крепкие объятия? Пусть в попытке не убиться, но все-таки. [float=left]https://i.ibb.co/HxdXp55/2.gif[/float] После промывки мозгов сестре, Фредди, или Фаррух, как того назвала Кашмира, все-таки присоединился к нам, настраивая микрофон, а девушка осталась в зале. Весьма удобно, сделаю вид будто стараюсь для нее. Репетицию было решено начать с песни, написанной Брайаном и Тимом Стаффелом, впрочем, группа отточила ее до совершенства и теперь просто разогревались. Не знаю, почему, но я вдруг испытал легкий прилив волнения. Словно боялся... не понравиться Кашмире? Стоп, она ясно дала понять, что я не в ее вкусе, и потом... мне это не нужно, успокойся, Роджер. Это всего лишь выпендреж.
[indent] Впрочем, с первых нот волнение будто ветром сдуло. Я показался самому себе максимально расслабленным, но, в то же время максимально сосредоточенным, дабы не упустить ни единого бита. Аранжировка Doing alright не требовала особой концентрации и обширного использования всех элементов установки. Разве что, в кульминации песни. Не знаю, но мне больше нравилось использовать хай-хэт, дабы придать мелодии более цветастый и металлический привкус, образно выражаясь. Но сейчас я практически забылся и исполнял свою партию, периодически сталкиваясь взглядом с Кашмирой. Улыбаюсь краешком губ и продолжаю отбивать ритм, периодически потряхивая лохматой шевелюрой и закрывая глаза, отдавая всего себя не просто музыке, а тому, как я это делаю. Словно играю для сотен людей, хотя меня слышали лишь четверо. А еще, кажется, усталость ушла на задний план. Эта работа казалось, была для меня всем, и к черту все претензии отца, упрямо твердящего, что следует получить нормальное образование вместо того, чтобы "дырявить палками барабан". Мозги бы ему продырявить и откачать всю ерунду из извилин. Что сделать, если это твое призвание? Ведь если ты не отдаешь любимому делу всего себя — в чем тогда смысл?
[indent] Когда пришло время Modern Times Rock 'N Roll, где я солирую, я почувствовал, будто что-то не так. В отличие от предыдущей песни, эта мелодия более ритмичная, дерзкая, демонстрирующая весь диапазон, на который я был способен, как инструментальный, так и голосовой. Но, отбивая ритм, ощущаю ноющую боль в правой кисти, которая с каждым ударом становилась лишь сильнее. Я на миг зажмурился, вспоминая причину боли, и, столкнувшись взглядом с Кашмирой, спустя несколько секунд срываюсь с нот, со злостью швырнув дрова на пол и схватившись свободной рукой за кисть правой руки, где боль стала невыносимой. Плотно стискиваю зубы, а после сталкиваюсь с невнятными взглядами коллег по группе. Кажется, Меркьюри вот-вот взорвется. Мало того, что я опоздал, притащился с его сестрой, так еще и играть не могу. Отличный день, ничего не скажешь. Скрашивает его лишь беспокойный взгляд Кашмиры, с которой мы вновь столкнулись взглядами.
[indent] Ты. Не. Виновата. Будто говорю ей глазами. Поэтому что это был мой выбор - уберечь ее от падения.

Отредактировано Roger Taylor (17-07-2019 09:38:41)

+2

11

Кашмира про себя торжествовала, однако ей не понравилось, каким взглядом брат одарил барабанщика. Она же ему рассказала, почему они оказались вместе. Подумаешь, помог подняться. Это ничего не значит, а смотрела девушка только на сцену, хотя иногда ловила на себе обеспокоенный? Взгляд Роджера. Странный лг какой-то. То ли прикидывается просто. Если прикидывается, удивлением быть не должно, он наверняка продумывает всё до мелочей и чертовски дотошный, как любой барабанщик, которому важна красота созданных звуков и их правильность. Правда, похоже кроме барабанов и учёбы у блондина в жизни больше ничего нет, как и смысла в принципе. Вот как сейчас он бесцельно побрёл к установке, желая скорее скрасить своё существование и выполнить задуманное. Каш провожала его задумчивым взглядом, изучая спину. Не выйдет у Дон Жуана завоевать сердце очередной красавицы, если только стремнление взять крепость не затянется и он по-настоящему не влюбится, что маловероятно в данном случае.
Ей нравилась команда на сцене, хотя песни не впечатлили особенно... для неё слабовато. Брата она видит каждый день и привыкла, что тот поёт часто, так что удивлением его голос не стал. Создавалось впечатление, что не смотря на все ссоры и недомолвки, они всю жизнь знают друг друга. Нет, Кашмире известно, что со времён Smile ещё Фредди знаком с бывшим вокалистом, а следовательно и с Брайаном. Удивительно, насколько тесен мир. Глядишь, через шесть волшебных рукопожатий и до её величества дойти можно. Роджер сбивался, Кашмира это заметила, но продолжал уверенно отбивать ритм, не останавливаясь на ошибках. Если конечно не иметь тонкого слуха, всё будет казаться гладким и ровным. У музыкантов с памятью действительно всё должно быть замечательно, иначе ошибка в ноте может повлечь за собой нарушение в песне и тогда собьётся вся группа. Очевидно, здесь только командные игроки, ведь не будь этого, давно бы распались. Брайан и Джон играли красиво, создавая высокую громкость музыке, были единым целым, а Фредди неплохо сочетался с ними. Ударной силой состава можно назвать Роджера. Он просто горел тем, что сейчас делает. Однако, есть ли тот, ради кого старается молодой музыкант и тот, кто его поддерживает во всём? Остаётся загадкой. Достаточно быстро девушка уловила схожие мотивы и так называемые фишки каждого из ребят, хотя гитаристы и жили каждый в своём мире. Через некоторое время стало скучно и сестра Фредди не знала, чем себя занять, просто следила за быстрым движением рук Тейлора. Тот уже был в поту, что касается остального состояния - было неизвестно, но всё таки чаще теперь Каш ловила взгляд голубых глаз на себе.
Не суждено протечь репетиции нормально. Только что Роджер решил видимо, что барабанные палочки ему не нужны, но девушка сразу почувствовала, что что-то не так. Она действительно чувствовала себя виноватой. А если что-то серьёзное? Забеспокоившись, поднялась на сцену и не обращая внимания на возмущение брата, приблизилась к нему, взяв спокойно того за руку, присев на колени, чтобы хорошо рассмотреть. Осторожно водила пальцем по запястью, накрыв затем заботливо своей ладонью.
- Тише. - проговорила она тихо, чтобы тот не делал резких движений и прочего. - Не бойся. Иначе ещё больше будет болеть. - взглянула на Фредди. Тот метал молнии, поглядывая на парочку. - Нужно к врачу. Если что-то серьёзное? Пока заканчивай с репетицией, иначе группа может лишиться барабанщика. Так ты решил сменить командный состав, Фаррух?
- Нет, меня и этот барабанщик вполне устраивает. Горе ты, Роджер. Как только тебя девушки выносят. - сжав губы, развернулся и заговорил с Брайаном. Каш выдохнула. Иногда брат ведёт себя как ужасный засранец. Но если бы не отвернулся и не замолчал, они бы и дальше продолжили спорить, действуя на нервы находящимся здесь. Джон Дикон ушёл. Он казался тихоней, предпочитавшим свободное время тратить на дом. Совершенно противоположный по характеру с эмоциональным Роджером, но спор его явно не интересовал.
- Бебебе. - передразнила она, улыбнувшись и взглянув на Роджера. - Сильно болит?

+2

12

[indent] Я не знал наверняка, что сейчас творилось в мыслях собравшихся, но определенно точно, каждый из них мысленно проклял меня и выругался про себя, неважно, в мой адрес или же нет. Опустим рассуждения о Меркьюри, тут и говорить не о чем - все видно невооруженным глазом - готов убить. Брайан же наверняка сетовал за испорченное время, которое он мог потратить с пользой на работу над диссертацией, а Джон... тот просто молча вернул гитару на стойку и покинул репетиционный зал, потому что отличался самым странным, но спокойным и неконфликтным характером. Я даже на секунду забыл о том, что у меня болит кисть, изогнув брови в удивлении. [float=right]https://i.ibb.co/JrP6fkg/tumblr-ply1s9-D7881w1mwqqo3-250.gif[/float] И, практически в тот же момент ощутил теплое прикосновение мягких рук к своей. Это была она. Обеспокоенная, растерянная, но решительная. Она продолжала защищать меня от своего брата, заставляя меня внутренне ликовать. Что ж, Роджер, первую ступень ты преодолел, во всяком случае, она не позволит Фреду прибить ее спасителя, как таракана. Впрочем, мне абсолютно было неважно, что сейчас кричал пакистанец... или как там Кашмира говорила? Занзибарец. Мне было интересно, что предпримет девушка дальше. А пока она все еще не выпускала мою травмированную руку из своей ладони, и это прикосновение нежных, пахнущих лавандой, рук, было для меня, пожалуй, лучшим лекарством. Не зря мужчины быстрее идут на поправку, ежели медицинские сестры в больнице симпатичные. Мы покоряем их, а в разбитом состоянии этого не достичь.
[indent] - Да не переживай ты так, бывало и похуже, - я пытался успокоить девушку, осторожно накрыв ее ладони своей свободной рукой и чуть улыбнувшись. Это ничего не значит, но момент был, безусловно, милый, его портил только бесившийся на заднем плане Меркьюри. Что поделать, он жаждет славы не меньше всех троих, а, впрочем, он стоит десятерых, а не остальной команды, вот и бесится, когда что-то идет не по плану, - когда репетируешь сутки напролет, чувствительность в кистях теряется, вероятно, по этой причине я не почувствовал боли. Но, по всей видимости, небольшой вывих. Вспомнил, как на руку упал тяжелый учебник. По стоматологии, кажется. Надо же, какая ирония. Я не собирался связывать свою жизнь с лечением зубов, и на тебе. Книги в отместку решили временно лишить меня другого дела, на которое я, собственно, променял стоматологию.
[indent] Я усмехнулся, поднимаясь на ноги и увлекая за собой Кашмиру, а то бедняжка так и стояла возле меня на коленях, хотя обычно девушки стоят передо мной в подобной позе совершенно по другой причине. Я немного жал губы в ухмылке, а после перевел взгляд на вновь спорящих Фреда с сестрой. Та меня поражала все больше, не боясь передразнить братца. Даже я порой не рискую вступать с Меркьюри в конфронтацию, особенно, зная, что не прав, иначе по сторонам полетят не только клочья одежды в прямом смысле, но и мои барабаны. Иногда мне кажется, что мы самая склочная группа на свете, и мне даже было легче, когда я играл в "The Reaction". И зачем я только ушел от ребят в угоду Брайану и Тиму, еще будучи в "Smile"? Сейчас бы солировал большинство песен, а не одну, как обычно. Фредди многое на себя берет, иногда это идет в плюс группе, а иногда в минус. Но каждый из нас вкладывает свою долю в достижение общей цели. Если мы не сломаемся под гнетом экзаменов, через пару месяцев первый, выстраданный потом и кровью альбом "Queen" будет, наконец, закончен. Но, может, Меркьюри и прав. Группа меня не выносит, девушки, частенько, тоже. Взять хотя бы Рейчел, с которой у нас были отношения, если, конечно, их можно так назвать. Но скандалы на пустом месте устраивала она, ревнуя к каждому столбу, хотя я не давал ей повода. Мы, мужчины, сильные натуры, и в достижение целей вгрызаемся зубами. Но, как известно, миром правят бабы-дуры. От них у нас съезжает мозг с катушек, заставляя забыть обо всем. Поэтому я не привязываюсь ни к одной из них. По крайней мере, пока "Queen" не взлетит на музыкальный олимп.
[indent] - Но ты, конечно, права. Нужно перевязать, иначе болеть будет дольше. Сделать все правильно, прямо как в нашей песне, - я вновь улыбнулся, уводя Кашмиру со сцены и направляясь с ней к выходу. Если уж девушка твердо решила окончательно спасти мою пострадавшую из-за нее руку, что ж, это ее выбор, который я не в силах у нее отнять. И потом, это довольно странно, но почему-то мне захотелось еще немного побыть в компании Кашмиры. С ней так легко, но, в то же время, сложно. А еще, пожалуй, не отказался бы от сигареты. И почему я не вспомнил о них сразу после того стрессового момента, там, в библиотеке? Когда девушка, словно трофей для победителя, рухнула прямо в мои объятия? Или это так книги, которые наверняка сохранят наш секрет о досадном падении девушки, впитали в себя мое бешеное сердцебиение и заставили забыть обо всем. Вот я и вспомнил о сигаретах лишь сейчас. Правда, не решился курить при Кашмире. Другая вера, другой уклад жизни. Наверняка она не поймет, а, может даже, осудит. Я и без того ей не понравился, а тут еще и создал кучу проблем. Наверняка она мысленно меня ненавидит.
[indent] - Ты не против, верно? Сопроводить меня в медпункт? - вдруг спохватился я, обращаясь к Кашмире, - впрочем, тебе так будет спокойнее. Но ты не должна винить себя, зато ты в порядке. По крайней мере, физически. Ну а эмоции наверняка бьют ключом?
[indent] У меня самого на душе еще царил ураган. А Кашмира, хоть и казалась мне сильной, все-таки, нежная и хрупкая девушка, и ей свойственно ломаться от переживаний. Мы должны их защищать, а не заставлять страдать по любой причине.

0

13

Хоть с виду и не было заметно, но парни действительно были недовольны тем, что время было потрачено зря. Брайан сетовал на то, что мог заняться в это время курсовой работой или изучением нового материала на следующую лекцию. От Джона девушка ожидала более лакончиного объяснения, но тот, увы, надежд не оправдал, смывшись быстрее. Тем лучше. Успеет ещё зайти в магазин и посмотреть любимые журналы про байки, которые часто тырил и Роджер между прочим, но басист не мог отказать другу, тем более тот всё возвращал, даже если пройдёт и пару месяцев. Девушка лишь проводила его взглядом, отвлекаясь на мгновение от барабанщика. Странный какой-то. Впрочем, не ей с ним в одной группе играть, это участь старшего братца. Блондин видимо был удивлён, что зная не самые лучшие факты, она не отстранилась. В принципе, для неё важнее был сам человек, а не его поступки, которые возможно даже совершались бог знает когда. Никто не пытался узнать лучше - вот и результат, у парня нет постоянных отношений, ему просто некому рассказать что-то, что его терзает изнутри, думает теперь, что никто не поймёт. Возможно, в этом всё дело. Кашмира могла только пожалеть его, в таком случае, но в тоже время отмела любые предположения. Возможно когда-нибудь все узнают о его тайнах.
- Хуже? Это Фредди так сильно заставляет вас музыкой заниматься, сверхвозможного? - она зло взглянула на парса, надеясь, что у музыкантов есть хотя бы перерывы. Наверянка, сидя за барабанами, устаёшь ещё больше. И она удивлялась, насколько Роджер на самом деле сильный не только в физическом плане. Столько выдерживать не каждый сможет. Дальше тот заговорил что-то про книги и стоматологию... Интересно, зачем? Ведь, не совсем в тему, просто воспоминание, которое впрочем наверняка остальные прослушали, но Каш смотрела вполне серьёзно. Она, если честно, забеспокоилась даже. Кстати, ведь и правда, барабанщик довольно молчалив. Это она вспомнила из "прогулки" по коридору. А Фредди... Что он, съест что ли? Он просто знает, что от родителей может влететь, вот и всё. Тем более ссорятся они часто, даже доходит до боя подушками иногда и криков ненависти друг другу, но она знала, как его усмирить, давно выучила, что тому уже надоели затяжные споры. И дома, и на репетициях видимо тоже.
Мисс Булсара понимала, что Родж и правда хочет вырваться. Так он сделал, поступив на биологию против воли отца. Характер у того не только сильный, но и боевой. Но ей было любопытно, что за тайна у Роджера, вместе с которым она конечно согласилась, хотя и с опаской, пройти в травмпункт. Он нервничал, заметно напрягся, Каш почувствовала, но уверенно взяла его за руку, осторожно правда, чтобы ещё больше не создавать проблем.
- Не против. - наконец, ответила она. Хоть что-то у него будет правильным, кроме игры на барабанах. - Я напугана, это верно, но скоро, я думаю, всё пройдёт. - на самом деле, она и сама немного волновалась, хотя внешне не показывала, чтобы не смутить парня. Вдруг подумает что-то не то. Просто отвернулась пока, но набравшись смелости, решила задать один из интересующих вопросов.
- Скажи, а почему ты сразу не пошёл на то направление, которое нравится? - нарушила она молчание, ставшее кажется неловким. - Если это что-то личное, можешь конечно не говорить, я пойму. А музыка, полагаю, не явлется единственной из них. Увы, но ты не кажешься парнем, который впечатлён наукой ровно столько же сколько барабанами. - она пожала плечами. Кажется, на улице давно темно, а возвращаться ей всё равно одной, можно было даже не ждать окончения репетиции, где ровным счётом ничего не могло завлечь, кроме новых знакомств, конечно. Да, музыка была неплохой, нельзя не согласиться с восхищением Фарруха, который каждый раз спрашивал её про ту или иную песню, ей оставалось отвечать скромно, чтобы показать, что действительно всё неплохо, хотя рок это не её направление. Но может быть это потому что... с этим направлением её пока ничто не связывает? Никто просто не пытался показать хорошие стороны, а брат просто навязывал иногда свою точку зрения, от него порой не было никакого спасения.

+1

14

[indent] Странно, конечно, воспринимать реакцию Кашмиры на мое занятие музыкой, словно у меня не было другого выбора. Словно ее брат настоящий зверь, который набрал в группу дилетантов, раздал в руки музыкальные инструменты и заставил репетировать с утра до ночи. Я издал короткий смешок, уставившись на девушку с вопросительным взглядом. В действительности же я даже не знал, чем я мог бы заниматься по жизни, не будь у меня отменного музыкального слуха и звериной страсти к музыке. Наверное, занимался бы ремонтом автомобилей и коллекционировал раритетные модели и новинки автоконвейера. Хотя, не исключено, что пошел в авто или мото спорт. Иногда мне дико хочется запрыгнуть в Porsche 1969 года и умчаться из этой серой, промозглой европейской столицы. Либо просто ощутить скорость ветра, дующего в лицо.
[indent] - Не думаю, что любого в "Queen" можно заставить заниматься и без того любимым делом. Музыка наша жизнь, дыхание, свежий ветер, несущий в себе прохладный воздух, дарующий простор для творчества и свободу мыслей. Только в минуты исполнения песен мы можем быть самими собой, отщепенцы, что сидят в тени, вышедшие на свет божий, играющие для таких же неугодных обществу изгоев. За три года мы стали настоящей семьей. А все семьи имеют разлады и моменты единения. Если честно, я настолько близок не был даже к родителям. К отцу так тем более, - мне не хотелось откровенничать о прошлом, особенно, сейчас. Мне вообще редко хочется говорить, я предпочитаю творческую деятельность пустой болтовне. И, тем не менее, мне не хотелось молчать, хотелось, чтобы Кашмира слышала мой голос, тем более, что мое сольное исполнение сорвалось болью в кисти.
[indent] Признаться честно, я был порядком удивлен смелости девушки, решившей взять меня за больную руку. Осторожно, дабы не причинить еще больший дискомфорт, заботливо и даже нежно. Но я не чувствовал ничего, кроме ее прикосновения, несмотря на ее взволнованный взгляд. Будь сейчас иная обстановка и менее нервная ситуация, я бы уже наверняка сгреб ее в охапку, заключив в клетку между холодной стеной и своим телом, согревая теплом. Она такая красивая и такая холодная. Наверняка воспитанная в строгости, это заметно по тому, как Кашмира одета и как рассуждает. Лондон чужден ей, как и мне. Вот бы взять ее с собой. Хоть на Край Света.
[indent] - Да, ты права, я не собирался становиться дантистом, - коротко пожав плечами, отзываюсь на ее вопрос об образовании, мысленно проклиная эту учебу, - я поступил на факультет стоматологии, потому что мы не ладим с отцом, и хотел показать ему, что умею что-то еще, кроме как "драть голосовые связки и долбить по барабанам", как он выражается. Сложно не ладить с отцом, впрочем, мне бы даже нечему было у него учиться. Он слишком самовлюблен и не обладает даже простым пониманием морали. Совсем недавно я понял, что стоматология слишком сложна для меня, и перевелся на биологический факультет. Какая разница, что будет прописано в дипломе, если я все равно собираюсь заниматься музыкой?
[indent] Я старался не задерживать свой взгляд на девушке слишком долго, дабы не смущать ее и не подавать сомнений относительно моей личности, о которой она и без того осведомлена. Мне удалось произвести достаточно нейтральное впечатление, и мне не хотелось бы портить сегодняшний день. Впрочем, день плавно клонился к закату, и обеспокоенный взгляд Кашмиры, уловивший легкие сумерки за стеклом коридорного окна, натолкнул меня на мысль, что девушке давно пора вернуться домой, но из-за меня ей пришлось серьезно задержаться. Это ведь меня никто не ждет дома, а у девушки могут быть неприятности.
[indent] - Слушай, - начал я осторожно, дабы не спугнуть ее, но, тем не менее, слегка сжал ее ладонь в своей, - если хочешь, могу отвезти тебя домой. Время позднее, - я кивнул в сторону окна и сразу заметил неодобрение в ее глазах. Причина очевидна, думаю. Поэтому решил опередить Кашмиру в ее отрицательном решении вновь воспользоваться моим бескорыстием и просто помочь ей, - обещаю не приставать с дурацкими вопросами и непристойными предложениями, - я чуть приподнял руки перед собой, дабы девушка не стреляла на поражение, и слегка качнул головой в знак подтверждения своих слов. Не стану отрицать, мне бы сейчас не помешало немного расслабиться, но не с ней, не сегодня, - и да, мы можем остановиться не рядом с вашем домом, если уж твои родители, как ты говорила, не поймут, если увидят тебя с парнем. Но я могу подождать в машине, пока ты не дойдешь до двери. Не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось.
[indent] Я набрался достаточной наглости и подошел чуть ближе к девушке. И, покуда я соображал, стоит ли двигаться дальше, взгляд сам обнаружил табличку с надписью "медпункт", так что я отвлекся от Кашмиры. Удивительно, как Роджер Тейлор вообще от нее отлип. Сказывается утомительный период времени без капли позитивных эмоций и отдыха. Пожалуй, не стоит пользоваться той, что сейчас стояла напротив в недоумении, приправленном недоверием, и просто выпить. Выходит, не каждая готова пасть к ногам в экстазе, и это послужит мне отличным уроком на будущее. Впрочем, сдаваться я не собирался, и теперь дело принципа покорить эту крепость, даже если огнедышащий дракон Фредди меня испепелит неуправляемым гневом.
[indent] - Ты подождешь меня в коридоре? И потом я отвезу тебя домой.

+1

15

Кашмира не представляла в принципе Роджера нигде, кроме музыкальной сферы и если честно, удивилась бы, встретив такого дантиста. Она не могла не признать, что со слухом у него действительно всё в порядке, да и с голосом. Скорее всего, Фредди очень часто использует его фальцет, который ей удалось услышать на репетиции. Однако, надеялась, что блондин везде бы нашёл своё применение, даже если не в биологии. Кстати, мисс Булсара  даже не догадывалась, что тот ещё и машинами увлекается. Правда ничего не изменит, но всё же делает жизнь музыканта ещё больше разнообразной. У родителей старая машинка, на какую хватило денег, чтобы отец мог вовремя приходить на работу. В основном, они пешком. И Кашмира так тоже привыкла.
- Мне кажется, я тебя понимаю, Роджер. - проговорила она, вздохнув. - У нас с виду отношения нормальные, но в целом мы часто не понимаем друг друга и если честно, многие традиции я не понимаю. Всё таки мы в Англии давно, но пришлось смириться. Если бороться без конца, так никакой жизни и не увидишь. Поэтому у меня работа, домашка и художественная школа. И больше ничего. Чтобы отвлечься от мысли, что за тебя давно всё решено. Времени нет думать о чувствах и уж тем более на отношение. В принципе, всё прекрасно, если посмотреть с другой стороны. У девушек, что остались там, наверняка до сих пор нет права даже на образование, мне повезло и грех жаловаться. - она взглянула на Роджера.
- Ну зато у тебя прекарасная семья в музыке, где всегда поймут и поддержат. А Фредди... Он спокоен чаще, его сложно вывести из себя, вами он дорожит. Иначе не говорил бы так часто. - говорит о семье новый знакомый с натяжкой, следовательно одна из больных тем. Поэтому придётся подумать, прежде чем задавать вопросы. Рука барабанщика была стёртой, на пальцах мозоли, но всё в жертву любимому делу, без этого никуда, но сейчас прохладная, что кажется нуждается в тепле. Очевидно, она не подозревала, о чем думает блондин, находясь рядом с ней. Ей бы не хватило решительности отправиться с незеакомцем далеко от дома.
- Зачем доказывать... Достаточно того, что ты сам так считаешь, если понимаешь, что твой отец не самый лучший родитель, всё равно видишься ты с ним не так часто, насколько я понимаю, с таким плотным графиком. А он наверняка останется при своём мнении, сложно переубедить человека, глубоко убеждённого в своей правоте. Нужно быть собой. - проговорила она, улыбнувшись уголками губ.
Они снова шли в тишине и на этот раз заговорил Роджер, заставив вздрогнуть, сказав одно слово слишком резко, но успокоилась, почувствовав его ладонь.
- Не думаю, что ты часто предлагаешь девушке просто подвезти её, без всяких намёков, поэтому не могу отказать. Да и в любом случае, одной я возвращаться не хочу, ведь планировала с Фредди, а тут твоя рука. - она хитро взглянула на него, подавив смешок. Движения парня не самые обычные, на самом деле, это помогло отвлечься от неприятных мыслей, но вздрогнула, когда блондин приблизился. Он выглядел сам обеспокоенным не меньше и кажется даже волновался. Будет прискорбно, если он влюбится, а Каш не сможет ответить взаимностью хотя бы из-за его прошлого родители явно будут против, она не сомневалась. Хотя первое впечатление не самое плохое, он показался вполне образованным и тактичным, не было моментов, отвращающих от дальнейшего знакомства, не хотелось бы его прерывать сиюминутной влюблённостью. Родж интересный человек.
- Спасибо, я подожду. - проговорила она, слегка смутившись. Оказывается, они так быстро пришли в медпункт. Она проследила за музыкантом, пока тот заходил и ждала у двери на простой скамейке, прислонившись спиной к стене, но переживая за пострадавшего барабанщика, лишь бы ничего серьёзного, просто растяжение, которое вскоре пройдёт, а не перелом. Иначе она ещё больше будет чувствовать себя виноватой. Опустив взгляд, она перебирала складки платья, пытаясь ускорить течение времени. Не потому что он решил отвезти её домой, а скорее она обязана ему за спасение от падения, хотя они и договорились на чай с пирогом. Сестра Фредди сможет удивить его неизвестными Англии рецептами Занзибара.

Отредактировано Kashmira Bulsara (20-07-2019 04:56:23)

+1

16

[indent] Иногда мне кажется, что я зря потакаю своему отцу. Не знаю, быть может, Кашмира права, и я не должен что-то доказывать, кроме как самому себе. Потому что, в первую очередь, я занимаюсь тем, что меня сильнее всего вдохновляет, для себя, а не для кого-либо еще. Да, мне нравится быть навиду, да, я не против популярности и красивых девушек, жаждущих получить свою долю рок-музыканта. И всего этого не достичь, если я не буду прилагать максимум усилий. А ненужное и незначительное можно выбросить, ведь ни стоматология, ни биология не пригодятся мне в будущем даже как запасной вариант, если "Queen" потерпит неудачу. Надеюсь, конечно, что до этого не дойдет, и я в любом случае буду продолжать попытки покорить этот Эверест. Это нужно, в первую очередь, чтобы выражать свои мысли, делиться эмоциями, рассказать в песне то, о чем я бы умолчал в реальной жизни. Музыка помогает выживать в этом проклятом мире.
[indent] - Ты не виновата, - вновь напоминаю Кашмире, ободряюще опустив ладонь на ее плечо. И, признаюсь честно, был рад, что она доверилась мне и согласилась отвезти ее домой. Конечно, не упуская случая напомнить мне о моих прежних грешках, но у кого же их нет? Я смирился с тем, что сегодняшним вечером мне ничего не светит, и продолжил изображать благородного скромного парня, который рыцарски выручает девушек из беды, не требуя ничего взамен. Странно, куда подевалось мое бескорыстие? Прежний Роджер не опускался до того, что любая спасенная барышня оказывалась в его постели в уплату за помощь. Самое время что-то в жизни поменять, хотя жизнь движется с бешеным ритмом, поспеть бы за ней, - не переживай, я скоро.
[indent] Я ненадолго скрылся за дверью кабинета студенческого доктора, оставив Кашмиру в коридоре. Мне льстило, что она все-таки согласилась на мое предложение проводить ее до дома, несмотря на недоверие в глазах. Впрочем, невзирая на то, что мои отношения с девушками длятся, как правило, недолго, кое-что мне все-таки удалось узнать о женщинах. Женские глаза никогда не лгут, а в разговоре они раскрывают все тайны, нужно лишь услышать это. Хотя это невероятно сложно, поскольку чаще всего мне попадаются экземпляры, мягко говоря, далекие от глубокомыслящих и серьезно настроенных на жизнь. Уж не мой ли это выбор?
[indent] Как оказалось, легким ушибом я не отделался. Небольшой вывих. Это и хорошо, и плохо. Хорошо тем, что можно вправить поврежденный сустав на место и, зафиксировав эластичным бинтом, если держать руку в состоянии покоя хотя бы некоторое время, опухоль спадет, и мышцы восстановятся гораздо быстрее и безболезненно. Это, конечно, я мог понять и без посещения врача, но вот самого себя лечить, это уже нонсенс. И потом как можно дать рукам покой, будучи ударником в музыкальной группе? Вряд ли Фредди дарует мне такую роскошь как время. Мне кажется, самая дурная привычка Меркьюри в том, что он постоянно спешит и не замечает, как меняется игра позади него. Иногда, чтобы успеть, нужно остановиться.
[indent] Мистера Мёрфи я практически не слышал, был увлечен собственными мыслями. За сегодняшний день я все чаще впадаю в себя, и это настораживает. Даже пугает. Быть может, дело в Кашмире. Я слишком отчаянно пытаюсь доказать ей свои благие намерения, но кого я обманываю? Она хоть и не кажется девочкой на ночь, это дело принципа добиться максимального от нее. Но для чего? Чтобы в очередной раз показаться самому себе жалким подобием отца, который не берет силой, а добивается расположения женщин поступками и обаянием? Но, как сказала Кашмира, незачем доказывать кому-то. Показать себе, каким ты можешь быть. Настоящим. Вот главная цель любого человека. Продемонстрировать свои сильные качества, скрыв слабости.
[indent] - Как видишь, я живой, - вновь оказавшись в коридоре, отчитываюсь перед девушкой, чуть улыбнувшись и демонстрируя обмотанную руку. Кашмира выглядела встревоженно, но стойко выдержала ожидание. Сам не люблю заставлять ждать девушку, тем более, что за нее волнуются родители. Это здорово, когда они интересуются твоей жизнью, впрочем, излишний контроль порой душит цепями, - и, как мы договаривались, я выполню свое обещание, идем.
[indent] На улице и вправду изрядно потемнело. Не сказать, чтобы семья Фреда жила в неблагополучном районе Лондона, скорее, даже в слишком тихом и унылом, и все же, излишняя осторожность не повредит. Тем более, что Кашмира слишком серьезно реагировала на вещи подобного рода, и, если ей запрещалось являться на пороге дома в компании с молодым человеком, это говорило о многом. Строгое воспитание, иная вера. Черт, а мне реально захотелось сорвать этот цветок. Но не сейчас.
[indent] - Карета подана, мисс, - я подал девушке руку, открывая дверь автомобиля, помогая Кашмире устроиться внутри. Да, сколько повидала моя малышка, но с ней мы не разлей вода. Адрес я, разумеется, знал, поэтому блуждать по вечернему Лондону не пришлось. А вот ехали мы молча. Лично я не знал, что говорить. Чувствую себя как пацан на первом свидании. Просто Кашмира другая, с ней нужно иначе, а не так, как я привык. Я научусь, непременно. А пока стоит держать себя в руках, и уж, тем более, не распускать их, несмотря на то, что хотелось нарушить свое обещание не клеиться.
[indent] Как я и обещал, я нажал на педаль тормоза, не доезжая пару десятков метров до нужного адреса. Я все понимаю, не хочу, чтобы у Кашмиры из-за меня были неприятности.
[indent] - Если захочешь, можешь приходить на репетиции в любое время, мы будем на прежнем месте. Послушаешь мое соло, что сегодня сорвалось. А с твоим братом я как-нибудь договорюсь, - я усмехнулся, осторожно беря девушку за руку и преподнеся ее к своим губам, легонько коснулся ими тыльной стороны. Прямо как французы в черно-белом кино. А потом я просто наблюдал за тем, как она скрывается в сумерках за дверью своего дома, и, прикурив сигарету, отправился в ближайший магазин за пивом. К черту все, нужно периодически отдыхать, дабы не загнать организм в могилу.

0


Вы здесь » Novacross » на борту корабля // фандомные эпизоды » bookworm and a musical worm


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно